Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ррррррица!


Рекомендуемые сообщения

Хотим фотографий с прогулки :) :) :lol2: Рады познакомиться с такой красивой девочкой) Мы Катяи Арина будем дружить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим фотографий с прогулки :nyam::blush2::blush2: Рады познакомиться с такой красивой девочкой) Мы Катяи Арина будем дружить :1st:

и мы рады знакомству :nyam: фотки с прогулки будут позже, на работе нет возможности выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик. Давно у вас не были. Давайте свеженькие фоточки малышки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапусечка Ваша Рица :blush2: Приятно познакомится! Мы Ирина, Я, Димка ии куча хвостиков (Диана, Лакки, Ляля, Бьянка, Данила, Борис, Багира, Рысик, Дарья, Клепа и Бьюти, а еще, надеемся временно, голубиный пернатый друг по имени Попугай :nonono:)

У прививок 2 схемы: в полгода и полтора, или в год, решать Вам :sorry: Я предпочитаю делать в полгода и полтора полный комплекс с бешенством.

И очень мне непонятны схемы заводчиков, которые в 3 месяца не делают с бешенством, из - за этого щенки не попадают на выставки или попадают, но с трудом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! гуляем с Рицей во всю, в туалет конечно пока ходит и дома и на улице, потому что гулять есть возможность только утром и вечером. Но все равно Рица делает успехи в этом направлении.

Купили ей ошейник от блох, так она его каждый раз умудряется отцепить. И еще он жутко вонючий. Поэтому вчера купили капельки и капнули. В магазине нам посоветовали фильмы Байер.

Фотки новые никак не выложу, дома никак не доберусь до компа. :blush2: как только, так сразу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот еще подумываю на счет выставки. 30 мая будет в Долгопрудном. Я новичок еще в этих всех вопросах. Как думаете успеем ли мы подготовить к выставке и посоветуйте как лучше готовиться. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно успеете :dribble: Зависеть будет от Вашего стремления :blush2: 30 мая будет штук 5 выставок :hmm:

Ну а посоветовать.. Если вы вообще не представляете себе, что такое выставочная подготовка, то лучше, конечно, провести хотя бы одно занятие с хендлером, который Вас и Вашего щенка всему научит :thumbup:

А так,

1) Вам надо приучить Рицу к ринговке;

2) научить показывать зубки эксперту (прикус, премоляры с молярами);

3) Научить стоять в красивой стойке, удерживая внимание собаки на себе;

4) Научить двигаться рысью по кругу и по прямой;

5) приучить к мануальному осмотру

Если планируете заниматься выставками, то всему это нужно учить с детства :hmm:

И один из главных моментов - это социализация. Вам нужно просить собачников и просто неравнодушных людей, кого не знает Рица, оглаживать ее, смотреть зубки, и т.д. Очень хорошо в предверии Вашей выставки съездить на одну, другую выставки просто погулять, чтобы собачка привыкла к атмосфере, там же и люди все понимающие, потрогают, пощупают, зубы посмотрят. Посмотреть, если будут свободные ринги, то прямо в них просто позаниматься с ней ))

Вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Настена за ответ))))) а вы сказали, что 30-го будут 5 выставок проходить.....а я нашла только одну. А в какой лучше учавствовать???

Я правльно поняла по Вашей подписи, что Вы хендлер? Так может вы нам и поможете подготовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас лучше и интереснее учавствовать в монопородных выставках, такая, например, будет 22 июня в Сокольниках. О том, что 30 числа будет столько выставок, я узнала, когда выбирали с одной из моих подопечных, куда записаться лучше :blush2: Только где они все навскидку не вспомню.

Вы правильно поняли :dribble: Если хотите, помогу с огромным удовольствием :hmm:

Но, нас много, и все мы разные, у каждого свой подход, свои методы и т.д. Хендлер, на мой взгляд, он ведь как учитель для ребенка :thumbup:

Так что выбирайте умом и сердцем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла вот эту выставку:

Национальный Клуб Породы «Лабрадор ретривер» приглашает принять участие в

НАЦИОНАЛЬНОЙ МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРОВ,

ранга ЧЕМПИОН КЛУБА.

Экспертиза проводится по окрасам. Эксперт: Margaret Brown (Великобритания).

МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРОВ,

ранга ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА.

Эксперт: Maurice Givan (Великобритания).

Дата проведения: 30 мая 2010 года.

Место проведения: г. Долгопрудный.

а у меня еще вопрос, я хотела еще начать с этих выходных ходить в школу дрессировки собак. А вот теперь думаю, не будет ли перегрузом для щенка и готовиться к выставке и ходить еще и в щенячью группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта выставка очень и очень интересная :)

А занятия в группе ничем Вам не помешают. При правильном подходе, и ринговая подготовка и дрессировка - это увлекательная и интересная игра для обоих, как правило :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам маааленький подарочек :ranting:

9b473bb61bd3t.jpg aed02511d544t.jpg

какая лааапушка!!Надеюсь,маленькая тигРица стала послушней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Марина и Рица.

Очень приятно было познакомиться с такой классной девчушкой. Такой классный шилопопик :ranting: . А какая она плюшевая, когда ее гладишь. Очень жалко, что вы не нашли нашу тусовку в Развилке, а то познакомились бы раньше. Но я надеюсь, что мы еще встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лена :thumbup: нам тоже приятно было с вами познакомится :1st: конечно же еще увидимся!!!

Насте спасибо за фотки и за уроки!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая стройная, грациозная красотка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая стройная, грациозная красотка. :thumbup:

а мы сейчас на откорме, говорят слишком худая :lol2::thumbup: все у нас уходит в рост)))

Янчик спасибо за фотки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как мы уже выросли!!!

i-122.jpg

i-124.jpg

i-126.jpg

i-127.jpg

i-128.jpg

а вот какая я красивая и стройная)))))))))

i-129.jpg

Рица-фотомодель:)

i-130.jpg

i-131.jpg

а еще у Рицы уже выпало 2 нижних зуба, фото не для слабонервных:be::wacko:

i-132.jpg

вот как я умею!!!!!!!:thumbup: благодаря конечно нашей Насте!!!

i-133.jpg

i-134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая длинноногая! :)

И правда худовата... И миску уже поднимайте выше. Думаю в щенячестве откормиться не проблема. А мы вот больше, чем надо не съедаем... И поправиться нам не грозит. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой! Мариночка! Видела бы я, как Ваша мисочка стоит. Скорее поднимайте Выше, а точнее, либо стойку меняйте, либо, как некоторые делают, под низ что - то прикручивают (брусочки). Мисочка должна быть на уровне груди и так, чтобы когда Рица кушает, она немножечко тянулась. Покажу при встрече обязательно.

Пы. Сы. Это мы еще не умеем :thumbup: Это мы учимся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не обо всем вкурсе, к сожалению :nonono: Но главное, что теперь есть у кого спросить и где советоваться (форум) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым боевым крещением вас и дальнейших успехов!!!!чуть позже кину фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...