Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите нужет совет...


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте я тут новенькая и пока никого не знаю ...у меня лабрадор и сейчасначалась проблема точно не понятно это из-за весны или нехватка витаминов...или кормлю неправильно стала жутко выподать шерсть прямо клоками...но судя по всему это подшорсток...я его сегодня помыла и с ванны собрала пол ковшика его шерсти ...может есть у кого пхожая проблема? и если авитаминоз то хотела бы узнать какие витамины ему нужны....всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я тут новенькая и пока никого не знаю ...у меня лабрадор и сейчасначалась проблема точно не понятно это из-за весны или нехватка витаминов...или кормлю неправильно стала жутко выподать шерсть прямо клоками...но судя по всему это подшорсток...я его сегодня помыла и с ванны собрала пол ковшика его шерсти ...может есть у кого пхожая проблема? и если авитаминоз то хотела бы узнать какие витамины ему нужны....всем заранее спасибо

Для начала стоит сходить к вету и исключить всяких там, волосяных клещей и связанных с выпадением волос кожных заболеваний. да и про авитаминозы и аллергии вам тоже доктор раскажет, когда на собакина посмотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего просто линяете... Вычесывайте собаку)

огромное спасибо...а это нормально когда вычесываю и шерсти оч много примерно 2 банки по 3 литра?

правда редко вычесываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо...а это нормально когда вычесываю и шерсти оч много примерно 2 банки по 3 литра?

правда редко вычесываем...

нет не нормально, вы хотите чтоб Вас здесь успокоили?.

Сходите к вету, пусть он вам скажет что вы просто линяете, это будет понадежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит сходить к вету и исключить всяких там, волосяных клещей и связанных с выпадением волос кожных заболеваний. да и про авитаминозы и аллергии вам тоже доктор раскажет, когда на собакина посмотрит

а вот я хотела бы узнать какие человеческие витамины и в какой дозеровке можно давать...у нас такие веты что пипец... только деньги дерут...мы там уже были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я хотела бы узнать какие человеческие витамины и в какой дозеровке можно давать...у нас такие веты что пипец... только деньги дерут...мы там уже были...

и что сказал вет, на вашу линьку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что сказал вет, на вашу линьку??

ничего сказал надо еще анализов но нам уже стало не по карману когда цену сказал...эта линька вообще с чем связана и по весне это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сказал надо еще анализов но нам уже стало не по карману когда цену сказал...эта линька вообще с чем связана и по весне это может быть?

то что вы пишете как то круто, за один раз шесть литров шерсти это перебор, но если по анализам ничего нет :thumbup: , может конечно сильно линять. на форуме веты есть может у них спросить.

Селунская Ксения допустим-пообщайтесь с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно...шерсть в литрах измерять.

Но что то мне подсказывает что у страха глаза велики, скорее всего вы просто линяете. Вычесывайте собаку каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее утрамбовываете и получается 2 трех-литровые банки? Нам когда-то давно какой-то вет посоветовал собаке грецкие орехи давать, по 2 в день, уж не знаю орехи помогли или что-то другое, но шерсть осыпаться перестала. :thumbup: Но от линьки спасаться только вычесыванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно...шерсть в литрах измерять.

Но что то мне подсказывает что у страха глаза велики, скорее всего вы просто линяете. Вычесывайте собаку каждый день.

мы сейчас заметили какие то прищи на пузе рядом с его достоинством....выглядит как покраснение сыпь с прыщами...что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы корм не меняли? Бывает такая реакция на смену пищи.

А сыпи нет? Покраснений под передними лапами, на брюхе? Может быть и аллергия на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее утрамбовываете и получается 2 трех-литровые банки? Нам когда-то давно какой-то вет посоветовал собаке грецкие орехи давать, по 2 в день, уж не знаю орехи помогли или что-то другое, но шерсть осыпаться перестала. :thumbup: Но от линьки спасаться только вычесыванием

нет не утрамбовывали ...попробую дать орехи...а масло можно в корм?

А Вы корм не меняли? Бывает такая реакция на смену пищи.

А сыпи нет? Покраснений под передними лапами, на брюхе? Может быть и аллергия на что-то.

да...поменяла на время... у него порнатюр закончился я взяла пока педигри.....пока тот не куплю ...еще хотела бы узнать какими кормами его можно кормить по мимо порнатюра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас заметили какие то прищи на пузе рядом с его достоинством....выглядит как покраснение сыпь с прыщами...что это может быть?

По прыщщикам я вам ничего сказать не могу, но по поводу шерсти - может быть и линька, даже скорее всего линька. У меня собака линяет клоками, эти клоки торчат и Барьку, как овцу, ощипывать можно. Так что вычесывайте пса больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взяла пока педигри.....пока тот не куплю ...еще хотела бы узнать какими кормами его можно кормить по мимо порнатюра...

педигри, конечно, жесть! мож, это из-за корма так шерсть лезет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла.... В хороший корм ничего добавлять не нужно( другое дело что корм может просто не подходить собаке!). Есть специальные корма для улучшения шерсти и гипоалергенные, если все-таки это аллергия. Но лучше уж натуралкой несколько дней покормить чем педигри!!! Пожалейте свою собаку! Может лучше вообще на натуралку перевести , если такие проблемы с покупкой корма?

Изменено пользователем dagama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педигри, конечно, жесть! мож, это из-за корма так шерсть лезет :thumbup:

это временно но по ходу дела ему и пачки 450г хватило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, у пса реакция на смену корма. Проведите параллель - когда сменили корм и когда началась обвальная линька.

Если это именно из-за него, верните скорее привычный корм, или постарайтесь купить что-нибудь более съедобное, чем педигри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла.... В хороший корм ничего добавлять не нужно( другое дело что корм может просто не подходить собаке!). Есть специальные корма для улучшения шерсти и гипоалергенные, если все-таки это аллергия. Но лучше уж натуралкой несколько дней покормить чем педигри!!! Пожалейте свою собаку! Может лучше вообще на натуралку перевести , если такие проблемы с покупкой корма?

кормила парнатюром с ягненком...но он стал жутко вредничать и не ел его сидел голодный попрошайничал...но корм свой не жрал...вернее не педегри а чаппи....раньше был самый крутой корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи.. ппц.. Педигри с рашен Трапезой туда же...

Пожалейте сОбака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормила парнатюром с ягненком...но он стал жутко вредничать и не ел его сидел голодный попрошайничал...но корм свой не жрал...вернее не педегри а чаппи....раньше был самый крутой корм...

Попрошайничал! Ну и что, они все почти попрошайничают! Проголодается съест! Моя тоже сначала после прогулки вкусняшку ждет и к корму не подходит. Как только все поедят и она понимает что ничего не обломится- ест за милую душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи.. ппц.. Педигри с рашен Трапезой туда же...

Пожалейте сОбака!

а вместо пронатюра какой корм можно давать?

Изменено пользователем shoong2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вместо пронатюра какой корм можно давать?

Не начинайте вы сейчас эксперименты с кормами! Их в принципе нельзя резко переводить с одного корма на другой! Могут вылезти и аллергии и расстройства ЖКТ. Найдите пронатюр и посмотрите через недельку будет ли шерсть так сильно лезть. Ну или уж если совсем его не достать подбирайте корма из премиум и суперпремиум класса, почитайте темку про кормление

Изменено пользователем dagama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинайте вы сейчас эксперименты с кормами! Их в принципе нельзя резко переводить с одного корма на другой! Могут вылезти и аллергии и расстройства ЖКТ. Найдите пронатюр и посмотрите через недельку будет ли шерсть так сильно лезть. Ну или уж если совсем его не достать подбирайте корма из премиум и суперпремиум класса, почитайте темку про кормление

я заказала корм пронатюр привезут завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...