Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атака клещей! 2 штуки за 2 дня.


Anestie

Рекомендуемые сообщения

Сняла за 2 дня 2-х клещей. Первого (присосался прямо в сантиметре от глаза, ГАД!!!) поехала снимать в ветеринарку, мне показали, как это правильно делать, а сейчас начав стричь когти обнаружила на лапе второго. С помощью масла удалось его довольно-таки быстро снять, предварительно сняв иглу со шприца и набрав туда несколько капель, я зажала гада в горлышке шприца. Не прошло и трех минут, как после легкого раскачивания клещ отвалился. Только не могу понять, осталась ли голова в лапе, или нет??? Рассмотрела клеща хорошо, мне показалось, что голова ооочень маленькая, как будто бы ее вовсе нет, в коже нет ни припухлостей, ни следов, у меня паника, кто сталкивался с тем, что голова все-таки осталась, какие последствия, что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие последствия, что предпринять?

Последствия могут быть, а может и пронесет. Наблюдайте за песой. При малейшем изменении состояния/самочувствия/поведения/повышенной температуре и т.п. СРОЧНО в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия могут быть, а может и пронесет. Наблюдайте за песой. При малейшем изменении состояния/самочувствия/поведения/повышенной температуре и т.п. СРОЧНО в клинику.

Спасибо! Ну хоть бы пронесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где вы клеща подцепили? На Октябрьском поле?? А собака была обработана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где вы клеща подцепили? На Октябрьском поле?? А собака была обработана?

Обработана каплями+ошейник. Первый клещ - гуляли по Серебр.Бору, второй - просто вышли на лужайку рядом с домом. Сегодня купила капли и спрей, гулять страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...