Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли искупать собаньку, если она беременна?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! подскажите пожайлуста мы скоро станем мамой у нас сегодня 60 дней беременности, Собанька сейчас линяет можно ли ее искупать и не навредит ли это щенкам? :mwah1: Заранее спасибо :clap_1: !

Изменено пользователем Natali&Lori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь, что на таком позднем сроке собачка вам прям в воде приплод принесет???

Уж не говоря о всякой заразе, которая в воде присутствует.

Я на таком собачьем сроке ходила на попис и обратно на 10-15 минут максимум.

Обязательно с чистым полотенцем в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь, что на таком позднем сроке собачка вам прям в воде приплод принесет???

Уж не говоря о всякой заразе, которая в воде присутствует.

Я на таком собачьем сроке ходила на попис и обратно на 10-15 минут максимум.

Обязательно с чистым полотенцем в кармане.

Я не уточнила сразу извиняюсь, искупать в ванной, что бы она чистенькая была :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уточнила сразу извиняюсь, искупать в ванной, что бы она чистенькая была :thumbup:

а зачем вам это? Когда отрожается, все равно мыть придется, тем более, уже не сегодня - завтра. Потерпите немного. Во-первых, в ванну она сама врядли запрыгнет, а поднимать ее опасно, можете нанести вред плодам. Протрите ее тряпочкой, "отстреляетесь" - накупаете вдоволь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою мыли накануне родов :thumbup: . Поставили в ванную в воду по пузико, потом поливала из душа. Мне кажется она очень довольна была! Вынимали вдвоем с мужем, потом вытерла насухо и отфенила. Ну, а уж после родов - постоянно подмывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали! Вы определите степень загрязнения. )))

Так ли уж баня необходима потенциальной роженице?

Может, обойтись протиранием влажной тряпочкой по особо "памятным местам"?

После родов - да! Помывка просто необходима. Тогда и смоете всю грязь окончательно...

Легкого разрешения от бремени и здорового потомства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо большое за советы! Не сказать, что грязная, просто последнее время она по-моему забыла, что беременна. скачет на улице как антилопа соответственно пыль столбом, но решила не купать, подождем уже немного надеюсь осталось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо большое за советы! Не сказать, что грязная, просто последнее время она по-моему забыла, что беременна. скачет на улице как антилопа соответственно пыль столбом, но решила не купать, подождем уже немного надеюсь осталось. :)

И правильно!

Легких вам родов!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поинтересоваться... собаке Б можно плавать в заливе? а то она обожает воду и каждый день купается, вот я и думаю с пузиком то как-не застудит,хотя на дворе не зима, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застудить, не застудит, а вот зачем вам инфекции лишние?

мне писали что во время течки купаться нежелательно-но я для себя это объяснила. что у нее в это время там все раскрывается что ли....и можно подцепить, а когда течка проходит снова закрывается...(просто люди же купаются-наверное сравнение не очень,но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою не успела вымыть перед родами, хоть и собиралась. Эта сука мне досрочно родила! Даже акушеру позвонить не успела! Одни нервы с ними, с девками этими. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне писали что во время течки купаться нежелательно-но я для себя это объяснила. что у нее в это время там все раскрывается что ли....и можно подцепить, а когда течка проходит снова закрывается...(просто люди же купаются-наверное сравнение не очень,но все же)

К сожалению, люди тоже заражаются во время водных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ничего страшного не случиться, если собака хорошо себя чувствует, искупать можно. Только вот как она у вас в ванну попадает? Все таки высоковато.

Бонька моя накануне родов активно плавала и валялась в песке в воскресенье, а в понедельник родила 8 здоровых щенков. Теперь празднуем их 4-х летие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! подскажите пожайлуста мы скоро станем мамой у нас сегодня 60 дней беременности, Собанька сейчас линяет можно ли ее искупать и не навредит ли это щенкам? :clap_1: Заранее спасибо :gleam: !

не стоит ее купать, после родов искупаете. А вы, наверное, уже родили?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит ее купать, после родов искупаете. А вы, наверное, уже родили?

К сожалению нет, у нас оказалась ложная беременность. Ждали, готовились, а наша девочка водила нас за нос, к счастью ложка на здоровье никак не отразилась, все без каких-либо последствий обошлось. Теперь опять живем прежней жизнью бегаем, играем и плаваем!!!!!!!!! :gleam:Радует нас своим лабродористым характером, а мы любим ее еще пуще прежнего! :clap_1:

Изменено пользователем Natali&Lori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне писали что во время течки купаться нежелательно-но я для себя это объяснила. что у нее в это время там все раскрывается что ли....и можно подцепить, а когда течка проходит снова закрывается...(просто люди же купаются-наверное сравнение не очень,но все же)

Так и у людей все то же : открывается, закрывается.... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, у нас оказалась ложная беременность. Ждали, готовились, а наша девочка водила нас за нос, к счастью ложка на здоровье никак не отразилась, все без каких-либо последствий обошлось. Теперь опять живем прежней жизнью бегаем, играем и плаваем!!!!!!!!! :)Радует нас своим лабродористым характером, а мы любим ее еще пуще прежнего! :doh:

а вязка была? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вязка была? :thumbup:

Да, вязка была два раза, но правда без замка. Я заводила здесь на форуме тему по-этому поводу. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...