Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вирусный энтерит


Kallista

Рекомендуемые сообщения

Всем привет..

Мы в субботу заболели вирусным энтеритом (так определил врач). Кушать Терра перестала в субботу утром, стала рвать. Думали, он отравилась некачественным творожком... Днем в воскресенье поняли, что что-то не то и вызвали врача. Она прописала антибиотики, что-то для иммунитета, антиотечное, отвары ромашки и коры дуба. Сейчас не могу написать какие-то названия, потому что дома рецепт лежит, а наизусть не помню. Сказала уколы делать 10 дней каждый день. Назначила смекту через 3-4 часа 15 мл. Пытаемся из шприца впрыскивать рисовый отвар.

В аптеке нам еще посоветовали Гексан (если я не ошибаюсь в названии, это сыворотка с антителами) по кубику раз в 12 часов.

Позвонили хозяевам, они сказали, что у них весь помет заболел... Лечат так же.

Может кто поделится, как ей можно помочь? Сил нет смотреть, как она ничего не кушает, спит целыми днями...

И еще... Она такая маленькая, ей не будет слишком 10 дней антибиотиков? Они же убьют всю микрофлору в кишечнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это заболел весь помёт? У меня 3 мес.щена вытащила врач вторая, первая - отказалась после трех дней...капельниц.... Очень тяжелая, ребята, это картина... смотреть без слёз нельзя... Я вам скажу, что поправится щен, только врача бы надо каждый день вызывать - до конкретного улучшения! Он потом всё наберет за месяц .... Я вам советую : насовсем забудьте про молочку, вам она теперь никогда не пойдет... моего дурачка так и несет с молочки и хозяева дали слово - что забудут по неё навсегда! Врача все ж подключайте ежедневно! не оставляйте щена ни на минуту одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится, как ей можно помочь? Сил нет смотреть, как она ничего не кушает, спит целыми днями...

И еще... Она такая маленькая, ей не будет слишком 10 дней антибиотиков? Они же убьют всю микрофлору в кишечнике...

Исполнять назначения врача и поправляться.

Пока не ест можно подкожно колоть растворы (не знаю назначил врач или нет) или поить регидроном.

От антибиотиков ничего не будет. Назначенный курс надо закончить. После пропьете пробиотики (полезную микрофлору) или кисломолочных продуктов и все нормализуется. Это сейчас второстепенно.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача все ж подключайте ежедневно! не оставляйте щена ни на минуту одного...

А нам не назначили никаких капельниц. Это плохо?

А чем чревато, если ее одну оставить? Чтоб заметить, если будет совсем худо?

Она уже тощая такая стала, собачечка моя бедненькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не назначили никаких капельниц. Это плохо?

А чем чревато, если ее одну оставить? Чтоб заметить, если будет совсем худо?

Она уже тощая такая стала, собачечка моя бедненькая....

У нас было тоже самое(( Что сказать - ужасно конечно, смотреть на собаку невозможно. Расскажу просто как у нас проходило лечение, может Вам поможет. Возили в больницу в течении недели утром и вечером на капельницы и уколы. Уколы - антибиотики, капельницы - для того, чтобы не было обезвоживания, я так поняла, что это ОЧЕНЬ важно. Врач говорил, что главное - остановить рвоту, потом расстройство. Потом задача - чтобы желудок собы начал хотя бы воду воспринимать, по столовой ложке давали. Только после одного дня на воде, когда все было в порядке и он не рвал, начали давать рисовую размазню такую. Потом добавляли туда измельченное на блендере мяско отварное. У нас щен 4 суток не ел и не пил вообще, было очень плохо. Но сейчас уже набирает вес, пьем витамины, добавки разные, через месяц после окончания лечения будем сдавать кровь на биохимию. Вроде все, сейчас нам 4 мес. и 10 дней, набрали вес, весим 18 кг :dribble: Знаю, что это мало, но он столько потерял за время болезни, просто страшно вспоминать как он выглядел, собаки просто видно не было, только голова и все((( Желаю Вам побыстрее выздоравливать, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы - антибиотики, капельницы - для того, чтобы не было обезвоживания, я так поняла, что это ОЧЕНЬ важно.

Нам вроде против обезвоживания что-то в рот впрыскивали...

Она сейчас немножко пьет и мы ее из шприца рисовой размазней кормим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго соблюдайте рекомендации врача, заболевание очень серьезное. У нас кошка болела.Крепитесь и консультируйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вроде против обезвоживания что-то в рот впрыскивали...

Она сейчас немножко пьет и мы ее из шприца рисовой размазней кормим...

Если она принимает что-то внутрь и не рвет - это уже хорошо. Значит она жидкость не теряет, может поэтому Вам капельницы не нужны. Советуйтесь с врачом по любым вопросам и все будет хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое энтерит?

не вирусный, а вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавшие , посмотрите , какими вакцинами привиты ваши собаки.

И выздоравливайте и набирайте форму :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела, так она же не прививалась еще. На следующей недельке должны были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавшие , посмотрите , какими вакцинами привиты ваши собаки.

И выздоравливайте и набирайте форму :sorry:

Забыла упомянуть, что наш Геракл болел не вирусным, а бактериальным энтеритом. Возбедителем была бактерия сальманелла :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое энтерит?

не вирусный, а вообще?

А в яндексе поискать?

"Энтерит (от греч. énteron - кишка), воспаление тонкой кишки." (источник: http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/0...3%26%26isu%3D2)

В зависимости от причины возникновения бывает вирусный, бактериальный, травматический (щепок, нажралась собака, например) и т.д. Одна из основных проблем при энтерите - в результате воспаления стенок кишечника серьезно нарушается их проницаемость и всасывание воды. Например от человеческой холеры люди погибают прежде всего от обезвоживания. Помимо этого, некоторые возбудители выделяют различные токсины, которые тоже вносят свою лепту.

Дисбактериоз - нарушение состава естественной микрофлоры. Грубо - "хороших" бактерий в кишечнике становится мало, а плохих много. Возникает у ослабленных, а также в результате лечения антибиотиками, если после него не восстанавливали "полезную" микрофлору. Как у нас, так и у собак в желудочнокишечном тракте (ЖКТ) живут приличное количество видов микроорганизмов. Одни нам безвредны, другие принося пользу (учавствуют в переваривании клетчатки, например), третьи являются условно патогенными. Т.е. пока их мало, и "хорошие" в бошльшинстве, вреда особого они не приносят. А если по причинам обозначенным выше они вдруг расплодятся, то процессы пищеварения и функционирования ЖКТ нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!! Вот это на Вас навалилось :sorry:

Мы заболели в шесть месяцев....такой ужас был..а Вы совсем крошечные...но нас капельницами неделю отхаживали, а Вам раз не назначили, значит не так все плохо!!! Поправитесь, но терпения море понадобится...

Насчет молочки Лариса права - забудте навсегда. Но про "поправитесь через месяц" :dribble: не знаю....мы вот третий уже очухиваемся, но у нас случай видно тяжелее был.

ПОПОРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kallista, Zianna, ГЕРАКЛ, ну что такое, малышня, ну-ка, быстро поправляйтесь, маленькие зайчики! Здоровья вам и удачи, не болеть никогда-никогда больше даже насморком!!!! Что за лето такое - безумное колличество болячек у собак!!!!!

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера довольно весело покушали, игрались.... А сегодня тоьлко рвем, ничего не едим... Правда, хоть в туалет ходим чем-то средним между нормой и поносом. От нее одни глаза остались - такие грустные-грустные.

Сейчас придется кормить из шприца.:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде как выздоровели. :( Во всяком случае, телефонный провод и веник уже сгрызли и покоя хозяевам не даем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде как выздоровели. :blush2: Во всяком случае, телефонный провод и веник уже сгрызли и покоя хозяевам не даем :)

Читала вашу тему! Очень рада за ВАС!!! Переживала сильно... Как же их жалко... маленьких и не маленьких в болезне... а как жалко хозяев... Все хорошо, что хорошо кончается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...