Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вычесывать от клещей голдена?


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Плиз, расскажите в деталях, как вы вычесываете своих голденов после прогулки?

Часто пишут, что нужно вычесывать от клещей. Частой расческой. Но КАК? :good:

То ли я совсем неумеха, но у меня не получается вычесать после прогулки. Если шерсть сухая, то кое-где прочесывать получается, но не там, где густая шерсть. Если же шерсть чуть влажная- то совсем никак :baby: Расческа просто застревает. В результате сплошное мучение и мне, и собе. Вчера чесала-чесала вечером, а утром сняла напившегося клеща :clap_1:

Пес обработан каплями Фронтлайн комбо (завтра как раз будет три недели, планировала обработать завтра каплями Прак-тик)и подбрызгивала спрей Барс на брюхо-лапы через день. Все препараты брала в Бетховине. И все равно- клещ. Сижу как на иголках, температура у песа 38,1, моча нормальная, десны не бледные, позавтракал и поужинал хорошо. Везти завтра на анализы или только по симптомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие только спокойствие, я сама такая уже параноя по этому поводу. Мы обработаны Барсом, плюс перед прогулкой в лесу брызгаю человеческим средством от клещей OFF, который можно на тело наносить, но он смывается водой. так что если планируется купание беру с собой. Послению неделя не одного не сняла! А пока не брызгала сняла 3-х, один уже присосался гад, а на следующий день 2-х ползающих.

Теперь процедура. Беру расческу, лично я, пуходерку мне так удобней одна лучше шерсть поднимает, сначала просто расческой сначала против шерсти потом обратно, причесала потом в другую руку фен и против шерсти начинаю осмотр, веду расческой а феном раздвигаю оставшуюся шерсть , не знаю как объяснить, раздуваю вобщем после расчески, потому как на холке тоже густовато. таким образом на всё уходит минут 15-20. без этого ни куда.

Анализы, мне сказали что как минимум через 3-5 дней, а вообще пока симптомы не появятся хоть мало мальские, смысла сдавать нет. Анализ не покажет. Причем мне это сказали только в одной клинике (остальные обзвонила ещё 3 , предлагали приехать и сдать (примерно в сумме 300-400руб)), так вот говорят что просто хотят денег подзаработать, не думаю что в этой не хотели, просто отнеслись по человечески, сказали при малейшем подозрении бегом к ним. прошло 2 недели и ТТТ , мне денег на собаку не жалко, но лишние тоже как то не хочется платить.

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие только спокойствие, я сама такая уже параноя по этому поводу. Мы обработаны Барсом, плюс перед прогулкой в лесу брызгаю человеческим средством от клещей OFF, который можно на тело наносить, но он смывается водой. так что если планируется купание беру с собой. Послению неделя не одного не сняла! А пока не брызгала сняла 3-х, один уже присосался гад, а на следующий день 2-х ползающих.

Теперь процедура. Беру расческу, лично я, пуходерку мне так удобней одна лучше шерсть поднимает, сначала просто расческой сначала против шерсти потом обратно, причесала потом в другую руку фен и против шерсти начинаю осмотр, веду расческой а феном раздвигаю оставшуюся шерсть , не знаю как объяснить, раздуваю вобщем после расчески, потому как на холке тоже густовато. таким образом на всё уходит минут 15-20. без этого ни куда.

Анализы, мне сказали что как минимум через 3-5 дней, а вообще пока симптомы не появятся хоть мало мальские, смысла сдавать нет. Анализ не покажет. Причем мне это сказали только в одной клинике (остальные обзвонила ещё 3 , предлагали приехать и сдать (примерно в сумме 300-400руб)), так вот говорят что просто хотят денег подзаработать, не думаю что в этой не хотели, просто отнеслись по человечески, сказали при малейшем подозрении бегом к ним. прошло 2 недели и ТТТ , мне денег на собаку не жалко, но лишние тоже как то не хочется платить.

Спасибо большое за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...