Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я В ШОКЕ!У сына аллергия на щенка!


Рекомендуемые сообщения

И если у него действительно есть аллергия на собаку

Нужно выявить причину. Аллергия на цветение проявляется каждый год по весне. Случалось ли это раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам в вашем нелегком деле :secret: Знакомая моя пробовала ионизаторы/увлажнители воздуха... говорит легче стало :blush2: Может и Вам поможет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выявить причину. Аллергия на цветение проявляется каждый год по весне. Случалось ли это раньше?

Да в том -то всё и дело,что душа за ребёнка болит.Хотелось обсудить эту проблему с людьми,у которых такая-же.А на счёт сезонной аллергии,я знаю что это такое.Сама имею диагноз-полиноз(аллергичеркий ринит)уже много летУ меня на цветение полевых трав,которые в Питере не растут.А вот во время жизни на Украине,это была беда с мая по сентябрь!!Но на собаку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том -то всё и дело,что душа за ребёнка болит.Хотелось обсудить эту проблему с людьми,у которых такая-же.

1.Исключить по возможности контакт с собакой. Пусть, например, собака спит в другой комнате.

2.В комнате у ребенка поставьте воздухоочиститель помощней, например, вот этот меня выручает. воздухообмен мак 700 м3 . На средней скорости работает очень тихо. Мне лично помогает.

http://www.gippokrat.ru/fanline/description/m700.php

m700.gif

стоит всего 12 тысяч.

3.Чаще пылесосьте в комнате. Пылесос желательно с хепой.

И будет вашему сыну намного легче. А лекарства это плохо.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том -то всё и дело,что душа за ребёнка болит.Хотелось обсудить эту проблему с людьми,у которых такая-же.А на счёт сезонной аллергии,я знаю что это такое.Сама имею диагноз-полиноз(аллергичеркий ринит)уже много летУ меня на цветение полевых трав,которые в Питере не растут.А вот во время жизни на Украине,это была беда с мая по сентябрь!!Но на собаку нет.

Проведите тест не только на шерсть собак,а и на другие аллергены. Вполне возможно,что собака тут и ни причем.

А аллергия может проявится в любой момент. Это я к тому,что если у вашего сына раньше не было аллергии на цветение чего-нибудь, то это не значит, что она не может появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то ерунда. Я - астматик. Аллергия на собак. Медленно подыхаю. Сердце, знаете ли, уже барахлит, как следствие. Но я - взрослый человек, и это мой выбор. А 14 лет - это еще ребенок, и только Вы, его родители, можете решать за него. Следовательно, и ответственность лежит на Вас. И если у него действительно есть аллергия на собаку, то неужели Вы сможете закрыть глаза на эту проблему???

Бывают ситуации, когда самое правильное и безопасное решение- совсем не верно :blush2: У меня сыну 11 лет, еще младше, чем у автора темы. И, как человек ответственный, я понимаю, что присутствие в доме аллергена приносит вред ребенку, это риск немалый. Но, если бы я отдала Рэйку, я уверена на 100%, что это принесло бы еще больший вред. Сын бы мне этого никогда не простил, и какие неврологические и поведенческие проблемы мы бы огребли- страшно подумать. Не говоря уж о том, что я и сама бы переживала страшно. Так что все очень индивидуально, иногда нужно и можно идти на риск. Все строго ИМХО (Хотя, если бы сыну было 2-3 года, я бы поступила иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации, когда самое правильное и безопасное решение- совсем не верно :blush2: У меня сыну 11 лет, еще младше, чем у автора темы. И, как человек ответственный, я понимаю, что присутствие в доме аллергена приносит вред ребенку, это риск немалый. Но, если бы я отдала Рэйку, я уверена на 100%, что это принесло бы еще больший вред. Сын бы мне этого никогда не простил, и какие неврологические и поведенческие проблемы мы бы огребли- страшно подумать. Не говоря уж о том, что я и сама бы переживала страшно. Так что все очень индивидуально, иногда нужно и можно идти на риск. Все строго ИМХО (Хотя, если бы сыну было 2-3 года, я бы поступила иначе)

Вы не сказали. Так у Вашего сына есть аллергия на собаку или аллергии нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно рассуждать об аллергии если не сдавали анализ и диагноз- АЛЛЕРГИЯ НА ШЕРСТЬ, ЭПИТЕЛИЙ собаки не поставлен. Проверьтесь, узнайте на что, а потом собирайте советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сказали. Так у Вашего сына есть аллергия на собаку или аллергии нет?

Молчите? Понятно.

Как можно рассуждать об аллергии если не сдавали анализ и диагноз- АЛЛЕРГИЯ НА ШЕРСТЬ, ЭПИТЕЛИЙ собаки не поставлен. Проверьтесь, узнайте на что, а потом собирайте советы.

Действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сказали. Так у Вашего сына есть аллергия на собаку или аллергии нет?

У моего, увы, есть. Сдавали на аллергены в Гамалеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу, конечно, отвечать за всех. У каждого свои приоритеты. Но если бы мой ребенок задыхался стопроцентно из-за собаки, то я не стала бы экспериментировать и сажать его на таблетки-ингаляторы, а далее на гормоны. У него вся жизнь впереди, так чего ради гробить здоровье сызмальства? Но это мое ИМХО. Повторюсь, каждый сам выбирает, что для него важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу, конечно, отвечать за всех. У каждого свои приоритеты. Но если бы мой ребенок задыхался стопроцентно из-за собаки, то я не стала бы экспериментировать и сажать его на таблетки-ингаляторы, а далее на гормоны. У него вся жизнь впереди, так чего ради гробить здоровье сызмальства? Но это мое ИМХО. Повторюсь, каждый сам выбирает, что для него важнее.

Ну, если бы мой задыхался и требовалось бы медикаментозное лечение- я бы тоже не рисковала. Но такие тяжелые случаи все же нечасты. Мы справляемся ТТТ ТТТ уборкой, мытьем, воздухоочистителем, вычесыванием, проветриванием и т.тд. Причем, деть активно играет-обнимается с собакой, пес бывает в его комнате (не часто, ибо там вечно полно того, что Рэйка грызет) ТТТ ТТТ Сейчас об аллергии говорит только анализ крови (эозинофилы), внешних проявлений нет. ТТТ ТТТ (плюю через плечо, стучу по дереву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала обратиться в клинику бутейко, поправить дыхание и вообще забыть об аллергии и астме. Как я, например. До клиники ингаллятором до 15 раз в сутки пользовалась и к собакам своим прикоснуться лишний раз боялась (я с детства здоровая, астма появилась 2 года назад, за полгода дошло до критического состояния), пошла в клинику - через неделю ингаллятор 2-3 раза в неделю и все остальные лекарства отменила совсем. Через пару месяцев забрала собак и даже бегать с ними иногда уже могла. За 1,5 года ингаллятор использовала 2-3 раза всего, надышавшись дыма. Очень рекоммендую эту клинику! Хотя бы в интернете почитайте о методе бутейко, информации полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аллергия на цветение и на кошек. Когда взяли Виски первую неделю-две чесались глаза, вскакивали пузыри на руках, после того, как поглажу. Тьфу-тьфу все прошло! Видимо организм адаптировался!

Моя подруга жуткий аллергик, у нее живет кот, уже лет 10...да, тяжело, по ночам может задыхаться, но как-то живет...недавно купили очиститель воздуха, вроде стало полегче.

Главное, чтобы подобная аллергия не нанесла вред здоровья вашему ребенку!

У меня аллергия на цветение и на кошек. Когда взяли Виски первую неделю-две чесались глаза, вскакивали пузыри на руках, после того, как поглажу. Тьфу-тьфу все прошло! Видимо организм адаптировался!

Моя подруга жуткий аллергик, у нее живет кот, уже лет 10...да, тяжело, по ночам может задыхаться, но как-то живет...недавно купили очиститель воздуха, вроде стало полегче.

Главное, чтобы подобная аллергия не нанесла вред здоровья вашему ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аллергик и Бронхитик с астматическим уклоном (яэто мое мнение, врачи ставили диагноз - астма), с детства! У нас 5 собак, 6 кошек и надеюсь временно - голубь. У меня сейчас тоже на что - то природное аллергия, еще и простудой обострилась.. А так - ничего! Жива - здорова :clap_1: И с собаками работаю.. Сегодня была на практике в маленьком и душном помещении, еле выдержала, началась одышка.. но на улице уже полегчало.. Точно знаю, что у меня аллергия на гладкошерстных собак и кошек.. на одного из моих котов (шерсть средняя) на прикосновения шерсти к коже - покрываюсь пятнами, волдырями и чешусь.. И ничего :clap_1: Жива - здорова! Только у меня, наверное, психологическая форма присутствует от обратного :blush2: Дело в том, что когда я была грудным ребенком, к меня началась страшнейшая аллергия на маминого Немецкого овчара (1982 год), его отдали сторожу на даче, а тот не кормил его толком и когда напали воры, собак его не защитил, за что был застрелен :1st: Я эту историю с детства знала и она меня в тихий ужас приводила. Так вот.. на первую собаку - пуделя, у меня аллергии не было. А вот когда после смерти Гелочки, мы завели Дианку (золотистого ретривера), прошло всего несколько дней и мне стало очень трудно дышать.. Сказать, что я перепугалась, это не сказать ничего! Чувства были схожими с Вашими. Постоянно думала о том, а что если заводчик пристроит Дианку не тем людям? Она будет страдать? В общем, сама того толком не осознавая, вела борьбу со своим организмом методом самовнушения что ли.. Каждый день вела с ним беседы примерно следующего содержания - Слышишь, организм? Это моя собака!!! И точка! И никакой аллергии у тебя на нее нет и не будет!!! В итоге, как выше написала, у нас целый зверинец получился.. И это в однушке и влажные полноценные уборки проводятся редко, так как некому и некогда. Когда подолгу не живу дома, то приезжая, первое время тяжеловато, дышать нечем.. а потом организм вспоминает, что к чему :kiss1: Не знаю, поможет ли Вам чем моя история.. Так как собака-то, в Вашем случае не сына, а Ваша..

Но точно знаю, что нынче, как многие Вам уже сказали, аллергию успешно лечат.. Я слышала, что есть какой-то институт крови, где этим вплотную занимаются, если не ошибаюсь.. В общем, не порите горячку! Сначала сделайте все возможное для того, чтобы оставить щенка! И если не Дай Бог ничего не поможет (а я на 99,9% уверена, что такого не случиться), то тогда только пристраивайте и не забудьте почитать инструкции на ПёсиКоте и поговорить с девочками из ретривер-хелп.. Это не такое простое дело, если конечно, друзей нет подходящих на роль владельцев..

Удачи Вам в борьбе за свое счастье!!!

+мульен!Вы молодец, что боролись, так и надо!Проще всего сдаться,опустить руки, а потом жалеть всю жизнь :clap_1:

Нет,отдавать не будем.Сыну полегче,можно сказать,что совсем нет проявлений,кроме небольшого покашливания.Много информации собрала,спасибо за участие всем!!!!!!

Решила попробовать пролечить от простуды(он 2 недели назад переболел ОРВИ).думаю на фоне ослабленного имунитета проявились такие симптомы.Посоветовали Фиалку трёхцветную попить подольше,витамины конечно,бромгексин.Буду наблюдать.

Спасибо!Будем бороться!

Вы правы,сын не младенец,а здравомыслящий молодой человек.Мы вчера собрали семейный совет и обсудили эту тему :clap_1: .Решение принято-Марти остаётся с нами.Хотя лично я и не рассматривала другие варианты,но плохое самочувствие ведь у ребёнка,поэтому последнее слово всё-таки было за ним.Все мы очень любим нашего пушистика!!!!! :mwah1:

:baby: :) :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...