Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гипотериоз


Рекомендуемые сообщения

Народ, посоветуйте, особенно вет. врачи. Наш доктор, у которого я со своей старшей (ей почти 6 лет) собакой с ее 2-месячного возраста наблюдаюсь, давно советовал нам сдать гормоны на проверку щитовидной железы. Симптомы были - вялость, проблемы с глазами (появились белые пятнышки на глазах) последнее время ужасная сухая шерсть (мы голдены), к тому же выпадающая просто страшно. Последнее время с появлением второй собаки, первая стала более активной, но вялость присутствует. Сдали анализы:

Тиреотропный гормон (ТТГ) - <0,05

Т4 свободный - 5

tg -1,4

Поставили диагноз - гипотериоз, назначили лечение L-тироксином: первую неделю по 200 мкг 2 раза

вторую неделю по 300мкг 1 раз в день за час до еды, затем показаться. Предупредил, что лечение на всю жизнь.

Посоветуйте, верно ли назначение. Как-то к гормонам плохо отношусь, хотя самой пришлось много поглотать этой "прелести". Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла про уши. Последнее время мы просто с ними замучились, что только не делали. Улька уже от слова ушки драпает куда-нибудь. Врач и это связывает с гипотериозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заболевание щитовидки... причины мало известны, держат под контролем эту железу с помощью приёма внуть тиреоидного гормона. Делать всю жизнь это...через год вы заметите улучшение, снижение веса, проходят болезни ушей и вырастает шерсть... Читала, что зола водорослей стимулирует щитовидку... четвертую часть чайной ложки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заболевание щитовидки... причины мало известны, держат под контролем эту железу с помощью приёма внуть тиреоидного гормона. Делать всю жизнь это...через год вы заметите улучшение, снижение веса, проходят болезни ушей и вырастает шерсть... Читала, что зола водорослей стимулирует щитовидку... четвертую часть чайной ложки в день.

Лариса, спасибо. Начиталась сегодня литературы. Вроде спокойно пишут про это и лечение отработанное. Значит бум лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поделаешь, щитовидке надо помочь... сама всю жизнь на L- тироксине, живу и радуюсь жизни! :dribble:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заболевание щитовидки... причины мало известны, держат под контролем эту железу с помощью приёма внуть тиреоидного гормона. Делать всю жизнь это...через год вы заметите улучшение, снижение веса, проходят болезни ушей и вырастает шерсть... Читала, что зола водорослей стимулирует щитовидку... четвертую часть чайной ложки в день.

Лучше не золу, а простую морскую капусту. :dribble: А где делали анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не золу, а простую морскую капусту. :dribble: А где делали анализы?

Оксана, мы в Калининграде. Меня только дозировка смутила. Но врач конкретно сказал, что у собак дозы выше, что-то про период выведения говорил, типа у людей за неделю, а у собак за сутки выходит L-тироксин. А в книгах дозировка не указана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, мы в Калининграде. Меня только дозировка смутила. Но врач конкретно сказал, что у собак дозы выше, что-то про период выведения говорил, типа у людей за неделю, а у собак за сутки выходит L-тироксин. А в книгах дозировка не указана.

Вообще ваша потология встречается достаточно редко. Но могу сказать выводится так-же и стакой-же скоростью, только вопрос в дозировке. А дозу он вам какую назначил?

L-тироксин вначале лечения дозируется из расчета0,02мг/кг в сутки, можно разбивать на 2 приема.

Вообще рекомендуют расчитывать дозировку по площади тела. Считается что для крупных собак она наиболее точная. Улудшения состояния в течении первых 10 дней.

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ваша потология встречается достаточно редко. Но могу сказать выводится так-же и стакой-же скоростью, только вопрос в дозировке. А дозу он вам какую назначил?

L-тироксин вначале лечения дозируется из расчета0,02мг/кг в сутки, можно разбивать на 2 приема.

Вообще рекомендуют расчитывать дозировку по площади тела. Считается что для крупных собак она наиболее точная. Улудшения состояния в течении первых 10 дней.

лечение L-тироксином: первую неделю по 200 мкг 2 раза

вторую неделю по 300мкг 1 раз в день за час до еды, затем показаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение L-тироксином: первую неделю по 200 мкг 2 раза

вторую неделю по 300мкг 1 раз в день за час до еды, затем показаться.

А вес у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вес у вас какой?

Чуть за 40, но он сказал, что пока дозу расчитывал на 35 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть за 40, но он сказал, что пока дозу расчитывал на 35 кг.

Доза нормальная, первые 10 дней будут показательными, а дальше вам всеравно сдавать анализ и смотреть, достаточно ли этой дозы или нет.

Вобщем лечитесь. :)

Только не пропадайте, рассказывайте как у вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!

Очень-очень за вас болеем :)

Держите нас в курсе обязательно! И лечитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доза нормальная, первые 10 дней будут показательными, а дальше вам всеравно сдавать анализ и смотреть, достаточно ли этой дозы или нет.

Вобщем лечитесь. :)

Только не пропадайте, рассказывайте как у вас дела.

Оксана, спасибо большое. Прямо груз с плеч. Хотя доктору этому я доверяю, да и про дозировку он специально подчеркнул, что она больше, чем обычно назначают людям. Но с гормонами мы все стараемся быть на "вы", лишний совет специалиста еще никому не мешал. Позавчера звоню доктору, он спрашивает, ну как, мол, интереса к жизни больше стало или нет? Я ему, что да вроде пока не вижу. А вечером на прогулке она такие кренделя выписывала, что младшая просто за ней не успевала, да и мы стояли разинув рты. Короче, похоже пока мы лучшеем. Кстати, врач рекомендовал следить, чтобы не было одышки в состоянии покоя, учащенного сердцебиения. Тогда срочно звонить и с дозой немного подкорректировать. Это мне тоже понравилось. Еще раз спасибо за участие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!

Очень-очень за вас болеем :)

Держите нас в курсе обязательно! И лечитесь

Ксеня, спасибо. Надеемся только на хорошее. Ждем пополнения в рядах дипломированных ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером на прогулке она такие кренделя выписывала, что младшая просто за ней не успевала, да и мы стояли разинув рты. Короче, похоже пока мы лучшеем. Кстати, врач рекомендовал следить, чтобы не было одышки в состоянии покоя, учащенного сердцебиения. Тогда срочно звонить и с дозой немного подкорректировать. Это мне тоже понравилось. Еще раз спасибо за участие.

Это хорошо. :( Я просто своим назаначала дозировку меньше и постепенно увеличивала, но все это было под контролем анализов. Анализы сдавали один раз в 5 дней. Но вы своего врача слушайте, он то вашу собаню видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Думаю - вдруг кому-нибудь пригодится. Прошло чуть больше 2 месяцев после начала нашего лечения. Сейчас пьем 400 мкг L-тироксина в день. Соба просто ожила. Шерсть прекрасная, уши вообще забыли, что такое. А прыгает и бегает как молодой козлик. С мелкой на пару устраивают такие баталии, что мама не горюй. Так что имейте ввиду...Не дай бог, конечно. :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите! Не всё так плохо, как мы подумываем и гормончик пригодился :thumbup: , если у неё плохо они вырабатываются - конечно помощь только в дополнительных дозах. И силы они прибавили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - вдруг кому-нибудь пригодится. Прошло чуть больше 2 месяцев после начала нашего лечения. Сейчас пьем 400 мкг L-тироксина в день. Соба просто ожила. Шерсть прекрасная, уши вообще забыли, что такое. А прыгает и бегает как молодой козлик. С мелкой на пару устраивают такие баталии, что мама не горюй. Так что имейте ввиду...Не дай бог, конечно. :thumbup:

Я очень рада за вас. Здоровья и счастья собаням! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...