Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый кобель лабрадора


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

В районе ул. Магаданской и ул. Тайнинской (метро Бабушкинская) найден палевый прямошерстный ретривер, кобель.

Возраст приблизительно 1,5 - 2 года.

Упитанный, в строгом ошейнике.

Клеймо увидеть не удалось.

Кобель на передержке, но недолго.

Ищем хозяина.

8-916-303-33-53

Сергей, Татьяна

Отсюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29746

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кобель у меня. Его нашли возле подъзда по адресу Магаданская 13. Муж в это время с Ториком гулял, вот и решил его взять к нам на время (любовь к спасению собак оказывается заразна :ranting: ) Долго у себя держать действительно не сможем, но какое-то время пусть у нас побудет, если они с Тором найдут общий язык.

По моему мнению - это не лабрадор, а метис. Он крупнее, и структура шерсти не такая, хвост пушистее. Морда лабровская, но цвет рыжий с солью. В общем очень похож, но не лабр. Клейма 100% нет, не кастрирован. Возраст - 1,5 - 3 года, знает команды, мыть лапы в ванной не привык. Скитается давно, думаю больше недели, т.к. оооочень грязный. Совсем не агрессивный. Уши чистые, когти сточены, упитанный. Только наверное наелся чего-то ужасного, т.к. в животе жуткое бурление и ..... команда газы! :lol2: От еды отказался, воду пьет.

На шее рана. Я сначала подумала экзема, т.к. рана мокнущая, но шерсть не выпадает. Все обработала, шерсть в этом месте выстригла, промыла хлоргексидином и на сухую засыпала стрептоцидом. Думаю, что это укус, который просто загноился. Еще слегка хромает на переднюю лапу, скорее всего из-за раны.

Вообще парень очень воспитанный и послушный. Если за завтра ничего не изменится, то пусть живет пока не найдется хозяин.

Мне очень нужна помощь поклеить объявления. Надо сделать макетики, фотки выложу утром. У меня просто суббота расписана по часам, много свободного времени нету :cray:

Контактные телефоны выше. Да, еще забыла, был в строгаче, без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, с пополнением.

От еды он от какой отказался, от сушки? Может, к натуралке привык... :ranting:

Кроме поклейки объявлений, нужно чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Ян, спасибо :lol2: И как собаки точно знают где надо бегать, чтобы попасть ко мне :lol2:

Угу, отказался от сушки. Скорее всего кашки кушал :lol2:

с этой собакой произошла странная история с самой неожиданной развязкой.

Позвонил мне мужчина и сказал, что это собака его бывшей жены. Брали ее уже взрослым с какой-то передержки. Три дня назад его этот мужик возил в ветеринарку по поводу болячки на холке. Ветлечебница так себе, я ее знаю. Там ему сказали, что это лишай, собаку вывели, и... отдали первому встречному - пожилой женщине. От нее мальчишка как раз и сбежал. В общем собака никому не нужна и меня попросили ее забрать себе. После такой информации я впала в ступор и в общем-то совсем не знала что делать :lol2:

Информации про лишай я не поверила и муж повез Лорда (оказывается его так зовут) в клинику. Там ему рану посветили, лишай не нашли. Соскоб брать не стали, т.к. вся рана засыпана стрептоцидом. Я поговорила с очень хорошим ветеринаром и мне подтвердили, что таким лишай быть не может, скорее это экзема, которая могла развится на фоне укуса (есть на холке симметричные дырки, скорее следы от клыков) или просто от жары и влажности. В любом случае рана сегодня выглядела значительно лучше. Она подсохла и мокнет только одно место размером с рубль.

По дороге из больницы, мужу позвонила девушка, которая вчера участвовала в процессе находки Лорда и благодаря которой на меня вышел "бывший хозяин" и по совсем небольшой цепочке нашлась пара, которая забрала его к себе. Семья хорошая, только что с ними разговаривала. У них уже есть собака, они его еще вчера готовы были забрать, но муж их опередил. Живут рядом со мной, так что Лорд будет в любом случае под моим бдительным присмотром. В общем мальчик уехал на испытательный срок :ranting:

Вот такое стремительное развитие событий :cray:

Буду держать кулачки за плюшевого мальчика. Кстати, вот его фотки

d9b5add359ac.jpg

ed54fccedb89.jpg

0639cdf188a2.jpg

1c33bf3c6c72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, очень рада!

По-моему, чистый лабр.

И это... Ему явно не 2 года, он старше гораздо, мордень седенькая уже. Надеюсь, люди не передумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как стремительно развиваються у вас события. Ну дай бог,чтобы все было у него ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, очень рада!

По-моему, чистый лабр.

И это... Ему явно не 2 года, он старше гораздо, мордень седенькая уже. Надеюсь, люди не передумают.

Не, Ань, это не седина, это расцветка такая. У него и на лапах такая шерсть и по всему телу. Может быть просто фотки не передают этого. Да и "бывший хозяин" подтвердил возраст. Зубы совсем молодые - острые, белые. Если люди передумают, то будем искать новых. Не первый раз :thumbup:

Я через пару дней отзвонюсь узнаю новости. Если все ок, то можно переносить в хеппи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну ничего себе!

Лорду желаю самого собачьего счастья в новой семье :thumbup:

ПС. Лабр!Очень лабр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие новости есть:

"Хозяева нашлись.

Они выгнали кобеля из дома сами.

Потом хотели забрать, но им не отдали.

Кобелю 3 года, очень адекватный и спокойный пес.

Попал в хорошие заботливые руки. "

Отсюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...29746&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за нашего тезку Лорда...что него все хорошо, старые хозяева в прошлом!!!! Удачи ему и здоровья!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...