Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тополь: как отмыть


Рекомендуемые сообщения

У нас в районе очень много тополей. И они сейчас сбрасывают такие желтые липкие штучки (как будто оболочка от семян). Так вот моя Дуська уже вся в желтых пятнах. Но это еще полбеды. Там где эта гадость приклеилась, шерсть слипается и сваливается тотом естественно. Кто-нибудь знает, это можно отмыть чем-нибудь кроме шампуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе очень много тополей. И они сейчас сбрасывают такие желтые липкие штучки (как будто оболочка от семян). Так вот моя Дуська уже вся в желтых пятнах. Но это еще полбеды. Там где эта гадость приклеилась, шерсть слипается и сваливается тотом естественно. Кто-нибудь знает, это можно отмыть чем-нибудь кроме шампуня?

По мне, так самый действенный способ - это хорошо выстричь шерсть между пальчиками, а также очесы внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню мы нашего пушистого кота, полностью покрытого этой тополиной гадостью, отмывали амвеевским средством loc... :gleam: это такое многофункциональное чистящее средство.. безвредная прикольная штука. Растворяет следы мгновенно, при этом не вызывает раздражения или аллергии. Знакомые свою голдяху оттирали от тополиной смолы им же - на ура.

еще, говорят, обычное хозяйственное мыло помогает... :baby:

кто то детскими влажными салфетками типа хаггис пользуется-тоже хвалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню мы нашего пушистого кота, полностью покрытого этой тополиной гадостью, отмывали амвеевским средством loc... :haha: это такое многофункциональное чистящее средство.. безвредная прикольная штука. Растворяет следы мгновенно, при этом не вызывает раздражения или аллергии. Знакомые свою голдяху оттирали от тополиной смолы им же - на ура.

еще, говорят, обычное хозяйственное мыло помогает... :dribble:

кто то детскими влажными салфетками типа хаггис пользуется-тоже хвалят...

О, у меня как раз есть этот loc. Или zoom

По мне, так самый действенный способ - это хорошо выстричь шерсть между пальчиками, а также очесы внизу.

Проблема в том, что она в этой гадости ВСЯ, не только лапы, штаны и очесы внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о блиин у нас тоже этих тополей тьма(((интересная информация,пятен не видно но запах от тополей по всей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о блиин у нас тоже этих тополей тьма(((интересная информация,пятен не видно но запах от тополей по всей квартире

Да уж, запах еще тот, особенно когда свежачок :dntknw: И еще у нас тополиная моль (или как ее правильно назвать) по всей квартире летает.

Изменено пользователем Natalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже тополя(((. После долгих мучений, так сказать, опытным путем: наливаем в тазик теплой водички, берем детское мылко и намыливаем лапки, пена желтая, бррррррр, но зато все отмывается, лапки споласкиваем потом и нет проблем.И так 5-6 раз за день))))))

Изменено пользователем mar3289
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

О, у меня как раз есть этот loc. Или zoom

Проблема в том, что она в этой гадости ВСЯ, не только лапы, штаны и очесы внизу.

Zoom ни в коем случае! Это едкая щелочь! Только Loc,причем разбавленный!

Я мою после каждой прогулки лапы и "штаны" с шампунем "Башмачок". Но у меня черная девочка, если чуть недомыл- не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я не буду тему создавать новую, тут спрошу.

А если в краске уделяется? Чем отмыть? Мне забор покрасить надо, влезут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я не буду тему создавать новую, тут спрошу.

А если в краске уделяется? Чем отмыть? Мне забор покрасить надо, влезут же.

Краску хорошо оттирать простым растительным маслом...У нас когда подъезд красили мой палевый все стены хвостом вытер...маслицем хорошо отмылось..За домом у нас тоже тополиная аллея, к шерсти лабров не шибко липнет, если на лапах есть то отмывается хорошо шампунем для лап "Элита" фирмы АгроВетзащита...Белых вестов им же отмываем от тополей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...