Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши " 36 килограмм золота ".


Garda

Рекомендуемые сообщения

Если в ринге не одна, хвост высоко дерет... Про работу хвостом с кликером поподробнее можно? :blush2:

Аха...Видели осеннюю фотосессию меховика... :thumbup::clap_1:

Ну, я с Луной так работала - только ей надо было не опускать, а поднимать хвостик(а то висел как метелка, в ринге), а потом и вилять им. Я кликала в моменты, когда она поднимала хвостик и чуть виляла, мы с ней один на один занимались, в итоге, когда я в руки кликер - она сама хвост держала и повиливала, потом я команду ввела - "где хвостик" - и смотрела на хвост, лна быстро сообращила что к чему.

Вот я думаю, может, как-нибудь так же, только добиваясь обратного эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я с Луной так работала - только ей надо было не опускать, а поднимать хвостик(а то висел как метелка, в ринге), а потом и вилять им. Я кликала в моменты, когда она поднимала хвостик и чуть виляла, мы с ней один на один занимались, в итоге, когда я в руки кликер - она сама хвост держала и повиливала, потом я команду ввела - "где хвостик" - и смотрела на хвост, лна быстро сообращила что к чему.

Вот я думаю, может, как-нибудь так же, только добиваясь обратного эффекта?

Яночка,СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!

Надо будет по этой системе поработать...А лакомство в момент клика давала? А в ринг можно с клиером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка,СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!

Надо будет по этой системе поработать...А лакомство в момент клика давала? А в ринг можно с клиером?

Погодь-ка, сча ролик покажу - примерный, самое начало

Только там не совсем верно я делаю - кликать надо В МОМЕНТ правильного действия( а я там периодически опаздываю)
/>http://www.youtube.com/watch?v=qZ3fIfxPUW4&feature=mfu_in_order&list=UL

В ринге кликать нельзя, в руке можно держать, если соба хорошо знакома с ним - может по одному виду реагировать

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,супер!!! Спасибо,попробую!!! :ok:

Какая же Луняша у тебя красотка!!! :nyam: ТТТ на нее...

А ты в шопинг ударилась :lol2: :lol2:

Аааа...мне деньги ляжку жгли... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,супер!!! Спасибо,попробую!!! :ok:

Какая же Луняша у тебя красотка!!! :nyam: ТТТ на нее...

Это давно было, она совсем малышка там еще)

Но все равно спасибо :nyam:

Самое прикольное, что когда они просекают, чего тебе надо и за что ты кликаешь и жрачку даешь - они начинают проделвывать это постоянно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь-ка, сча ролик покажу - примерный, самое начало

Только там не совсем верно я делаю - кликать надо В МОМЕНТ правильного действия( а я там периодически опаздываю)

т.е. совсем не верно. :doh: а именно, когда хвост опускается.

наташ, погугль, про хвост в паутине много чего есть.

по мне, так лучше такой хвост, чем полено. а занятиями можно добиться как раз этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. совсем не верно. :doh: а именно, когда хвост опускается.

наташ, погугль, про хвост в паутине много чего есть.

по мне, так лучше такой хвост, чем полено. а занятиями можно добиться как раз этого.

Так я же и говорю - это самое начало, первое занятие, там не правильный момент клика. А нужно в момент. Но Наташе как раз наверно когда опукается надо. :dntknw:

Почему занятиями добиться как полено? если соблюдать техику грамотно и точно понимать чего от собы добиваешься - может, и как надо получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, так лучше такой хвост, чем полено. а занятиями можно добиться как раз этого.

Даш,вот гуляем вдвоем,Надюха рысит-хвост идеально несет,в стойке свободной,если ее раскочегарить вообще как пропеллером работает...а как кот,собака,мышь,ворона на горизонте...фсё,торчком!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,вот гуляем вдвоем,Надюха рысит-хвост идеально несет,в стойке свободной,если ее раскочегарить вообще как пропеллером работает...а как кот,собака,мышь,ворона на горизонте...фсё,торчком!!! :doh:

Ну вот! Вот и кликай в стойке, когда правильно, а потом будешь отрабоатывать при "свидетелях", когда будет знать команду "хвостик"

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Вот и кликай в стойке, когда правильно, а потом будешь отрабоатывать при "свидетелях", когда будет знать команду "хвостик"

Нее,мне сказали команду "хвостик" не использовать. Многие эксперты русский знают. Не надо привлекать их внимание к энтой проблеме... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, хвост не просто так дерется...там же мышцы, они крепятся к чему-то. зачем над нормальным здоровым животным ставить эксперименты, ради чего, чтобы экспертов ублажать? собака от количества титулов лучше не станет. И так ХОРОША! :nyam:

Нее,мне сказали команду "хвостик" не использовать. Многие эксперты русский знают. Не надо привлекать их внимание к энтой проблеме... :lol2:

чем меньше эта "проблема" будет тебя беспокоить, тем лучше будет результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,мне сказали команду "хвостик" не использовать. Многие эксперты русский знают. Не надо привлекать их внимание к энтой проблеме... :lol2:

Так команду-то можно любую придумать, собаке то пофиг, хоть "звезда"! Прикинь, вы стоите с Надюхой, и вдруг ты ей - "Надюха, ЗВЕЗДА!" и она начинает бешено вилять хвостом на нужном уровне - кайф! :lol2:

Девочки, ну, хвост не просто так дерется...там же мышцы, они крепятся к чему-то. зачем над нормальным здоровым животным ставить эксперименты, ради чего, чтобы экспертов ублажать? собака от количества титулов лучше не станет. И так ХОРОША! :nyam:

Даш, так ведь речь о том, что собака может нести и держать хвост правильно, вопрос в том, как научить ее контролировать этот процесс, разве нет?

Про неоспоримую красоту Надин - не спорит никто! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, хвост не просто так дерется...там же мышцы, они крепятся к чему-то. зачем над нормальным здоровым животным ставить эксперименты, ради чего, чтобы экспертов ублажать? собака от количества титулов лучше не станет. И так ХОРОША! :nyam:

Вот тут,сидя у компа,согласна с тобой на все 100! А в ринге...вот оторвать хвост хочется,когда она им как флагом машет...и понимаю,что Надюха тут ни при чем,это мои тараканы... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не проблема, это уже интерес скорее дрессировочный, можно ли научить. Тем более что насилия-то никто и не предлагал

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше эта "проблема" будет тебя беспокоить, тем лучше будет результат!

Трудно это,когда эксперты об этом пишуть... :gleam:

Так команду-то можно любую придумать, собаке то пофиг, хоть "звезда"! Прикинь, вы стоите с Надюхой, и вдруг ты ей - "Надюха, ЗВЕЗДА!" и она начинает бешено вилять хвостом на нужном уровне - кайф! :lol2:

:thumbup::thumbup::thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно научить и мышь музицировать, если нужно, конечно! :ok:

Нормальный эксперт все увидит. И причины, и следствия! :dntknw:

Наташ, конечно, пробуй, тебе ж все равно не ймется! :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не проблема, это уже интерес скорее дрессировочный, можно ли научить. Тем более что насилия-то никто и не предлагал

Ой...Надюха сегодня за сосиску так хвостом виляла, аж попу заносило...я ее просила без фанатизма... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, конечно, пробуй, тебе ж все равно не ймется! :doh::lol2:

Я легонечко...Получится-хорошо,не получится-и фик с ним... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно научить и мышь музицировать, если нужно, конечно! :ok:

Нормальный эксперт все увидит. И причины, и следствия! :dntknw:

Наташ, конечно, пробуй, тебе ж все равно не ймется! :doh::lol2:

Даш, ты, конечно , права, но сколько их, нормальных экспертов-то? Не всегда мы на них попадаем, увы.. Все равно полезные навыки собаке - контролировать свои телодвижения. А вдруг когда-нибудь на сравнении на ЦАЦИБ пригодится? Вот 2 одинаково красивые суки - а тут выбирают не тебя, потому что, видите ли, хвост не так. :lol2:

Это я шучу, конечно, Надюха - ЗВЕЗДА!, и всем бы такие недостатки. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки прочь от Надюхи! :helpsmilie::sport_boxing::help::mf_swordfight:

Ого,какие у Надюхи адвокаты...фсё,молчу... :lol2:

Даш,да я не буду своей девочке вредить...я ж ее люблю,очень-очень... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,какие у Надюхи адвокаты...фсё,молчу... :lol2:

Даш,да я не буду своей девочке вредить...я ж ее люблю,очень-очень... :blush2:

И мы ее лю! :blush2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...Надюха сегодня за сосиску так хвостом виляла, аж попу заносило...я ее просила без фанатизма... :lol2:

вИзёооооот! а Луна в жизни за жрачку не завиляет, коза!Вот и приходиться ухищряться! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...