Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подозрение на ложную беременность


Рекомендуемые сообщения

С момента времени готовности к овуляции прошел месяц, у собаки припух один сосок, вернее увеличились с течкой все, а один немного припух, что-то вроде молочной железы, размером чуть меньше рублевой монеты, давно уже так, недели 2-3, даже может чуть поменьше становится, но ветеринар, которая пришла делать прививку недею назад, отказалась ее делать, т.к. заподозрила ложняк, вчера она еще раз сосок посмотрела, распросила про поведение и сказала, что через недельку можно сделать. Поведение у собаки очень даже веселое и игривое, гнезд не строит, не бережется, хотя стала более послушной, т.е. вообще бесприкословно слушается, независимо есть ли вокруг раздражители, но может это возраст, к году почти все собаки взрослеют и умнеют.

Можно ли делать прививку, если все же это ложная беременность и в чем опасность? Сроки прививки поджимают, боюсь инфекций.

Изменено пользователем Ирина К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу противопоказаний для прививки. А припухлость вокруг соска можете два раза в день протирать камфорным спиртом. И еще, если все же есть подозрение на ложняк, то уменьшите пайку наполовину и увеличьте нагрузки - ради профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу противопоказаний для прививки. А припухлость вокруг соска можете два раза в день протирать камфорным спиртом. И еще, если все же есть подозрение на ложняк, то уменьшите пайку наполовину и увеличьте нагрузки - ради профилактики.

Спасибо. Вы человек опытный, а Вам как кажется, может быть это ложняк или как? Насчет пайки не знаю как быть, я давала Хиллс по 400 гр/день, но собачка поправлялась, я ее перевела на 350, сейчас такая вечно голодная. Думаете еще уменьшить? Весит она 36 кг, но не толстая, она такая вся мощная:грудь, лапы, голова. Про нагрузки знаю, гоняю, в футбол по 2 часа играем, гуляем много. А насчет прививки, как я поняла, можно, даже если и ложняк. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим, если есть необходимость, вообще устраиваю пару-тройку дней абсолютного голода, не повредит никогда. Можно еще перейти на линейку "лайт" у того же Хиллса.

По поводу ложняка - я не уверена, я же не вижу Вашу собаку. Меня смущает, что набухла одна железка. Вы за ней понаблюдайте и камфорным спиртом протирайте. Если, не дай Бог, начнет сильно твердеть или увеличиваться, то надо обратиться к специалисту. Из соска что-нибудь выделяется при надавливании?

А прививку пока делать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим, если есть необходимость, вообще устраиваю пару-тройку дней абсолютного голода, не повредит никогда. Можно еще перейти на линейку "лайт" у того же Хиллса.

По поводу ложняка - я не уверена, я же не вижу Вашу собаку. Меня смущает, что набухла одна железка. Вы за ней понаблюдайте и камфорным спиртом протирайте. Если, не дай Бог, начнет сильно твердеть или увеличиваться, то надо обратиться к специалисту. Из соска что-нибудь выделяется при надавливании?

А прививку пока делать можно.

Нет, ни само по себе, ни при надавливании совсем ничего не выделяется, я проверяю.

Изменено пользователем Ирина К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни само по себе, ни при надавливании совсем ничего не выделяется, я проверяю.

Тогда я пока вообще не вижу причин для беспокойства. Наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я пока вообще не вижу причин для беспокойства. Наблюдайте.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...