Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А сколько в месяц стоит Ваше счастье?:)


Рекомендуемые сообщения

Стало интересно - а сколько остальные в месяц тратят на свое золотое/черненькое (про лабров) счастье? Что покупаете? Вот мне сегодня захотелось скупить почти все игрушки и многое другое:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой стало интересно :thumbup: Посчитала - 2100 на корм (Ройал Канин Макси беби дог), рублей 400 на добавки, ветеринары в прошлом месяце 5500, в этом пока 1000, но в выходные снова туда едем :thumbup: Ну и игрушки по мелочи, рублей 200-300 в месяц. Если без врачей, то в 3 т. укладываемся, а с ними... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут критериев нет, можно дойти до безумия и тратить сотни тысяч, если есть такая возможность.

Кстати, Ваш вопрос заставил меня впервые посчитать месячные расходы на содержание пса, получилось порядка 5-6 тысяч рублей, в основном из-за питания (сидим на натуралке).

А с момента появления собаки дома потратили где-то 65-70 т. Прививки, веты, игрушки, лежанки, миски, поводки, ошейники, вкусняшки, средства по уходу (лекарства, шампуни, фурминаторы, ножницы) и т.д.

PS Забыл уточнить, нашему балбесу всего 9 месяцев.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6т., это в среднем на корм, дрессуру, вкусняшки, игрушки и аксессуары ( еще ни одного месяца не было, чтобы не пришлось покупать поводок или ошейник, все рвется и разваливается), вот первый месяц совсем без поводка ходим, так, надеюсь, не нужно будет на это тратиться,с врачами и лекарствами дороже. А поскольку каждый месяц то одно заболит, то другое, то все 8 уходит. А еще у нас траты на "личного водителя", т.к. своей машины нет. Короче, посчитала и ужаснулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю...

Но если подумать, за предыдущие 2 месяца, когда мы занимались дрессировкой, регулярно посещали ветеринара в связи с обострением аллергии, были на выставке (участие в выставке+хендлинг)...думаю, тысяч по 15 на все про все в месяц получалось...но это так не каждый месяц, конечно.

Но такое довольно часто бывает, что расходы не ограничиваются только питанием.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "штатном" режиме на двух собак - 5000 на корм + летом чуть больше 500 рублей на обработку от клещей. НО!

при этом - всегда лежит заначка тыщ 5 - на ветеринарку, если вдруг что не дай бог

если выставки - зависит от количества. Тут - непредсказуемо. от 1500 (если одна выставка в месяц) до бесконечности :dntknw:

вкусняшки у нас не особо популярны. Но - где-то рублей 100 в месяц уходит, это совсем мелочь

игрушки - те, которые ЖИВУТ - живут годами, поэтому давно не покупала

ошейники-поводки - сдерживаю себя уже тоже довольно давно. Т.к. их уже полно! Куда их столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на Макса тысяч 5-6 уходит: корм, игрушки, вкусняшки, вет препараты - "каждодневное" (хотя бы клещи, ухи капать, глазки, шампуни и т.д.).

+ иногда капитальное покупаем (ясен пень, не каждый месяц, но...): место, миски, поводки-шлейки-ошейники-намордники, прививки, лечение + вет препараты (слава Богу, болел только пару раз ТТТ, но любая болячка - дорого!), чистка анальных желез (извините! :dntknw: ), транспорт (специальный или бензин оплачиваем, если знакомые возят - мы без машины), фурминатор, пылесос (пришлось уже 2 поменять - шерсть!!!), линолеум (до 2 лет меняли раз 5 - ковырял...).

Нам очень повезло, что Максятинка ничего не ест дома и сильно не повредил ремонт (кроме линолиума)... :thumbup:

Изменено пользователем Мария и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я трачу на собаку в среднем 3 тыс руб., может даже чуть меньше, корм 2 тыс. с копейками, его хватает больше, чем на месяц, игрушки, вкусняшки промышленные от случая к случаю, т.е. сумму игрух можно раскидать на несколько месяцев, практически все живы, валяются. комбезы, фурминатор, ошейники, поводки - это как-то тоже не постоянные траты, все также можно раскидать. средство от клещей март-октябрь, 2 раза в год глистогонка, 1 раз в год прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 4-5 тыщ, смотря как ляжет... (= иногда заходишь в магазин, а там как всё начинает к тебе в корзинку/тележку прыгать... (= и хрен выгонишь и не отобъёшься! в прошлом месяце на 6,5 тыщ отоварились... (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, да! линолеум, обувь и прочие бытовые вещи, в общем период щенячества, а также бензин, гамак я не беру в расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 т.р в месяц корм, вкусняшки. Ветиранар как придется, бывает 5 т.р в месяц, бывает 0. Выставки, комбез, поводок, ошейник, рулетка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где-то 5-6 т.р.

Корм 3500, ну а остальное тратится на игрушки, ветов и вкусняшки. Последнее время на ветов уже прилично потратили. То корм не подходит, то прививки, то простыл, теперь лапу порезал, ужас короче.. :dntknw: аптечка у собы, уже больше, чем у меня.

В первые дни вообще аврал был, подстилка, штатив с мисками, поводки, ошейники, много много игрушек))) ну и всё остальное по мелочи. Даже считать страшно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у асв среднем около 6 :hmm::dntknw::dntknw:

Корм, игрушки, вкусняшки... ну как можно ей что-то не купить??? =))))

Рекорд был в первый и...ну около 9 месячного возраста :gleam:

15 000 за каждый)))) Первый-сами понимаете-вс и сразу, а в 9 месяцев мы стерелизовались (стоило эт 4000), но в этот месяц мы ее так забаловали))

Морозыбыли 30 градусов и я ей накупила теплых вещей + сама оч много всего навязала...а вообще, если б моя воля....ох.... :dntknw::thumbup::thumbup::thumbup::dribble::dribble::dribble::dribble::dntknw::dntknw::dntknw::blush2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно посчитала, то у нас получается около 3,5 тыс. -  корм(натуралка)+ вкуснишки + капли от клещей, игрушки покупаются примерно раз в 2 месяца - хотя их уже девать не куда, больше чем у ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000. Это по минимуму. 3500 - корм, 2500 платим знакомому, который выгуливает и кормит пса днём, 2000 - кинолог (занятия 2 раза в неделю). Плюс щен то болеет, то игрушки, то ошейник,

капли опять-таки - 500 рублей в месяц, витамины... получается порядка 9-10 тысяч, я даже считать боюсь. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу точно сказать, что мы творога и ряженки(кефира) съедаем в месяц на 1800 (уже четко подсчитано) :dntknw:

Остальное все уходит куда-то ... туда... :thumbup: в общем - много :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда завела Курта, то считала все траты и записывала в блокнотик... ну, у нас кроме корма было по полной программе с тренировками, витаминами, игрушками и амуницией, а ещё выставки... без вета тоже не обошлось (правда, там не было ничего криминального и счет никогда не вылезал за 1000 рублей)... поэтому когда в конце года (года проживания у нас щенка) я посчитала, что сумма перевалила за 80 тыр, то броооосила неблагодарное дело счета и решила, что без него спокойнее... :ranting: Это учитывая то, что Курт не жрал наш дом... так только, носки и тапочки по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен первый месяц. Зету я купила за 15000р, еще для нее приобрела клетку - 3800р, ковры - 2500р, сухой корм - 600р, место, игрушки, миски - 3500р, натуралка - 1500р., витаминки - 600 р.

Еще надо было бы, по идее: сделать прививку - 1000р, оформить взнос в клуб -800р, заказать родословную - 800р...

Это надо сделать, но деньги кончились, а до зарплаты еще 2 недели! Поэтому я сама ем гречку :-) а вообще денег нисколечко не жалко!! Потому что счастье любить это прекрасное создание - бесценно!!! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на питание уходит 6-7 т.р. в месяц ( кг мяса в день,плюс фрукты,каши,творог,кефир и т.п.),ну и периодические разные косточки.А если еще и добавить расходы на посещения клиники (например недавно удаляли молочный зуб,который ни в какую сам не хотел выпадать),то выйдет побольше.. )

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда завела Курта, то считала все траты и записывала в блокнотик... ну, у нас кроме корма было по полной программе с тренировками, витаминами, игрушками и амуницией, а ещё выставки... без вета тоже не обошлось (правда, там не было ничего криминального и счет никогда не вылезал за 1000 рублей)... поэтому когда в конце года (года проживания у нас щенка) я посчитала, что сумма перевалила за 80 тыр, то броооосила неблагодарное дело счета и решила, что без него спокойнее... :lol2: Это учитывая то, что Курт не жрал наш дом... так только, носки и тапочки по мелочи...

не, я не буду сюда выкладывать мои расчеты... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала считать.... и как-то сразу закончила). Я под расходами всегда подразумевала деньги на корм (от 2,5 до 4000 тыс в зависимости от того какой корм добыли - у нас туго с этим в городе, в последнее время как-то оптимизировали до 2,5 + творожок). А как почитала посты и поняла, что если собрать в кучу ветеринарки, капли, вкусняшки, игрушки, поводки ..... лучше не заморачиваться, а то получается, что на себя я и то меньше трачу  :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...