Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

состязания САСТ по полю + испытания по подаче


vostorg

Рекомендуемые сообщения

Впечатлений хороших масса,но не совсем мы довольны работой своих собак,"подача" у нас конечно не айс,что с этими девицами делать.....

В целом согласен со Светланой: организация мероприятия-хорошая, подача у нас - не очень. За два дня до состязаний Джесси вообще отказалась подавать дичь, что стало очень неожиданным "сюрпризом". Пришлось перестраховываться и давать доп команды, когда этого в принципе не требовалось. Правильно ли поступил? Не знаю. В любом случае буду анализировать, почему у собаки выполняющей десяток подач происходят такие "неожиданности".

С Ютой такая же ситуация, с той лишь разницей, что подает она все, но перепела пришлось первый раз. Не был уверен, что не подпортит птичку пока возвращается, как то тревожно было после предыдущего участника. В любом случае расценили все по делу, могли и строже.

Единственное, до самого конца был полностью уверен, что работу в поле у Джесси расценят не ниже, чем у Юты, но эксперты оценили ее работу ниже в каждом из компонентов. При оглашении результатов, все доходчиво объяснили и указали моменты над которыми надо работать, за что отдельное спасибо экспертам. Вообще мероприятия по полю нравятся, работать по вольной всегда интересней, есть элемент удачи, условия натуральные, где работать собаке решаешь сам. Планируем и дальше участвовать в подобных мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за поздравления, надо было приезжать-))

Впечатлений хороших масса,но не совсем мы довольны работой своих собак,"подача" у нас конечно не айс,что с этими девицами делать.....

Не, Свет, я решила, что нам пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Свет, я решила, что нам пока рано.

ну,Юль, поле не "предскажешь",впрочем как и другие состязания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, очень рада знакомству,Грею очень повезло с владельцами,надеюсь Вы продолжите заниматься,еще не раз встретимся.

Поздравляю с первым дипломом.

Да, я тоже надеюсь что мы встретимся... :lol:

Спасибо за поздравления. Мы тоже были приятно удивлены (только не можем разобратся за что у нас степень 3 :dntknw: . Мы то глупые не спрасили экспертов. :yes: Надо же работу над ошибками делать....

Может я напишу из чего баллы складывались и кто то мне расшифрует? :) !)

Светлан, а по поводу моей просьбы...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флет вроде полевой ретривер, нужно пробовать, мероприятий и так мало.

ага, только поиск расширим, и будем пробовать. :lol: Пока что это бессмысленно, мне кажется. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только поиск расширим, и будем пробовать. :dntknw:

было бы интересно узнать мнение экспертов и как будут оценивать по одним правилам, ретриверов работающих разным стилем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно узнать мнение экспертов и как будут оценивать по одним правилам, ретриверов работающих разным стилем???

так у ретриверов оценки за стиль вроде ж нету. Работает и работает. Ну или не работает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Всех участников и победителей!Отдельные поздравления Сорбону и Юте :dribble: Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полные результаты на сайте www.labrador-dynamo.narod.ru

Спасибо всем участникам! Поздравляю Сорбона с Чемпионатом! Молодцы!

Поздравляю всех, кто отработал на диплом!

Все участники очень старались! Было много собак, которые не получили дипломы. Сказывалась слабая подготовка собак, как физическая, так и отсутствие навыков выслеживания и подъема птицы. Надеюсь, что владельцы будут продолжать работать с собаками и мы еще увидим отличные работы.

Ждем всех на Щелковской выставке охотничьих собак 13.05.2010г. и на испытаниях и состязаниях, которые будут проводиться секцией в июне-сентябре.

P.S. в этом сезоне по распоряжению РФОС и РКФ все испытания и состязания проводятся по временным правилам (новым, посмотреть их можно на сайте РОРС). Для собак по пра-вилам мало что изменилось, а вот экспертам приходится реально ломать голову…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полные результаты на сайте www.labrador-dynamo.narod.ru

Спасибо всем участникам! Поздравляю Сорбона с Чемпионатом! Молодцы!

Поздравляю всех, кто отработал на диплом!

Все участники очень старались! Было много собак, которые не получили дипломы. Сказывалась слабая подготовка собак, как физическая, так и отсутствие навыков выслеживания и подъема птицы. Надеюсь, что владельцы будут продолжать работать с собаками и мы еще увидим отличные работы.

Ждем всех на Щелковской выставке охотничьих собак 13.05.2010г. и на испытаниях и состязаниях, которые будут проводиться секцией в июне-сентябре.

P.S. в этом сезоне по распоряжению РФОС и РКФ все испытания и состязания проводятся по временным правилам (новым, посмотреть их можно на сайте РОРС). Для собак по пра-вилам мало что изменилось, а вот экспертам приходится реально ломать голову…

Спасибо! Мы даже 43 балла получили по полю.....

Да, подарки хорошие - дипломчики красивые и медельки.... :lol2:

Ирин, а где про выставку почитать? Куда ехать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vostorg, Piter, Uta brown Спасибо, мы старались:blush2:

Galy про выстывку можно посмотреть на http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36357 или http://www.labrador-dynamo.narod.ru/new.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vostorg, Piter, Uta brown Спасибо, мы старались:clap_1:

Galy про выстывку можно посмотреть на http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36357 или http://www.labrador-dynamo.narod.ru/new.htm

Спасибо огромное, пойду читать... :thumbup:

А записатся на экстерьерную тоже можно прям на выставке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А записатся на экстерьерную тоже можно прям на выставке?!

Будет одна выставка: сначала оценивают экстерьер собаки, а потом проводят бонитировку с учетом дипломов:thumbup: Запись перед началом мероприятия на месте:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет одна выставка: сначала оценивают экстерьер собаки, а потом проводят бонитировку с учетом дипломов:clap_1: Запись перед началом мероприятия на месте:lol2:

Спасибо, вот теперь поняла... :thumbup:

МОжет попробуем сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...