Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Припух, однако!


whatever

Рекомендуемые сообщения

Раиска, товарисчи, начал огрызаться :)

началось с малого... за мелкие проступки шлепаю его рукой по джёпе и вдруг - рычит :)

а теперь дошло до того, что сгоняя его со своего спального места на кровати, получаю рыки+клацанье зубами :dribble:

были приняты следующие меры: рыкнул - встряхнула за ошейник и традиционное "это чтоооо тааакооое, а?", за зубы получил поджопника. в результате - по-прежнему рычит и огрызается :sorry::nyam::lol2:

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псин просто обнаглел,трясите побольше ина кровать не пускайте,гладьте и ласкайте за что то дельное,а не просто так,если ему захотелось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо однако понижать статус собаньки в Вашей стаи :dribble: Последним в дверь проходит он, не на какие кровати, не ногой, кушать по команде, ну и т.д. Удачи! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были приняты следующие меры: рыкнул - встряхнула за ошейник

Встряхнули и отпустили? Недостаточно. В качестве наказания попробуйте схватить за шкирку, повалить на пол и, развернув пузом к верху, как следует придавить. Да не отпускайте сразу. Подержите, пока собанька не сдастся. А когда расслабится, отпустите и похвалите, потрепите немного, приласкайте. И все.

за зубы получил поджопника

Извините, конечно, но это вообще лишнее...

в результате - по-прежнему рычит и огрызается :dribble::sorry::lol2:

А результат такой, потому что собака не поимает вашего наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо однако понижать статус собаньки в Вашей стаи :dribble:

Абсолютно согласна.

whatever, Попробуйте рядом с собой положить что-нибудь вкусное (кусок мяса - само то!). И охраняйте его, не давая вашему любимцу даже приблизиться. Приблизился, пытался схватить - сразу валите наглеца на пол. Отошел - хвалите.

Результат должен быть следующий: щен успокоился и лег неподалеку с оооочень грустным видом (может лечь и спиной) или просто ушел.

Дальше можно проверить реакцию: встать и отойти от куска мяса. Что сделает щен? Подбежит и схватит мясо??? Или останется лежать с равнодушным видом?

Если первый вариант, то возвращаемся в самое начало: наказываем и охраняем дальше.

Если второй вариант, то хвалим (но не давайте ему ЭТО мясо, лучше похвалите чем-нибудь другим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем откликнувшимся.

отвечу попорядку.

собака взрослая. 3 года как никак...

я бы не сказала, что он избалован, но и лаской не обделен.

на кровать попадает только с нашего разрешения

ест он тоже по команде. сидит на выдержке как миленький

трясу я его прилично, поверьте. люблю "давить на него сверху", бо помогает знаете ли :dribble:

Изменено пользователем whatever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда расслабится, отпустите и похвалите, потрепите немного, приласкайте. И все.

имею мнение, что собака будет сбита с толку: сначала давят, патом хвалят. :dribble:

я могу завалить и придавить его (так и делаю периодически), так он расслабляется сразу, хвостом виляет - чего мы и добивались так ведь?

тока проблема в том, что это не действует...в следующий раз он все равно рычит. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.

whatever, Попробуйте рядом с собой положить что-нибудь вкусное (кусок мяса - само то!). И охраняйте его, не давая вашему любимцу даже приблизиться. Приблизился, пытался схватить - сразу валите наглеца на пол. Отошел - хвалите.

Результат должен быть следующий: щен успокоился и лег неподалеку с оооочень грустным видом (может лечь и спиной) или просто ушел.

Дальше можно проверить реакцию: встать и отойти от куска мяса. Что сделает щен? Подбежит и схватит мясо??? Или останется лежать с равнодушным видом?

Если первый вариант, то возвращаемся в самое начало: наказываем и охраняем дальше.

Если второй вариант, то хвалим (но не давайте ему ЭТО мясо, лучше похвалите чем-нибудь другим).

теряет интерес. всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результат такой, потому что собака не поимает вашего наказания.

вот с этим не согласна категричски. понимает он, поверьте. :dribble:

тока гнет свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провоцирует, подламывает... надо всячески показывать в т ч психологически, кто в доме хозяин

как мне объяснял инструктор, у мальчиков это периодически бывает, токо надо грамотно "ставить на место"

удачи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею мнение, что собака будет сбита с толку: сначала давят, патом хвалят. :dribble:

Может, я неточно выразилась. Похвалить - это просто потрепать и дальше пойти. Т.е., чтобы эта похвала не выглядела так, как будто вы прощение просите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим не согласна категричски. понимает он, поверьте. :dribble:

тока гнет свое

Растет мальчик, только это не значит, что можно зубы скалить :sorry: ПРЕСЕКАТЬ ЖЕСТКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не у вас ли детка родилась? Если не права простите... но если так - может это ревность и внимания он хочет, как прежде - много, и только ОН! они очень ревнивые, эти мальчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песка решил поближе к трону добраться... (Чуть-чуть помню из старых описаний пса, понимаю что выдрессирован идеально и все команды делает с первого раза - если ошибаюсь - поправьте).

В этом случае только жесткий вариант (привалить на спину тут не пройдет, пес уже не щен - вот если он сам ляжет и лапы задерет - вот это победа) . И если вы видите зубы - взбучка такая что пес должен забыть вообще что такое "ры", трясти за холку мало.... я думаю Вы понимаете о чем идет речь. Чтоб второй раз желание такую же получить не возникало.

Могу подробнее в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет мальчик, только это не значит, что можно зубы скалить :dribble: ПРЕСЕКАТЬ ЖЕСТКО!

жестко - это как ? поджопники вы считаете лишним :sorry: а я вот уже другого способа не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? :sorry:

разворачивается и уходит спать. через некоторое время ищет канешна, но у меня терпения не хватает с этим мясом целый час на карячках сидеть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не у вас ли детка родилась? Если не права простите... но если так - может это ревность и внимания он хочет, как прежде - много, и только ОН! они очень ревнивые, эти мальчики!

Ларис, вот меня тож имеются такие догадки. после рождения ребенка резко поменялось поведение. на улице, например, может не слушаться, видит, что я с ребенком и рвануть к нему не могу и выеживается частенько :sorry: а теперь вот еще и рычит.

не скажу, что мы мало внимания ему уделяем, поводов для ревности как таковой вроде бы и нет. но вот явно чего-то не хватает.

вообще очень озабочена я :lol2: неласковый он стал какой-то, сторонится и меня и ребенка :dribble:

он теперь всегда такой будет или это пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть помню из старых описаний пса, понимаю что выдрессирован идеально и все команды делает с первого раза

Ян, хотелось бы чтоб это было про мою собашку :lol2: не идеально канешна выдрессирован, но меня полностью устраивает. :dribble:

теперь про проблемз. сдается он сразу, как тока я на него рычать начинаю и за шкиряткик хватаю - он бухается на пол пузом кверху и лапы в распопырку :sorry: ток толку от этого мало.

думаеца, "играет" он со мной... понимаете о чем я.

о мерах. жду в личной почте.

спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, вот меня тож имеются такие догадки. после рождения ребенка резко поменялось поведение. на улице, например, может не слушаться, видит, что я с ребенком и рвануть к нему не могу и выеживается частенько :dribble: а теперь вот еще и рычит.....

Думаю, причина не в этом, а реально кобелиность проявляется (у Марса тоже самое, только в смягченной форме, но проявляется последнее время частенько. Рыкнул, правда, всего один раз - пару недель назад, когда я ему делал "блокаду" экземы - был серьезно наказан, и я очень надеюсь, что "забыл" как рычать на будущее. А так, тоже пресекается, но некоторая драчливость появилась и т.д.). В общем, всё, как написала Яна выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хотела найти полезные ссылки, да что-то старые места обитания полезной статьи оказались уже недоступными... :clap_1: Вот начало статьи Эда Фраули "Как обращаться с доминантной собакой". Целиком не нашлось.

И вот еще статейка подходящая по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...