Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анализы


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

Хочу повязать собаку. Но перед этим убедиться, что она здорова.

Собака худая, плохо есть (видимо поэтому и худая, а плохо есть потому что выкабенивается ), Но всякие проблемы бы хотелось исключить.

Какие профилактические процедуры можно провести, какие анализы сдать? Прям чтобы все и сразу?

Есть пока только проверка дисплазийная.

---

В какие лаборатории стоит обращаться? Конкретно и больше всего интересует на Гамалеи (ближе всего ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу повязать собаку. Но перед этим убедиться, что она здорова.

Собака худая, плохо есть (видимо поэтому и худая, а плохо есть потому что выкабенивается ), Но всякие проблемы бы хотелось исключить.

Какие профилактические процедуры можно провести, какие анализы сдать? Прям чтобы все и сразу?

Есть пока только проверка дисплазийная.

---

В какие лаборатории стоит обращаться? Конкретно и больше всего интересует на Гамалеи (ближе всего ехать)

Желательно сдать смывы из петли на хламидиоз,микоплазмоз,герпес и цитомегаловирус.Если собака худовата то можно проверить кал на простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно сдать смывы из петли на хламидиоз,микоплазмоз,герпес и цитомегаловирус.Если собака худовата то можно проверить кал на простейшие.

а токсоплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие лаборатории стоит обращаться? Конкретно и больше всего интересует на Гамалеи (ближе всего ехать)

Я болше всего доверяю Шансу-Био. А на вызывной просто обязали завести карточку врача в этой лабаратории.

http://vetlab.ru/klinik/klinik.php У них есть несколько мест приема анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биохимию, как я понимаю, надо делать по каким-то параметрам? По каким?

И еще я хочу обследовать собаку ПОЛНОСТЬЮ. А не только мазок и биохимию.

Делают ли в ШансеБио анализ на усвояемость корма?

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стафилоккокоз? а лямблии? и вообще глисты гнать надо перед вязкой... У кобеля бы тоже анализ мозочка посмотреть :dribble: в лучшем варианте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, что ради моей собаки анализ мозочка своему кобелю никто делать не будет (хотя не плохо бы :dribble: ). А за свою собаку я отвечаю. Тем более меня ее худоба нечинает беспокоить, даже если бы не вязались - проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а токсоплазмоз?

Собаки не передают токсоплазмоз,его передают кошки(являются промежуточными хозяевами токсоплазм) Если хотите обследовать собаку то сдать: биохимию,общий крови и мочи,общий кала и на простейщие и все вышеперечисленные инфекции.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не передают токсоплазмоз,его передают кошки(являются промежуточными хозяевами токсоплазм)

хм... очень интересно. Вот я тоже так думала, но мой врач по женским делам, узнав что у меня собака, сказала, что собаки тоже могут быть промежуточными хозяевами токсоплазмы, хоть и реже чем кошки. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... очень интересно. Вот я тоже так думала, но мой врач по женским делам, узнав что у меня собака, сказала, что собаки тоже могут быть промежуточными хозяевами токсоплазмы, хоть и реже чем кошки. :dribble:

А для человеческих врачей наличие животных в доме это повод для их усыпления (принесли хохлатую проверять на токсоплазмоз так как у хозяйки он положительный.У хохлатки все отрицательно,хотя гинеколог настаивала на усыплении собаки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для человеческих врачей наличие животных в доме это повод для их усыпления (принесли хохлатую проверять на токсоплазмоз так как у хозяйки он положительный.У хохлатки все отрицательно,хотя гинеколог настаивала на усыплении собаки.)

не. ну здесь таким маразмом и не пахнет. просто вот стало интересно, как оно есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немножечко про токсолазмоз

http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=188

Там написано - что окончательных хозяин - кошка. Все остальные животные - промежуточные, и зрарзиться можно, только если их съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не передают токсоплазмоз,его передают кошки(являются промежуточными хозяевами токсоплазм) Если хотите обследовать собаку то сдать: биохимию,общий крови и мочи,общий кала и на простейщие и все вышеперечисленные инфекции.Удачи Вам!

я в том смысле спросила, что, если у собаки-будущей мамы обнаружится токсоплазмоз острой форме, это ведь может привести к невынашиванию (как впрочем и у людей), или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, отвяжись от БасЯ. :dribble:

Не худая, а стройная она! На дворе 21 век - в моде "90-60-90". А она девушка молодая, умная, красивая, за модой следящая. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Коновалова

Даже человекам рекомендуется хотя бы раз в год обследование делать. Почему бы и собе не пройти?

Ты же своих проверяешь, я помню :dribble:

Все, молчу-молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не передают токсоплазмоз,его передают кошки(являются промежуточными хозяевами токсоплазм)

Кошки - ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ хозяева

а вот собаки промежуточными могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где можно посмотреть нормы по морфорогии кала собы и еще объяснение, что дают отклонения по каким либо-показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть нормы по морфорогии кала собы и еще объяснение, что дают отклонения по каким либо-показателям?

А вы напишите ваши результаты и тогда можно будет подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, я вот тоже надумала перед вязкой проверить собаку. Но мне наши врачи кроме биохимии и общего анализа крови и кала на простейшие НИЧЕГО НЕ НАЗВАЛИ. Поедем, плин, в Москву проверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksu & lord

Результаты по морфологии у нас хорошие. Спросила у нашего вета, едва дождавшись конца рабочего дня.

Но мне хочется не только результаты услышать, а понять почему именно так хорошо - а по другому плохо.

Поэтому и спрашиваю про литературу.

Лена и Душечка

Я сделала в "Пастере" анализы следующие

-общий анализ мочи

-комплексный кала (проверка на простейшие, морфология, биохимия)

-мазок из петли (бактерии, герпес)

-дисбак (по своей инициативе)

Биохимию не делала, чуть позже буду.

И еще собираюсь деалать узи.

---

Кстати, чем биохимия отличается от общего анализа крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем биохимия отличается от общего анализа крови?

Всем, по биохимии вы узнаете как работают все внутренние органы. По клиническому анализу можно предпологать, что и как, есть воспаление или его нет и тд. Эти два анализа друг друга не заменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель обязан предоставить вам все справки и анализы, точно так же как и сука.В противном случае стоит задуматься о здоровье выбранного вами производителя, точно так же как и дисплазия делается обеими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают ли в ШансеБио анализ на усвояемость корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет худобы... Мой зверюшкин ( голден) всю свою сознательную жизнь "следит за фигурой", когда был маленький мы голову сломали с кормами, в итоге подобрали, перепробовав фирм 10-15, а щас ( ему почти 6 лет) он начал просто есть свою норму и при этом чуть поправился, не тощий, а просто худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...