Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

питомец не ест


Aurika

Рекомендуемые сообщения

Я хозяйка сучки лабрадора-ретривера, ей 6,5 месяцев.

Мы живем в районах Крайнего Севера, у нас нет хороших специалистов - ветеринаров. А так же мы кормим не специализированными кормами, а варим рыбу и мясо, добавляя крупы и макаронные изделия.

2 недели назад у собаки пропал аппетит. Раньше она ела 4 раза в день, а сейчас она может поесть 1-2 раза в день. Вызывали ветеринара, он приходил три дня и ставил витамины, но аппетит так и не появился, хотя состояние у собаки хорошее, играет, бегает.

Подскажите, у кого была похожая ситуация, или кто знает, что можно сделать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза в день для 6-ти месяцев не часто ли? Мой в 7 месяцев ел уже 2 раза в день. Правда, кормлю сухим кормом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой соба самостоятельно перешла на одноразовое кормление (ел только вечером) и еще при этом устраивала сама себе разгрузочные дни. Правда, это был спаниель.

Я думаю, если соба ведет себя хорошо, то переживать не надо. Просто наблюдайте за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,Ваш щенок наедается и ему хватает двух раз.Макароны вещь сытная и для собак не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза в день для 6-ти месяцев не часто ли? Мой в 7 месяцев ел уже 2 раза в день. Правда, кормлю сухим кормом...

+100

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам ветеринар не подсказал меню для кормления щенка при натуральном питании, вареными мясом и рыбой не обойтись, нужно давать кисло-молочные продукты и к мясу добавлять овощи (морковь, свеклу, капусту, кабачок и т.д.). Также мясо и рыбу не нужно варить, но это ИМХО. Проконсультируйтесь с ветеринаром или найдите соответствующие темы на форуме. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы с каких районов крайнего севера? Не с Мурманской стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы с каких районов крайнего севера? Не с Мурманской стороны?

Нет не с Мурманска мы из Якутии, а точнее с Северных районов почти у Колымы.

А так вообще ветеринар нам про питание ничего не говорил видимо он был не специалистом среди собак да и мы забыли как то спросить. У нас тут с овощами то сложно про добавки и сухие корма вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь! Если пёса довольна, весела и бодра, значит её устраивает такой режим кормления. Просто она решила сама это дело отрегулировать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...