Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А сколько в месяц стоит Ваше счастье?:)


Рекомендуемые сообщения

я, кстати, еще забыла чипирование, адресник, комбинезоны и некую сумму на заначку, "а вдруг что..."

итого 6-8 тысяч в месяц, а вообще... лучше и не считать :ranting::lol2::cray:

первый лабр нам стоил куда дороже, т.к. жрал ВСЮ квартиру, съел ВСЮ папину обувь и регулярно болел аллергией, так что к вету мы ходили ооочень часто... на него тысяч 20 в месяц точно уходило... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 евро питание и вкусняшки + 50 витаминки и обработка от клещей. Ну если ещё выставки...каждая в 150 евро обходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 евро питание и вкусняшки + 50 витаминки и обработка от клещей. Ну если ещё выставки...каждая в 150 евро обходится....

у нас за первую неделю уже 10 000 вышло:ranting: подстилка, миски, ошейник, корм, игрушки:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не считали и как-то не собираемся... :thumbup:

Наше счастье и счастье нашей собаки - оно ж бесценно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наше счастье и счастье нашей собаки - оно ж бесценно!!

+100000 

Для тех, у кого уже есть это счастье - конечно. Однако людям, которые собираются заводить ретривера, думаю, такие подсчеты могут оказаться оочень полезными... :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так многим собака как собственная лошадь на полном пансионе обходится!(не в Москве) И как, оказывается, глубоки были мои заблуждения по поводу, что быть лошадницей для меня - непосильное удовольствие... :thumbup: Собачницей стать то смогла!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не считаем... и затраты на человеческого дитеныша не считаем, хотя очень многие знакомые задают вопрос о расходах...тут же и месяц на месяц не приходится и все равно тратишь столько сколько готов и хочешь потратить... главное всегда иметь НЗ на крайний случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все планирую посчитать сколько денег "съедают" собаки и как-то на корме и зависла... Вкусняшки у нас лежат огромной кучей и как-то непонятно как их просчитывать... Мясо покупается тоже как-то неравномерно...

Поэтому я наивно полагаю, что деньги уходят только на корм и поэтмоу совсем немного, тк старшая малоежка и ей мешка 7,5 кг на два месяца хватает, а мелкая...ну она ж еще мелкая - ей нужно много и вкусно кушать =) Они друг друга оч хорошо дополняют и получается тыс 4 на двоих в месяц =) А остальное безгранично =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, никогда не считала но сейчас задумалась...

На прошлого собу расходы были невелики, так как с периода щенячества он ничем не болел до самой смерти, в игрушки не играл, вкусняшками не интересовался и вобще скорее был похож на кота, который гуляет сам по себе...

На Мишка расходуется гораздо больше, потому что он как настоящий ребенок. Его невозможно не баловать :) Он у нас живет 3 месяца:

Вкусняшки = около 500 р в месяц

Игрушки = около 500 р в месяц

Сушка = около 1000 р в месяц

Мясо, творог, субпродукты = около 1000 р в месяц

Вот и вырисовываются классические 3 тысячи...

Плюс однократно - 2 тысячи на ветеринара, когда у него вздулась шишка на попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем тысячи 3 в месяц, это не считаю неплановые походы к вету, дрессировки и т.д. и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2800 на корм и тысячи полторы на игрушки/прочую мелочь. Бывает увидишь по пути зоомагазин, зайдешь, и уже никак с пустыми руками оттуда не выйдешь :cray:

Ну и визиты к вету, к счастью они не постоянны, но тысяч 7-8 потратили, т. е. можно сказать +1000 в месяц на вета :cray:

Чуть не забыл, актуальное для нынешнего времени года :) 1700 где-то на 3 месяца обработки от клещей :lol2:

Расходы на обучение вписывать отказываюсь, в группе меня учат, а не его :lol2:

Изменено пользователем t_raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вылоду наши расходы :dribble:

сожраная квартира:

1. кожаный диван - 35000

2. обувь - суммарно около 10000

3. обои, двери, выкопанные ниши в стене - ну сколько там ремонт, ну пусть будет 15000 -20000

4. сожранные поводки, ошейники - около 3000

Ежемксячные траты:

корм - 4000 рублей

массажистка - 3800 рублей

веты - около 2000 -3000 рублей

игрушки, вкусняшки, развлекушки - 2000

выводки и натаски ( с шашлыками для мамы и папы) - 2500

да, зимой ещё в бассейн ходил - 3200 в месяц

дрессировка - 3000

И эти безумные родители, то етсь я и муж - ещё хотят второго ))))

Ну что поделать, ну обожаю я лабров))))

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти безумные родители, то етсь я и муж - ещё хотят второго ))))

Ну что поделать, ну обожаю я лабров))))

+10000000 и мы такие же!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячно: Корм 2500, вкусняшки 500. Разово: рулетка 900, место 2500, миска 1200

Самое дорогое это ветеринары, в апреле на них ушло 6000, в мае 14000, в июне пока 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я как-то пыталась считать сколько уходит на собакина - но поняла, что бестолку все. Сумма от 3000х до 8000х в месяц. Сейчас их двое - поэтому все умножаем на 2 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задачка...у меня 2 песы:

на корме Акана+вкусняшки на двоих около 200 долл.

витамины 50 долл.

капли - 10 долл.

игрушки - 20 долл.

выставки сейчас не так активно участвуем, но долл. 50 получается, если с дорогой

и спонтанные покупки долл. 20

Итого: 350 долл., мама дорогая, учесть что зп 500 долл,

то на себя естественно не остается, но мы не жалуемся,

у меня 60 кг. золота :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...