Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укус пчелы


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда, может быть, хоть так кто-нибудь подскажет... :blush2:

В ветклинике при укусе пчелы 3-килограммового щенка рекомендовали вколоть в\м 0,5 мл фурасемида + 0,5 мл дексаметазона двумя шприцами один за другим.

Это правильно? И не многовата ли дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льдинка и Марси прочитайте внимательно правила форума:" .14. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д. в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение."

Ваши вопросы надо задавать вашему лечащему ветеринарному врачу.

С уважением модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Так разве я что-то рекомендую?!

Как раз наоборот ЖДУ РЕКОМЕНДАЦИЙ...

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Так разве я что-то рекомендую?!

Как раз наоборот ЖДУ РЕКОМЕНДАЦИЙ...

вы ждете рекомндаий по дозам, а здесь каждый может написать только то, что делали его собаке это не приветсвуется на данном форуме, как вам это поможет?! ДОзировки разнятся от ситуации, от веса собаки и еще раз повторяюсь надо спрашивать своего врача, который видит собаку, который провел осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Недавно нас укусил кто то(пчела или оса), я не видела, смотрю собака головой мотает и в песок ее зарывает, и понимаю, что ее морда распухла как шар, я сразу дала 1 таблетку супрастина, посмотрела нет ли жала, его не было, потом промыла мордаху холодной водой. Через минут 20 еще дала супрастина, оттек начал по понемногу сходить. На утро уже почти не осталось ничего. Для профилактики дала еще одну таблетку супрастина, ну это уже через часов 15 было. Ветеринарный врач порекомендовала мочегонный препарат дать утром. Не помню, как называется, он от отечности. Но в этом не было надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже в том году оса кусала в язык. Вынимали жало, срочно давали супрастин в табл. На даче только они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...