Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отравление или что - то другое?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Со своей собакой приехали на природу и она как мне кажется съела какую - то часть коровьих фикалий,спустя недолгое время её начало рвать.На второй день собака чувствовала себя получше,но если попьет воду,все выходило обратно. Вечером побегала немножно,даже пыталась играть,все вроде стало хорошо. Думали уже попраляется,а с утра на третий день её опять рвет. Врач нам сказала,что это отравление и давать мезим,но он совсем не помогает.Сами ещё давали энтеросгель.Скажите,это отравление или что - то другое? Если да, то что ещё можно дать собаке. :thumbup: Мы 3 день не едим и нас переодически,если мы попьем рвет :1st: Врачи у нас в выходные не работают,только завтра клиники откроются(

Изменено пользователем Vampirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Со своей собакой приехали на природу и она как мне кажется съела какую - то часть коровьих фикалий,спустя недолгое время её начало рвать.На второй день собака чувствовала себя получше,но если попьет воду,все выходило обратно. Вечером побегала немножно,даже пыталась играть,все вроде стало хорошо. Думали уже попраляется,а с утра на третий день её опять рвет. Врач нам сказала,что это отравление и давать мезим,но он совсем не помогает.Сами ещё давали энтеросгель.Скажите,это отравление или что - то другое? Если да, то что ещё можно дать собаке. :thumbup: Мы 3 день не едим и нас переодически,если мы попьем рвет :1st: Врачи у нас в выходные не работают,только завтра клиники откроются(

Я не спец, но недавно читала, что якобы коровьи какашки в небольших дозах даже полезны :1st:) МОжет просто в ней что-то было или зацепил помимо?

А мож вирус какой летал? у нас тоже первая поездка на природу закончилась поносом (пришлось колотся антибиотками) Т.ч. вы лучше в клинику наведайтесь, тем более,что вам не становится хуже. И поправляйтесь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Со своей собакой приехали на природу и она как мне кажется съела какую - то часть коровьих фикалий,спустя недолгое время её начало рвать.На второй день собака чувствовала себя получше,но если попьет воду,все выходило обратно. Вечером побегала немножно,даже пыталась играть,все вроде стало хорошо. Думали уже попраляется,а с утра на третий день её опять рвет. Врач нам сказала,что это отравление и давать мезим,но он совсем не помогает.Сами ещё давали энтеросгель.Скажите,это отравление или что - то другое? Если да, то что ещё можно дать собаке. :thumbup: Мы 3 день не едим и нас переодически,если мы попьем рвет :1st: Врачи у нас в выходные не работают,только завтра клиники откроются(

кошмар какой! а на пироплазмоз сдавали анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар какой! а на пироплазмоз сдавали анализ?

нет не сдавали. Врач сказала,что это отравление. Сегодня проставили нам кучу уколов,капельницу сделли.Завтра будем делать рентген на инородные тела. Сейчас пьем парашочек,чтобы небыло обезвоживания. Улучшений пока нет. Рвет теперь её желчью :thumbup:

Я не спец, но недавно читала, что якобы коровьи какашки в небольших дозах даже полезны :thumbup:) МОжет просто в ней что-то было или зацепил помимо?

А мож вирус какой летал? у нас тоже первая поездка на природу закончилась поносом (пришлось колотся антибиотками) Т.ч. вы лучше в клинику наведайтесь, тем более,что вам не становится хуже. И поправляйтесь :lol2:

нам сказали что отравление беспоезно антибиотиками лечить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюх ну вы даете давайте поправляйтесь быстрее :thumbup:

А температура у Аришки какая и как она ходит в туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюх ну вы даете давайте поправляйтесь быстрее :thumbup:

А температура у Аришки какая и как она ходит в туалет?

температура была 37 и 8. В туалет раньше ходила жидко,а теперь просто нечем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам все таки кровь сдать

+1 собаку рвет несколько дней подряд :thumbup: , я бы уже врачей за грудки, пусть все анализы берут, рентген делают тут же.

поправляйтесь! держим за Вас кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, вот так делааа.... :thumbup:

Так вы не сдали анализ на пироплазмоз? Почему диагноз такой однозначный ставят :thumbup: А моча нормального цвета? :lol2:

Малыша Ариша! Выздоравливай поскорее! :1st::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 собаку рвет несколько дней подряд :thumbup: , я бы уже врачей за грудки, пусть все анализы берут, рентген делают тут же.

поправляйтесь! держим за Вас кулачки и лапки!

спасибо большое, будем лечиться. Сейчас там перерыв. Поедим после перерыва на капельницу и попрошу взять кровь на анализ.

Катюш, вот так делааа.... :1st:

Так вы не сдали анализ на пироплазмоз? Почему диагноз такой однозначный ставят :thumbup: А моча нормального цвета? :1st:

Малыша Ариша! Выздоравливай поскорее! :1st::lol2:

моча вроде нормального цвета. Почему ставят такой диагноз я не знаю. :thumbup: А врача у нас в городе другого нет. Один врач на весь город(

Хотя этому врачу я доверяю, она в прошлом году Гвидона после клеща поставила на ноги за 2 дня.

Изменено пользователем Vampirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отравление похоже, а биохимию делали?

От коровьих лепешек такого быть не может абсолютно точно. Либо схватила что-то еще, либо инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отравление похоже, а биохимию делали?

От коровьих лепешек такого быть не может абсолютно точно. Либо схватила что-то еще, либо инфекция.

биохимию как я поняла врач сказала сдаем завтра. Может чего схватила, тоже вполне возможно. Там недалеко деревня. Врятли там собаки привитые.На это у меня тоже подозрение есть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюнь,у нас у Боя уже десятый день понос.Уже в одной клинике полечились пять дней,ходили на уколы внутривенно и сами делали,стало чуть получше,кал более оформленный.Врач сказала,что все нормально,на УЗИ-гастродуоденит.Диета и укольчики гомеопатические доделать.Курс прошли в клинике,с врачом распрощались,на следующий день утром опять понос и немного крови.Я поехала к другому врачу,нам назначили анализы крови,мы сделали в срочном порядке вчера в пять утра все анализы,сказали нормальные,по крови немного лейкоциты повышены.Поставили бактериальный энтерит.Опять уколы,уже антибиотики стали колоть,сегодня второй день колим.Пока стула не было,так как вчера мы были целый день на рисовом отваре и нам видно просто нечем.Вот такие у нас дела.А в остальном у него все хорошо,играет,ест хорошо. :thumbup: И нам сказали ,что отравление.

Кать,у нас тоже температура постоянно 37.6-37.8.Врач сказал,что при поносе такая температура всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чей то все болеть надумали?!

Давайте лечитесь и поправляйтесь!

Весна она тем и славится, что все наружу вылазить начинает.. и гадости всякие, и клещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюнь,у нас у Боя уже десятый день понос.Уже в одной клинике полечились пять дней,ходили на уколы внутривенно и сами делали,стало чуть получше,кал более оформленный.Врач сказала,что все нормально,на УЗИ-гастродуоденит.Диета и укольчики гомеопатические доделать.Курс прошли в клинике,с врачом распрощались,на следующий день утром опять понос и немного крови.Я поехала к другому врачу,нам назначили анализы крови,мы сделали в срочном порядке вчера в пять утра все анализы,сказали нормальные,по крови немного лейкоциты повышены.Поставили бактериальный энтерит.Опять уколы,уже антибиотики стали колоть,сегодня второй день колим.Пока стула не было,так как вчера мы были целый день на рисовом отваре и нам видно просто нечем.Вот такие у нас дела.А в остальном у него все хорошо,играет,ест хорошо. :thumbup: И нам сказали ,что отравление.

Кать,у нас тоже температура постоянно 37.6-37.8.Врач сказал,что при поносе такая температура всегда.

блин, бедные вы, что ж вы разболелись-то все.

А Бойчик чет все время болеет. Может сглазил кто, я уже не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чей то все болеть надумали?!

Давайте лечитесь и поправляйтесь!

Весна она тем и славится, что все наружу вылазить начинает.. и гадости всякие, и клещи...

Вот вот,нам врач так и сказал,что из земли всякая гадость лезет,н наш корешки да палочки хомячит...

:thumbup:

блин, бедные вы, что ж вы разболелись-то все.

А Бойчик чет все время болеет. Может сглазил кто, я уже не знаю((

:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил, не сглазил.. этого не узнать.. мне кажется нас постоянно глазят...а вот следить надо 24 часа в сутки, они ж в рот тянут все что ни попадя... а мы потом их болячки лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил, не сглазил.. этого не узнать.. мне кажется нас постоянно глазят...а вот следить надо 24 часа в сутки, они ж в рот тянут все что ни попадя... а мы потом их болячки лечим.
Ксюх,я уже последнюю неделю с поводка его почти не спускаю,иду за ним по пятам в в траву да в землю всматриваюсь.Нам еще две клизьмы с ромашкой прописали,вчера и сегодня,так на выходе у него трава пучками прям лезла.Траву он обожает,теперь и это я запрещаю. Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил, не сглазил.. этого не узнать.. мне кажется нас постоянно глазят...а вот следить надо 24 часа в сутки, они ж в рот тянут все что ни попадя... а мы потом их болячки лечим.

Мой вроде бы не особо так че-то жрет, ттт, проходит мимо, а вчера пытался зажевать какую-то дрянь, я прям пинка ему дала, сразу отскочил и больше не подошел.

Может это и не гуманно, но по-другому по-моему вообще они не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог и с травой чо нить хапнуть, может обработана чем была... Тут не угадаешь..

Я в начале весны задавалась вопросом "В какое время года у собачника спокойные гулянки?" НИ В КАКОЕ!

То клещи, то отравы, то лапы режут, то течки (это для нас, кобелинных родителей... хотя и для сучьих тоже проблема), то агрессор какой..в общем жуть! Покой нам только снится...

Сорри за офф.

Мой вроде бы не особо так че-то жрет, ттт, проходит мимо, а вчера пытался зажевать какую-то дрянь, я прям пинка ему дала, сразу отскочил и больше не подошел.

Может это и не гуманно, но по-другому по-моему вообще они не понимают.

Лучше пинка, чем потом под капельницу. ИМХО

Сама раздаю по требованию... правда не всегда попадаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,Бой у меня тоже за это получает,но иногда я не успеваю даже среагировать...Сегодня посреди дороги в траве куча г.....Мой бросился на нее и получил по морде,но лизануть успел... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог и с травой чо нить хапнуть, может обработана чем была... Тут не угадаешь..

Я в начале весны задавалась вопросом "В какое время года у собачника спокойные гулянки?" НИ В КАКОЕ!

То клещи, то отравы, то лапы режут, то течки (это для нас, кобелинных родителей... хотя и для сучьих тоже проблема), то агрессор какой..в общем жуть! Покой нам только снится...

Сорри за офф.

Лучше пинка, чем потом под капельницу. ИМХО

Сама раздаю по требованию... правда не всегда попадаю. )))

вот, я тоже подумала, что лучше пинка, чем потом откачивать.

Саш,Бой у меня тоже за это получает,но иногда я не успеваю даже среагировать...Сегодня посреди дороги в траве куча г.....Мой бросился на нее и получил по морде,но лизануть успел... :thumbup:

вот же засранец какой, прям уууу, отлупила бы. И так плохо ему, он еще и говнецо лижет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,Бой у меня тоже за это получает,но иногда я не успеваю даже среагировать...Сегодня посреди дороги в траве куча г.....Мой бросился на нее и получил по морде,но лизануть успел... :thumbup:

Одевай мордогляд. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и я за пинок! Но не всегда успевается.

Раньше у нас щен какахи любил пожрать.

Теперь на даче, перешел с какашек на траву и еще что-то на дне пруда достает и жует. Прямо голову опустит, шарит зубами по дну и пузыри пускает. Потом достает и жует довольный. Тину какую-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и я за пинок! Но не всегда успевается.

Раньше у нас щен какахи любил пожрать.

Теперь на даче, перешел с какашек на траву и еще что-то на дне пруда достает и жует. Прямо голову опустит, шарит зубами по дну и пузыри пускает. Потом достает и жует довольный. Тину какую-то....

Вот! И мой со дна какую то хрень достает! Пакетики-бутылочки выплевывает, а дно копает и муть эту жует! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...