Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. Pinkerly Walpole х Tramin Evidence Love for KD


Numa

Рекомендуемые сообщения

Мама Тесса в том же возрасте:
/>http://www.youtube.com/watch?v=npaMpcrMvvY
/>http://www.youtube.com/watch?v=bZWdz-wTRrA

Спасибо, Даша! Я уже и забыла какая Тесса была в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая мармеладка, в свободной мне тож больше нра, Наташик, а ты чего такой серьезный :dribble:

большрес спасибо эксперту, что ничего не дала Латке - и правильно! нельзя закармливать собак, ну нельзя... и дело не в выставках, здоровье собаки очень легко подорвать лишними кг. даже 1 кг - это много, а когда их 5? это около 20% массы тела, это ООЖИРЕНИЕ

все страдает - ноги, руки, нагрузка на сердце, эндокринная система...

берегите своих собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая мармеладка, в свободной мне тож больше нра, Наташик, а ты чего такой серьезный :dribble:

большрес спасибо эксперту, что ничего не дала Латке - и правильно! нельзя закармливать собак, ну нельзя... и дело не в выставках, здоровье собаки очень легко подорвать лишними кг. даже 1 кг - это много, а когда их 5? это около 20% массы тела, это ООЖИРЕНИЕ

все страдает - ноги, руки, нагрузка на сердце, эндокринная система...

берегите своих собак!

Уууу... Пошла Лушу измерять... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачили... А сколько кто весит сейчас и какой вес для нас норма?

Луна - 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету нормы и быть не может. смотрите по собаке. думаю, любой может жирную и толстую отличить.

Луна :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, спасибо за ссылку - статья классная! Уже опробовали - работает в принципе, правда, есть нюансы, конечно, Луна расслабляться не дает :nono::nyam: , но принцип понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу представила себе прыгающего коржонка.

Если честно, даже не знаю, как их можно ручной стойкой испортить)))

Там ставить-то особо нечего... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу представила себе прыгающего коржонка.

Если честно, даже не знаю, как их можно ручной стойкой испортить)))

Там ставить-то особо нечего... :blush2:

:thumbup:

По-моему, автор статьи вела речь о сеттере своем. А про коргов сайт. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, спасибо за ссылку - статья классная! Уже опробовали - работает в принципе, правда, есть нюансы, конечно, Луна расслабляться не дает :nono::nyam: , но принцип понятен.

а ты хотела бац, бац и готово? неееет, работать надо, без труда... ну и далее по тексту :thumbup:

чет там они накосячили про нависание над собакой и доминирование, эту часть я бы опустила

но общий принцип - подход к делу мне очень понра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты хотела бац, бац и готово? неееет, работать надо, без труда... ну и далее по тексту :thumbup:

чет там они накосячили про нависание над собакой и доминирование, эту часть я бы опустила

но общий принцип - подход к делу мне очень понра :thumbup:

Ага, я бы хотела, даа... :blush2::lol2:

Там речь просто о том, как же хорошо и удобно, если собака абсолютный пищевик, и с куска глаз не сводит. А если нет? Если ты кусочек ароматнейшей печеночки в нос суёшь, а собе хоть бы хны, она башкой вертит в противоположную сторону вообще и видала эту печенку..

Ну, игрушки еще остаются, как вариант... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья очень классная, очень все здорово написано - понятно, разборчиво!

Но никто меня не переубедит - не все собаки должны стять в свободной стойке по многим причинам. Лучше ровная ручная стойка, чем карявая но свободная. А есть еще момент, что некаторые эксперты вообще не уважают у голденов свободные стойки - типа мол голден не лабрадор. И свободная стойка - это не только заставить собаку стоять и махать хвостом. у нас в минске я видела только у Надежды Монид(надеюсь я правильно написала ее имя)действительно правильную и идеальную стойку ГОЛДЕНА. Вообще многие собаки в детстве не могут сами себя поставить правильно ввиду еще несформированности. Еще момент - никогда владелец первой собаки не сможет ее научить правильной свободной стойке - во первых потому что это действительно сложно научится выставлять собаку движениями своего тела, а во вторых, как и писалось в статье, собака должна быть расслаблена, в игривом настороении, то есть сам хэндлер должен все делать легко и непринужденно, а это искусство, требующее опыта. Посмотрите, и в Москве и в СПб далеко не все ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ хэндлеры ставят собак в свободные стойки.

И еще кое что, статья очень замечательная, но нужно понимать, что кроме конкретный указаний как поставить собаку есть и мааааааленькие секретики, так вот эти секретики никто не напишет и не расскажет, а зачастую именно этими мааааленькими секретиками и делается вся стойка. это как стрижка - сколько бы ты не смотрел видео КАК ПОДСТРИЧЬ ГОЛДЕНА, ты все равно не сделаешь собаку красиво без опыта и без знания мааааааленьких секретиков :gleam::1st:

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья очень классная, очень все здорово написано - понятно, разборчиво!

Лучше ровная ручная стойка, чем карявая но свободная...

Абсолютно с этим согласна :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А если нет? Если ты кусочек ароматнейшей печеночки в нос суёшь, а собе хоть бы хны, она башкой вертит в противоположную сторону вообще и видала эту печенку..

значит, не голодная

Наташ, у нас очень мало кто ставит собак в свободную, к сожалению. не знаю, почему.

а научить так стоять, в принципе, можно любую собаку - лабры вон все стоят, и нигугукают.

в идеале собака должна уметь стоять и в ручной, и в свободной, но для последней собака должна иметь и баланс, и анатомию, и темперамент... но чаще лично я на наших рингах вижу обратную картину - когда хендлер мешает собаке стать как надо. вон Санни маленькая в ручной в первый день была черте че, а когда сама стала - картинка!

вот и получается, что ручная стойка более требовательна к качеству хендлера, а свободная - к качеству собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и получается, что ручная стойка более требовательна к качеству хендлера, а свободная - к качеству собаки.

Согласна. У нас (белорусские голдены имеются в виду) пожалуй, нет ни одного хендлера (за исключением может быть Марины Кузьмар), который качественно ставит собак руками, в том числе и среди тех, кто занимается этим профессионально. имхо. :dntknw:

значит, не голодная

Голодная-голодная. Есть на улице просто не любит. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодная-голодная. Есть на улице просто не любит. :gleam:

любит - не любит... это не голодная. не кормить 2 суток - посмотрите, что она сделает. не сделает - 3 суток не кормить.

мне на курсах дресс рассказывал, как упрямый овчар попался, в результате он вообще только на занятиях ел.

** да,я добрая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и хотела написать... :lol2:

дык... вы хотите добиться от собаки чего то, значит, нужно ее мотивировать. мотивация бывает разная. но основных две - игровая и пищевая. чем сильнее мотивация - тем лучше результат. значит, или любимую игрушку прячем надолго, или не кормим. тоже долго. все, третьего не дано. а нет, есть еще третий путь. значится, садим собаку в вольер надолго. ну кормим, ну выпускаем побегать. и все. собака скучает. и хорошо так скучает. а потом бац - любимый хозяин- хендлер в ринг ведет, там ее хвалит, кормит и всячески любит. тож вариант для добрых :lol2: или для больших питомников. я такое видела, что собака готова сделать ради кусочка сухого корма - вам и не снилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Яна, не слушай нас:)

***не покормить собачку подольше таки можно

эх, вот выйду из декрета и как поеду в Москву на курсы... эх, какие у них тама люди приезжают! не люди, а легенды ж...

84ed1eb8c2d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык... вы хотите добиться от собаки чего то, значит, нужно ее мотивировать. мотивация бывает разная. но основных две - игровая и пищевая. чем сильнее мотивация - тем лучше результат. значит, или любимую игрушку прячем надолго, или не кормим. тоже долго. все, третьего не дано. а нет, есть еще третий путь. значится, садим собаку в вольер надолго. ну кормим, ну выпускаем побегать. и все. собака скучает. и хорошо так скучает. а потом бац - любимый хозяин- хендлер в ринг ведет, там ее хвалит, кормит и всячески любит. тож вариант для добрых :lol2: или для больших питомников. я такое видела, что собака готова сделать ради кусочка сухого корма - вам и не снилось

....мама... :jawdrop::help:

Слушай, Яна, слушай! :dribble:

Ты же меня знаешь... :gleam:

:shok:

Луша, девочка моя, не бойся, тёти шутят... :weasel1:

И еще, маленький, но очень важный OFF:

Будьте очень осторожны с клещами!!!!

Знакомый красавец-берн болеет ПИРОПЛАЗМОЗОМ!!!

подхватил на нашем поле, возле магазина Серж!!!! :shok:

Был обработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, маленький, но очень важный OFF:

Будьте очень осторожны с клещами!!!!

Знакомый красавец-берн болеет ПИРОПЛАЗМОЗОМ!!!

подхватил на нашем поле, возле магазина Серж!!!! :shok:

Был обработан.

да, сезон начался:( тьбтбь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с весом тоже всё в порядке. 25кг и очень стройненькие! За ссылочку спасибо! Будем в четверг испытывать на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...