Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста! Постоянно проблемы с лапами.


alvin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советами!!!

Нашему Ларри 8 месяцев, за это время растянули лапы уже четыре раза.

В первый раз прописали римадил и линкомицин проколоть (растянул переднюю левую лапу в 6 мес)

Во второй раз в 7 месяцев растянул уже правую переднюю лапу, причем когда пришли к врачу, она назначила ренген (по нему увидела, что в плечевом суставе не до конца сформирована кость, но сказала, что он еще маленький и кость должна сформироваться). Еще нам сказали сдать кровь, биохимию на кальций-фосфор, прописали кучу лекарств - все давали, НО!!! до того момента как собаку не стало рвать и писался везде, хотя причен был: вызвала врача на дом - итог передозировка дегидротахистерола (человеческий АТ 10) - сказали все отменить, что если собака не скулит и при этом на лапу наступает - то лучше такими препаратами не лечиться. В итоге давали только никотиновую кислоту и канвит хондро макси. Недели полторы назад растянул левую переднюю лапу - врач сказала только ограничить в нагрузках, давать только вышеперечисленные два препарата. Зажила лапка, тьфу-тьфу быстрее, чем когда давали препараты (видимо, бережет, меньше прыгает). Но вот два дня назад растянул заднюю левую лапу... Были ли у кого-то такие случаи и как вы помогали своей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев возраст активного роста щенка. Заводчики из Англии рекомендуют аккуратные игры и пешие прогулки. берегите своего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев возраст активного роста щенка. Заводчики из Англии рекомендуют аккуратные игры и пешие прогулки. берегите своего питомца.

Спасибо, огромное! Мы и так стараемся его беречь, с другими собаками большими не играем, только с пекинесом соседским, но они особо и не бегают, он уже взрослый. А можно еще вопрос один? Мы когда у врача в последний раз взвешивались, месяц назад, весили 30,5 кг, нам тогда не было даже семи месяцев, 6,7 месяцев, если быть точными. На мой восклик "ой как много", врач сказала, что "это нормальный вес, да выглядит он не толстым" Кормим Royal Canin Junor 32, также даем яблочко, морковку, творожок (яблочко или морковку раз в день и творожок рано утром). А у меня все таки подозрение уже на этот фактор. Вы меня уж извините, за навязчивость, просто я очень за своего щеночка переживаю, он такой умничка, у нас других проблем то и не было, кроме этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по весу нельзя опредилить - толстый, загруженный щенок или нет! Его нужно видеть и прощупать!

По поводу еды- я бы рекомендовала кормить Pro Plan Robusta до 2х лет. Творог- не думаю, что нужно. В корме достаточно кальция.

Хондропротекторы для профилактики - Страйд+, Саnina GAG forte, Артрогликан.

Но все это хорошо после консультации с хорошим ортопедом. Необходимо посмотреть лапы- связки, суставы. Возможно это "проблемы роста" -несоответствие длины плечевой кости и лопатки, а возможно это травматические или дегенеративные симптомы. Это очень важно. Ортопед должен исключить остеохондроз суставных хрящей. В случаях, когда хрящ начинает отслаиваться, может наблюдаться остеоартроз и воспаление субхондральной кости. В результате проявляется хромота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по весу нельзя опредилить - толстый, загруженный щенок или нет! Его нужно видеть и прощупать!

По поводу еды- я бы рекомендовала кормить Pro Plan Robusta до 2х лет. Творог- не думаю, что нужно. В корме достаточно кальция.

Хондропротекторы для профилактики - Страйд+, Саnina GAG forte, Артрогликан.

Но все это хорошо после консультации с хорошим ортопедом. Необходимо посмотреть лапы- связки, суставы. Возможно это "проблемы роста" -несоответствие длины плечевой кости и лопатки, а возможно это травматические или дегенеративные симптомы. Это очень важно. Ортопед должен исключить остеохондроз суставных хрящей. В случаях, когда хрящ начинает отслаиваться, может наблюдаться остеоартроз и воспаление субхондральной кости. В результате проявляется хромота.

Спасибо Вам большое!

Я консультировалась уже с тремя ветеринарами, но все они, к сожалению, не ветеринары-ортопеды. Мы делали рентен - тут противоречиво очень говорят: одни врачи говорят, что по снимок им не очень нравится, но и лечат такие врачи только римадилом - а это я так понимаю, тоже не есть хорошо, показывала снимок еще одному хирургу - он у нас в городе пользуется хорошими отзывами, так он сказал, что по снимку пока никаких сложностей нет, все в пределах возраста. Но это было до нашего четвертого растяжения. Вчера звонила нашей заводчице, рассказала все, она сказала, что подыщет хорошего врача и съездит вместе с нами))) Будем надеяться, что после этого станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам могу посоветовать прибегнуть к помощи интернета, а точнее в он-лайн консультации на сайте vethospital.ru . Мне там только недавно помогли с лапами, вернее не мне, а моей собаке :) Хорошо, что у Вас есть снимки, обязательно приложите их в сообщении. Доктор отвечает практически каждый день по вечерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже посоветовали сайт В.Б. Давыдова. Разместите на его форуме снимки, которые у вас есть, опишите проблему.

У моей собаки были аналогичные проблемы, тоже ставили все растяжения то связок, но мышц. В итоге - дисплазия, тяжелая степень.

Обычные ортопеды, не ветеринары, чаще всего, не умеют читать снимки, не разбираются в ортопедии, не умеют ставить диагноз и назначать адекватное лечение.

Поэтому советую сфотографировать ваши снимки, загрузить их на форуме http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...fa76082ba50da92, подробно описать все проблемы. Так хотя бы будете знать, что с суставами вашей собаки, почему у него такие проблемы.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже посоветовали сайт В.Б. Давыдова. Разместите на его форуме снимки, которые у вас есть, опишите проблему.

У моей собаки были аналогичные проблемы, тоже ставили все растяжения то связок, но мышц. В итоге - дисплазия, тяжелая степень.

Обычные ортопеды, не ветеринары, чаще всего, не умеют читать снимки, не разбираются в ортопедии, не умеют ставить диагноз и назначать адекватное лечение.

Поэтому советую сфотографировать ваши снимки, загрузить их на форуме http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...fa76082ba50da92, подробно описать все проблемы. Так хотя бы будете знать, что с суставами вашей собаки, почему у него такие проблемы.

да я пыталась написать, только снимки не могу прикрепить, пишет, что "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений." А фотография одна весит только 26 кб:haha:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я пыталась написать, только снимки не могу прикрепить, пишет, что "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений." А фотография одна весит только 26 кб:haha:(((

Уменьшите фото или переконвертируйте в другой формат, который меньше ест (например из JPG или JPEG в JIF) ) Прикрепляйте фото через Радикал (radikal.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшите фото или переконвертируйте в другой формат, который меньше ест (например из JPG или JPEG в JIF) ) Прикрепляйте фото через Радикал (radikal.ru)

Вы уж извините, я не очень шарю, вот сейчас пытаюсь через Радикал прикрепить, но не поняла как... Не подскажете? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, я не очень шарю, вот сейчас пытаюсь через Радикал прикрепить, но не поняла как... Не подскажете? :haha:

Загружаете фото через обзор, потом жмете Загрузить, копируете вторую ссылку, и вставляете ее в ваш текст на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! отправила!!! жду ответа от доктора, молитесь за нас!!!

Ну и как ваши делишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ваши делишки?

Вилен Борисович сегодня написал, что скорее всего дисплазия, но снимки сделаны неправильно, плюс собаку недообследовали, однако меня радует, что по крайней мере, он по плохим снимкам не написал, что это дисплазия, наверное все не так плохо. Сегодня нашла у нас в Новосибирске телефон профессора ортопедии собак, завтра буду звонить, записываться на прием. Там же и сделаем новые снимки. Потом уже с результами от профессора хотим опять написать Давыдову, спросить его мнение насчет диагноза и новых снимков. Ларричка у нас на улице гулял целых сорок минут и ни разу даже не сел или лег отдохнуть, домой идти категорически отказался. для нас это такая радость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в личку тел. "профессора ортопедии собак" в Новосибирске пжлст :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поставили полиартрит, благоприятный прогноз при правильном лечении. Сказали, что очень редко, что он встречатеся у молодых собак, видимо, поэтому раньше поставить диагноз не могли. У кого-нибудь была такая проблема в раннем возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поставили полиартрит, благоприятный прогноз при правильном лечении. Сказали, что очень редко, что он встречатеся у молодых собак, видимо, поэтому раньше поставить диагноз не могли. У кого-нибудь была такая проблема в раннем возрасте?

Кто Вам поставил этот диагноз? И на основании чего ??? Вы снимки переделали? Какое лечение рекомендовали? Напишите опять Давыдову в Вашей теме про полиартрит.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам поставил этот диагноз? И на основании чего ??? Вы снимки переделали? Какое лечение рекомендовали? Напишите опять Давыдову в Вашей теме про полиартрит.

Нам поставили этот диагноз два врача, вчера и позавчера. Нам порекомендовали лучшего врача в нашем городе, он посмотрел собаку, сказал, что снимки пока переделывать не нужно, что тут и так все ясно, он прям мне показал, там суставы аж прощупываются. Сдали анализы, всю кровь, и биохимию, в том числе. Он сказал, что это возможно, и сказал, что у него пока подозрений на дисплазию нет и на основании одной хромоты дисплазию ставить нельзя, пока суставы формируются правильно, но по каким-то причинам (возможно аутоиммуным) эти суставы начинают воспаляться. Вот как раз и объясняется, что у нас сначала собака хромает незначительно, в первый день почти незаметно, а потом к третьему дню ситуация ухудшается, так как само воспаление до этого не снимали. Лечение: держать собаку в тепле, никаких сквозняков (делали зимой большую ошибку, что гуляли подолгу, ему как раз нельзя, что собственно тоже подтверждается так как чаще всего заболевали, когда гуляли подолгу на озере, а на озере мы подолгу гуляли с другими собаки, собственно это врачей и сбивало с мысли, думали, что травма из-за собак, а на самом деле, замерзали суставы), уколы ставим сейчас, хондропротекторы, антибиотик, мильгамму. Потом поехали еще к одному врачу, нам подтвердили диагноз. Долго разговаривали с врачом, и стало абсолютно все на свои места. Нам порекомендовали, сейчас снимки не делать, все равно все смажется, сейчас пролечимся пять дней и опять к доктору поедем, на повторный прием для контроля лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую все это написать Давыдову.

Написала уже, ответил, что такого диагноза нет, что врачи не ориентируются в проблеме, и сами не знают, что делать:clap_1:(((( Я уже совсем не знаю, что делать, мы уже у кого только не были....Ну не могу я себе позволить ехать из Новосибирска в Москву....что делать - не знаю уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...