Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько часов взрослые собаки спят днем?


Рекомендуемые сообщения

Собака у меня первая, поэтому сравнить не с чем. А дело в том, что моя девочка (1 год) сегодня дома целый день спит. С утра поели, погуляли, поиграли и она легла спать как обычно, и потом весь день посапывает. Реагирует только на шуршание в кухне. Прибежит, поест вкусняху и опять спать. А я волнуюсь, вдруг заболела. Но день сегодня дождливый, с грозой. Может быть поэтому она такая сонная. К вечеру еще вышли на улицу, погуляли как обычно, поели и опять она валяется на полу. А сколько собаки днем обычно спят? Может быть я ее поведение со щенячьим сравниваю и мне кажется что она не активная. А может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у меня первая, поэтому сравнить не с чем. А дело в том, что моя девочка (1 год) сегодня дома целый день спит. С утра поели, погуляли, поиграли и она легла спать как обычно, и потом весь день посапывает. Реагирует только на шуршание в кухне. Прибежит, поест вкусняху и опять спать. А я волнуюсь, вдруг заболела. Но день сегодня дождливый, с грозой. Может быть поэтому она такая сонная. К вечеру еще вышли на улицу, погуляли как обычно, поели и опять она валяется на полу. А сколько собаки днем обычно спят? Может быть я ее поведение со щенячьим сравниваю и мне кажется что она не активная. А может так и должно быть?

Погода виновата, не переживайте. Спят они сколько получится. Могут целый день бегать в лесу, на речке, а могут спать при дождике :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас целый день спит))) мы приезжаем все часов в 6, так он иногда уже у двери сидит, а иногда только через минуту зевая выходит))) заспанный весь, а выходные для него каторга не спит совсем))) ходит с таким укоризненым видом что мы все тут делаем)))) правильно его то на дачу тащут, то потискать всем хочется вот и не спит бедолага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.

Наш в 8 месяцев спит где то с 9 до 12..) :dntknw:

а потом еще ближе к вечеру с 5 до 8.обчно

иногда больше(меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, течка прошла уже. Сегодня уже дождика нет и собака спит меньше. Видимо гроза была виной нашей сонности. Но для меня все равно странно, днем спит, ночью спит, соньки они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, течка прошла уже. Сегодня уже дождика нет и собака спит меньше. Видимо гроза была виной нашей сонности. Но для меня все равно странно, днем спит, ночью спит, соньки они.

Мне муж сказал, что в какой то передаче про животных сказали, чем собака больше мпит, тем она здоровее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака на рабочей неделе дома одна с 9 до 6 (но бывает, например, на обед заскочишь или еще по каким-нибудь делам) - в какое бы время не пришел, собак всегда очень сонный. Так что у меня создалось впечатление, может и ложное, что она большую часть дня спит, ну еще часок-другой может потратить на разгром-разгрыз чего-нибудь случайно оставленного в зоне её досягания. Зато в выходные она с нами просыпается часов в 11 ( не как обычно в 6 утра), а днем не спит вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...