Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выход от наркоза


evgusha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Так удачно погуляли в субботу в Свиблово на природе, что разрезали лапу. А в воскресенье утром лапу так раздуло, что было понятно что то-то с ней случилось, сделали ренген а там осколок стекла. В 5 вечера Голдика прооперировали под общим наркозом и извлекли осколок, наложили швы, прописали лекарства и обработку. Пишу кратко события и сухо, т.к. уже успокоилась, но воскресенье прошло под девизом "Лучше бы я себе ноги перерезала, а не он! Доктор спасите, если что с ним случится я убью себя и всех находящихся рядом!"

Голдик уже ходит, он как после будуна, глаза красные, спит постоянно. Покушали, гуляли, в общем приходим в себя.

Хотела спросить про выход из наркоза, как улучшить самочувствие?

Вопрос - чем можно улучшить самочувствие и более легкий выход из этого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничем особо не ускоришь. Просто дайте отдохнуть ему, полежать, выспаться. Не беспокойте излишне. К утру уже будет огурцом!

мы после операции очень долго из наркоза выходили. основная стадия - 5,5 часов в больнице. потом дома вообще не ходили почти. спали. утром был уже бодрые вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прокапать физ раствор внутривенно, разумеется это должен сделать ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой наркоз давали?

Сейчас есть быстрый наркоз, который вводят внутривенно во время операции. Через 5-10 минут после того как его перестают давать, собака просыпается и приходит в себя очень быстро.

Нам делали такой когда резали абсцесс от укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нам уже все лучше и лучше, хотя глаза красные и мы много спим.

А наркоз нам делали такой - 4 укола последовательно с перерывом в 5-20 минут и вконце сам наркоз (доктор сказал что он самый вредный). Потом была сама операция 30 минут и доктор потом ему вколол еще чего-то и он начал приходить в себя, лежал на столе и постанывал и поскуливал. Домой я его везла в коматозном состоянии, язык висит, но в сознании.

Оперировались в ветеринарке на 2-й Лиховском проезде у хирурга Доманского. Доктор очень понравился. Сама конечно ветеринарка старая и страшная.

Просто денег сейчас нет, я и повезла его туда. Лечились раньше в ЗООВЕТе, но нам насчитали операцию всю в 16 000 рэ, а здесь вышло лекартва 1600, операция 3500, плюс врачу благодарность 1000 рэ плюс рентген 1400.

Я вот думаю чего ему подавать такого, кальция может или уколы витаминные проколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...