Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перерывы и др.


Рекомендуемые сообщения

Открыл тему потому,что в старой никто не ответил :doh:

В общем,с питанием вроде определились.Кормлю 5 раз:

- 5.30-6.00 - творог с кефиром и витаминки;

- 9.00 -мясо+каша+пюре из отварной морковки;

- 15.00-15.30 - каша+тертое яблоко(или кабачок)+немного мяса;

- 19.00 - творог с кефиром;

-23.00 - мясо+каша+отв.морковь.

Ест с удовольствием,вроде все нормально :good:

У меня 2 вопроса:

-через 2 недели придется делать перерыв где-то с 7.00 до 15.00 в одну неделю,а в другую - с 10.00 до 15.00(связано с работой и никак нельзя изменить).Видимо придется переводить на 4 кормления.Можно ли кормить 1 неделю 4,а другую 5 раз,и не страшно ли делать такой перерыв?

-много начитался про заворот желудка,хотя до раньше вырастил 2х собак и ничего об этом не слышал :baby: Мы еще на улице не гуляем,но после еды песа не сидит спокойно:может кота погонять,или грызет какую-нибудь игрушку и при этом переворачивается с живота на спину,а я переживаю :clap_1: Как быть?

И когда перейдем на 4 раза - какой объем порции должен быть?Сейчас в сутки даю 300гр мяса и 300-350гр творога,общий объем порций до 300 гр.Все съедается в подлиз.Боюсь и перекормить,и недокормить. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,все молчат :dribble: ,но все-таки переспрошу. :haha:

В общем,большой перерыв днем все равно делать придется :lol2: ,т.е.2:ночной-с 23.30 до 7.00,и с 7.00 где-то до 15.00.Работу изменить нельзя,и зайти покормить некому.

На ночь,в 23.30 у нас мясное кормление,а утром обычно кормили:творог+кефир+витамины.Вот теперь не знаю - оставить молочное(с увеличением порции,т.к.буду переводить на 4 кормления) или сделать тоже мясное ?

У кого какие мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksdok, Какой возраст у щенка? Заводчик тоже 5 раз кормил?

но после еды песа не сидит спокойно:может кота погонять,или грызет какую-нибудь игрушку и при этом переворачивается с живота на спину,а я переживаю :haha: Как быть?

Я просто не играла со щенком после еды, а сам с собой он не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родились мы 12 февраля.а от заводчика приехали 29 марта,так что дома больше месяца,кормим уже абсолютно по своему.

Почему-то не могу вставить линейку? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вы можете уже переводить щенка на 4-х разовое кормление. А перерыв с 7.00 до 15.00, многовато, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вы можете уже переводить щенка на 4-х разовое кормление. А перерыв с 7.00 до 15.00, многовато, конечно....

Ничего не поделаешь - работа,и так месяц в отпуске сидел :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как взяла щенка кормила 4 раза в день. 5 никак не получалось. Возможно просто порции побольше давала. Утром рано кормлю мясом с кашей и капустой около 7:00, затем в 14:00 - давали пол пачки творога с кефирмо или ряженкой, теперь уже целую даем, вечером часов в 20:00 - опять мясо с кашей и около 23:00 опять творог. Щенок всегда готов есть, но думаю весь день размеренный - собакен растет красивой крепышкой))) Так что думаю у вас все будет хорошо! А когда малыш один он не тратит так много энергии и соответственно от голода не замучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю,что песа у меня и одно из 4х кормлений игнорирует: три дня пробуем так

- в 7.00 творог 300 гр +кефир;

- в 15.00 мясо+каша+морковь-пюре;

- в 19.00 немного мяса +немного каши+сырой тертый кабачок или яблоко -сегодня не ел - я убрал,а вчера и позавчера съел половину за несколько подходов;

- в 23.00 в остатки добавляется мясо и немного каши и все улетает :thumbup:

Даже и не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...