Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обжора!и как с этим боротся?


Рекомендуемые сообщения

Обжора!!!и как с этим боротся? :thumbup:

Мы ужасная обжора!!!щенку 3 месяца,кормим 4 раза в день,еще между всякие фрукты и вкуняшки поедаем,но постоянно попрошаиничаем и дежурим у меня на кухне.раньше невозможно было миску с едои поставить в стоику,все сносилось на ходу,сейчас научили ждать и не кушать пока не разрешим, :1st: но скорост погласения пищи просто сводит с ума, просто не жуя проглатываем! :1st: как с этим можно бороться,и можно ли это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prada,

у большинства ретриверов есть болезнь - "яма желудка"... :thumbup:

Пёс может запихивать в себя еду, пока не станет круглым шариком на лапках. :thumbup: выпрашивать еду они тоже могут круглосуточно, если им это не запрещать.. :thumbup:

Скорость поедания еды обратно пропорциональна степени сытости собаки... А так как они постоянно голодные - результат ясен)))

Это не лечится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не бороться - давать только столько, сколько требует организм

не давать есть с земли

приучить к команде "жди" , чтобы пока вы готовите, пес не набрасывался на еду, а ждал. Постепенно приучиться спокойно к еде относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя месяцев до 7-8 месяцев ела очень быстро, просто за секунды и тоже не жевала, а со временем стала есть спокойнее, жует. Все маленькие такие, что щенята, что котята - они же растут и обмен веществ быстрее, так что все нормально. А если выпрашивает - не давайте, со временем поймет, что ничего не светит и не будет кляньчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю миску с едой и даже чай не успеваю себе налить, поворачиваюсь-уже сидит с видом " Я ничего не ела" :kiss1: Без преувеличений секунд 50-1 мин, читала от этого может быть заворот кишок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prada,

у большинства ретриверов есть болезнь - "яма желудка"... :good:

Пёс может запихивать в себя еду, пока не станет круглым шариком на лапках. :good: выпрашивать еду они тоже могут круглосуточно, если им это не запрещать.. :good:

Скорость поедания еды обратно пропорциональна степени сытости собаки... А так как они постоянно голодные - результат ясен)))

Это не лечится..)

+10000000000

:kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prada,

у большинства ретриверов есть болезнь - "яма желудка"... :)

Пёс может запихивать в себя еду, пока не станет круглым шариком на лапках. :blush2:

не тока у лабрадоров... :angry2: Мой годовалый ньюф тоже страдает этой "болезнью". Особенно хорошо в его исполнении выглядит сцена "собачка не ела", а морда, меж тем, в кадр не влазит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тока у лабрадоров... :angry2: Мой годовалый ньюф тоже страдает этой "болезнью". Особенно хорошо в его исполнении выглядит сцена "собачка не ела", а морда, меж тем, в кадр не влазит. :thumbup:

:blush2: аххах.. :)

представляю.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тока у лабрадоров... :angry2: Мой годовалый ньюф тоже страдает этой "болезнью". Особенно хорошо в его исполнении выглядит сцена "собачка не ела", а морда, меж тем, в кадр не влазит. :thumbup:

хахха,у меня в детстве был долматин,точнее долматинка,мы все удивлялись сколько же в нее влезает:)не думала что с лабром сталкнусь с такои же проблемой,ну что поделать, придеться смерица :blush2: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, после того как свою миску вылизал, еще и карри из кастрюльки стрындил, мерзавец :thumbup: Впрочем, сами виноваты - не уследили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас хлебушек очень любила воровать, так как он скраю на столе лежал. Видимо, удобно было его тырить. Как-то пришли домой, а чуть меньше булки хлеба нет. И собачка сидит довольная с пухлыми бочками. Вобщем, половину она схомякала, а другую спрятала в уголке за креслом, наверно, на закуску. Еще пару раз поймали с поличным и приделали к двери кухни защелку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...