Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где держать?


Cocos Black

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в названии темы. Ему 4,5 месяца, один оставаться оч-чень не любит. Варианты: балкон (второй день там - соседи вешаются, просят оттуда убрать), одна из комнат - не поцарапает ли мебель, двери и обои? Как у вас с этим решается вопрос? Долго ли будет привыкать?

Изменено пользователем Cocos Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие проблемы решает клетка. Но.... мы так надолго в ней не оставляем, максимум 4 часа. Может быть ваш вариант вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в названии темы. Ему 4,5 месяца, один оставаться оч-чень не любит. Варианты: балкон (второй день там - соседи вешаются, просят оттуда убрать), одна из комнат - не поцарапает ли мебель, двери и обои? Как у вас с этим решается вопрос? Долго ли будет привыкать?

Давно на каком-то форуме выкладывали фото, как раз для Вашего случая. Сейчас не могу отыскать. Но там не собаку убирали в вольер, а секциями нескольких вольеров закрывали подход к тем предметам, которые хотят видеть в целости, типа забора перед мягкой мебелью и бытовыми приборами.

Форум был пшеничных терьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также долго сидит дома один - где-то с 5 месяцев. В вольер не запираем, жалко так надолго его свободы лишать.

Конечно, погромы были, и стулья, и обои и диван, ну и мелкие пакости, типа цветок съесть и землю разбросать, разгрызть салфетки для лап, тряпочки-полотенчики с кухни, все, до чего дотягивался, хотя все старались убирать. Теперь оставляем только коридор и кухню в его распоряжении, но до сих пор что-нибудь периодически творит :thumbup:

Недавно как уходили, всего на два часа в вольере закрыли, так он свой диванчик-место погрыз (( Уж не знаю, в каком возрасте это проходит..

Да, и еще забыла сказать, с 5 месяцев мы наняли женщину, которая приходила и на час его выводила, потом кормила. И сейчас два раза в неделю его днем выгуливают.

Изменено пользователем Ира&Марк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше (до 6 месяцев) сидел один заперт в моей комнате.НО!он съел там все обои,книги...

все что нельзя тот и съел :thumbup:

Еще от обиды все полы прописал!!! :thumbup:

Так что лучше балкон(побольше игрушек,миска с водой..)-его не так жалко!

Сейчас со спокойной душой оставляем его по всей квартире-он спит около двери,или играет сам.Ему не обидно,поэтому ничего больше ттт не грызет!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с самого начала соорудили щенку вольер 1,5х1,5 метра, оставляем его там, когда никого нет дома длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше балкон(побольше игрушек,миска с водой..)-его не так жалко!

Здесь, конечно, вопрос приоритета сохранности в идеале имущества или заботы о собаке, которая дома целый день. Если имущество, то удобнее собаку держать на балконе, только вот собаке может быть небезопасно находиться на балконе в жаркую погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только вот собаке может быть небезопасно находиться на балконе в жаркую погоду"

+100

а в вольере места мало для активного лабра :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака,когда остается одна дома, чувствует себя,наверно королем мира. Жрет все. Закрывали его в ванной с миской воды, обгрыз там всю дверь. Хотели клетку,но муж почему-то категорически против. Купили собаке свободный намордник,теперь хоть обои и обувь целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не стоит заводить собаку, если нет возможности уделять ей больше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 8:00 до 20:00 конечно  это очень долго  ему сидеть одному, особенно в клетке или на балконе!!! А как вы его будите приучать пописы к улице??? Сейчас у вас как раз такой возраст, когда надо гулять по чаще.

И еще вопрос, сколько времени вы гуляете с собакой с утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не стоит заводить собаку, если нет возможности уделять ей больше времени?

+1000! Простите, но стОило бы автору подумать и об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не стоит заводить собаку, если нет возможности уделять ей больше времени?

Полностью с Вами согласна.

Я всегда будущим владельцам обрисовываю "худший"вариант ,что их ждет.Объясняю сразу,что будут и погрызы и пописы,что щенок это делает в основном от скуки и одиночества,еще меня всегда интересует кто будет находиться первое время с щенком,кто будет кормить по графику.Кто то пропадает,кто то уходит думать,а кто то уже приходит готовый ко всем трудностям,которые будут связанны с сордержанием малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака,когда остается одна дома, чувствует себя,наверно королем мира. Жрет все. Закрывали его в ванной с миской воды, обгрыз там всю дверь. Хотели клетку,но муж почему-то категорически против. Купили собаке свободный намордник,теперь хоть обои и обувь целы.

а у нас ничего не разрушает(ттт), но вот ночью вылизывает иногда тапки, да до такой степени, что встаешь и они чуть ли не хлюпают :good::clap_1:

а по поводу времени, так не у всех оно всегда есть, а собаку хочется всегда. Нас тоже дома нет с 11 утра до 20 или 21 вечера. Но при этом он в свои 5 месяцев уже дома не какает, может раз за 5-ти дневку попис устроить, но редко. Вечером выгуливаем часа по два. В выходные мы гуляем как можно больше, чуть-ли не целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в названии темы. Ему 4,5 месяца, один оставаться оч-чень не любит. Варианты: балкон (второй день там - соседи вешаются, просят оттуда убрать), одна из комнат - не поцарапает ли мебель, двери и обои? Как у вас с этим решается вопрос? Долго ли будет привыкать?

для того чтобы щен не скучал за вами когда вы уходите надо с ним заниматься примерно час на улице перед тем как уйти, дабы его умотать и он спал пока вас нет дома, затем оставить ему вкусную погрызушку долгоиграющую (копыто сухое - баранье, коровье), но так как вы уходите на такой длительный период времени разумным было бы ему нанять кого-нить чтобы с ним гуляли и кормили, кормить то в этом возрасте нужно примерно 4-5 раз в день, он у вас голодом сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не стоит заводить собаку, если нет возможности уделять ей больше времени?

Да не так все плохо, как Вы говорите. Главное, желание.

Моей собаке тоже приходится сидеть дома одному с 10 до 20 часов и он не обделен ни заботой, ни вниманием :happydance: Хотя ему было бы здорово, если бы мы сидели и играли с ним круглые сутки :happydance:

Нужно просто решить вопросы с кормлением, выгулом, и местом, где оставлять щенка, пока никого нет дома (и мое мнение, не ограничивать жестоко до клетки или вольера), быть готовым к небольшим (или большим) погромам (хотя они тоже случаются, если хозяева больше находится дома). Ну и компенсировать ваше отсутсвие во все остальное время и в выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Спасибо за высказанные мнения, решение принял. Днем с собакой будет гулять знакомая девушка. Еще вопрос: сокращаете ли прогулки в ненастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Спасибо за высказанные мнения, решение принял. Днем с собакой будет гулять знакомая девушка. Еще вопрос: сокращаете ли прогулки в ненастье?

От ненастья собаку спасет костюм-дождевик, а хозяина капюшон или зонт с резиновыми сапогами.

Не вижу смысла в сокращениях, главное не переохлаждаться!

А по поводу защиты мебели...Я купила картонные коробки в Леруа Мерлене и заставила свежий ремонт (обои) ими, мебель и двери тоже можно закрыть ими, залепив на скотч. Единственное, что не удалось спасти так это паркет. Через ковролин весь всё равно был записан. Потом пришлось зашкурить и покрыть снова лаком.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Спасибо за высказанные мнения, решение принял. Днем с собакой будет гулять знакомая девушка. Еще вопрос: сокращаете ли прогулки в ненастье?

какой все таки вы умница и внимательный владелец :gleam:

мы гуляем меньше когда снег с дождем, а кода просто накрапывает дождик гуляем как обычно, но у вас малышок еще и подшерстка у него мощного нет, я думаю что лучше сократить, не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...