Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы возраста, седина в 7 лет- это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в каком возрасте начала седеть ваша собака?

Моему голдену почти 7 лет. Прошлым летом на спине появилась небольшая седина, сейчас седая полоска уже вдоль всего позвоночника, и на мордочке появилась седина. В 7 лет - это не рано?

В связи с этим вопрос- хотелось бы собаку обследовать полностью, где это лучше сделать? чтобы посмотреть сердце, ЖКТ ( раньше были проблемы с желудком и печенью). В прошлом году были у Комолова, смотрели сердце, а есть такой же знающий специалист по желудочно-кишечным проблемам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы уж так! :1st: Седина в 7 лет вполне нормальное явление, я видела собак моложе с седой мордочкой, не думаю, что причиной этому могут быть какие то проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 седина и здоровье не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас трехлетний черный лабрадор и на море вполне себе уже явная проседь - мы не волнуемся, ему идёт :1st:

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в каком возрасте начала седеть ваша собака?

Моему голдену почти 7 лет. Прошлым летом на спине появилась небольшая седина, сейчас седая полоска уже вдоль всего позвоночника, и на мордочке появилась седина. В 7 лет - это не рано?

В связи с этим вопрос- хотелось бы собаку обследовать полностью, где это лучше сделать? чтобы посмотреть сердце, ЖКТ ( раньше были проблемы с желудком и печенью). В прошлом году были у Комолова, смотрели сердце, а есть такой же знающий специалист по желудочно-кишечным проблемам?

Согласна с Ксюшей -седина не имеет отношение к возрасту ни собаки, ни человека. Мой Рэдик( ему сейчас 14 лет) поседел в годик ( после первой сложнейшей операции). Именно тогда вылезли и мои первые седые волосы.

Насчет обследований. Я обследую всех своих собак, НЕЗАВИСИМО от возраста каждые пол года - в мае, и октябре месяце. Проверяю все "от" и "до". Кардиограммы, УЗИ всех органов, включая сердечко, полную биохимию, мочу, кал на капрологию и дисбактериоз, у Рика - гормоны щитовидки. Всегда делала в Пастере ( это анализы). Иногда в Шанс-Био. Кардиограммы и УЗИ сердца в разных клиниках. Или "Беланта", или " Бона Менте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас трехлетний черный лабрадор и на море вполне себе уже явная проседь - мы не волнуемся, ему идёт :thumbup:

у нас тоже самое!

4 года,а красотка уже с седой бородой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! успокоили немного:thumbup:

а вот для кардиограммы - везде шерсть выбривают с боков? мы делали у КОмолова, так его ассистенты выбрили так, что заростали полгода:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...