Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купать или не купать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня собачка только третий день. Еще маленькая, месяц и 20 дней... Естесственно, в туалет мы ходим дома на линолеум, а потом весело прыгаем по тому, что мы напудили. А иногда даже садимся туда. А иногда даже ложимся!

Соответственно, вопрос: можно ли купать такую маську? Как это делать? Какая должна быть температура воды, как нам сушиться? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня собачка только третий день. Еще маленькая, месяц и 20 дней... Естесственно, в туалет мы ходим дома на линолеум, а потом весело прыгаем по тому, что мы напудили. А иногда даже садимся туда. А иногда даже ложимся!

Соответственно, вопрос: можно ли купать такую маську? Как это делать? Какая должна быть температура воды, как нам сушиться? :sorry:

мы нашего мыли, но не целиком, а только лапы/попы/пузо. Ставили в ванну (предварительно что-нить постелить внизу, чтобы лапы не скользили). Сушили феном. А температура воды - как для себя.

pS ну мы вот так делали, правда он чуть постарше уже был. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответ. :dribble:

Я вчера так попробовала сделать, правда, водичку сделала чуть-чуть тепленькой, "летней".. Она начала скулить и лапы поднимать к бортику ванной. Она боится или вода может быть холодная?

А еще когда я ее поставила в ванной на пол она начала ушами о коврик тереться, хотя вода в уши ей точно не попадала. Я аж испугалась. Это она так сушится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответ. :dribble:

Я вчера так попробовала сделать, правда, водичку сделала чуть-чуть тепленькой, "летней".. Она начала скулить и лапы поднимать к бортику ванной. Она боится или вода может быть холодная?

А еще когда я ее поставила в ванной на пол она начала ушами о коврик тереться, хотя вода в уши ей точно не попадала. Я аж испугалась. Это она так сушится?

Конечно боится - Вы в ванную что-нибудь ей положите, а то ей очень скользко, страшно - все белое вокруг и мокрое - непривычно!

А ушами - это они вытираются так, мой - до сих пор, ему уже 2 года. Причем, это бывает и когда вкусно поест! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть можно, даже маленьких щенков. У нас, когда щенки были, был как-то понос-пронос полный. Мыли как миленьких. Шампунь мягкий, для щенков. На дно ванной коврик, чтобы лапы не скользили. Ушки закрываем, все время лопочем что-нибудь ласковое, хорошее. Потом вытираем какой-нибудь простынкой, чтобы максимум воды впитало, а потом под Ваше мурлыканье еще и феном. Все будет о.к. :dribble::lol2::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ядумаю, что фен можно заменить. Просто прижмите щена к себе и помурлыкайте с ним, чтобы он согрелся и успокоился. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть можно, а вот простужат нельзя, обязательно тщательно высушите щена полотенцем. Проследите чтобы в квартире небыло сквозняков. :dribble:

Мыть нежелательно в течении хотябы первой недели после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня собачка только третий день. Еще маленькая, месяц и 20 дней... Естесственно, в туалет мы ходим дома на линолеум, а потом весело прыгаем по тому, что мы напудили. А иногда даже садимся туда. А иногда даже ложимся!

Соответственно, вопрос: можно ли купать такую маську? Как это делать? Какая должна быть температура воды, как нам сушиться? :dribble:

Ко всему добавлю, что температура у собы 38-38.5, такчто водичку потеплее надо бы.

А ещё просто волосы дыбом, когда представила как щена по мокрому линолиуму катается :sorry: Вы рискуете повредить связки-суставы. Рекомендую сделать дорожки ковролиновые или из перевернутого линолиума на синдепоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня собачка только третий день. Еще маленькая, месяц и 20 дней... Естесственно, в туалет мы ходим дома на линолеум, а потом весело прыгаем по тому, что мы напудили. А иногда даже садимся туда. А иногда даже ложимся!

Соответственно, вопрос: можно ли купать такую маську? Как это делать? Какая должна быть температура воды, как нам сушиться?

Мы первый раз помыли щена на 2-ой день(1,5 мес.) в обычной ванной, правда я туда же залезла. Заводчица рекомендовала заткнуть уши ватой, но у нас не очень-то получилось. Вытирали полотенцами и тряпками насухо. Фен не использовали(где-то читала, что нельзя).:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...