Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму голдена


ГерцеРон

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) - Москва

- Дата рождения - 07.01.1986

- Семейное положение - гражданский брак

- Дети (есть/нет; возраст) - нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - квартира, дача, 2 человека

- Есть ли другие животные в доме? - да

- Если да, то какие? - голден-ретривер, кобель

- Почему Вы хотите собаку? - хочу вторую собаку, на вопрос почему ответить не могу - "золота много не бывает"

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - темперамент

- Что Вы знаете о ретриверах? - достаточно, т.к. Герцу 4 года, за это время узнала досточно информации

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - от 5 000 т.р. на каждую

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - конечно:-)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - столько же, сколько и Герцу

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - безусловно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - могу купить щенка, но. к сожалению, не будет достаточной возможности именно на щенка. Подрощенная собака более приемлема (ну, сформулировала, как смогла)

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - буду стерилизовать, т.к. кобель в доме

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - в конкретном случае - это сука

- Возраст - 5 мес

- Окрас -

- Порода (лабрадор, голден …) - голден-ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - в зависимости от проблемы. т.к. есть ограничения во времени, которое необзодимо на решение этих проблем

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena ! вот так встреча.

вы же уже брали. масю мою. вернее, еще не мою тогда. и звалась она фаня.

приехали, поохали, восхитились и увезли.

а потом позвонили и сказали, что есть на нее отличные руки.

а на мой вопрос"почему?" ответили, что поняли-две собаки для вас-слишком много. заниматься с ними некогда. уходите вы из дома ни свет ни заря,а приходите в глубокой ночи. потому и вывели мне маню в ночи.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...2747&st=140

я, конечно, безумно рада такому стечению обстоятельств и вашему своевременному(тогда)осознанию переоценки своих сил.

НО ЗАЧЕМ ВАМ СНОВА ПОНАДОБИЛАСЬ ВТОРАЯ СОБАКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю после поста Честер и я,тему можно закрывать))))

думаю наврятли кто то отдаст автору темы собаку,раз уже был печальный опыт......

Честер и я,а давно?брала и возвращала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну тему закрывать не надо.

щенок пристраивается, это его тема.

я просто задала вопрос лене.просто она была убедительна, отказавшись от маси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena ! вот так встреча.

вы же уже брали. масю мою. вернее, еще не мою тогда. и звалась она фаня.

приехали, поохали, восхитились и увезли.

а потом позвонили и сказали, что есть на нее отличные руки.

а на мой вопрос"почему?" ответили, что поняли-две собаки для вас-слишком много. заниматься с ними некогда. уходите вы из дома ни свет ни заря,а приходите в глубокой ночи. потому и вывели мне маню в ночи.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...2747&st=140

я, конечно, безумно рада такому стечению обстоятельств и вашему своевременному(тогда)осознанию переоценки своих сил.

НО ЗАЧЕМ ВАМ СНОВА ПОНАДОБИЛАСЬ ВТОРАЯ СОБАКА?

ЧТО??? Вы вообще соображаете, что написали, Анна???

1. Я брала Фаню на ПЕРЕДЕРЖКУ, о чем написано в теме про нее, еще раз этот момент уточнила Светлане (Manya). То, что я хочу взять вторую собаку - я этого не скрывала, НО это была не Фаня!

2. У меня Светлана уточнила - возможно ли, что "ручки" будут приходить ко мне и смотреть собаку? Ответ с моей стороны был положительный.

3. Это у Иннны нашлись ручки, о чем она мне писала, а я Вам, Анна, это все по телефону говорила и советовалась, что делать - Ваш ответ был таков: "нет, не отдавай, если себе не заберешь, то я ее приеду и заберу". ПослЕ чего сами примчались ночью и увезли.

И я попрошу не переворачивать все с ног на голову и не общаться в таком тоне, дабы люди потом не воспринимали Вас, как последнюю истину.

Спасибо!

Это цитата с ТОЙ темы:

Цитата(Ingulichka @ 13.2.2009, 12:51)

А когда вы могли бы взять её на передержку?

Могу завтра забрать. как Вам возможно? у меня машина есть.

Вспомнила, что Ваш муж сказал, что вечером не придет, если собака будет. работаю до 7ми, надо домой заехать выгуляться и после 10-ти вечера свободна. Когда Ва удобно?

Предупреждаю сразу, у меня кобель, передержать только могу. Жалко девку...

А это сообщение в личку от Инги:

Про Фаньку!, 15.2.2009, 11:58

Новичок

Группа: Пользователи.

Сообщений: 47

Пользователь №: 6492

Регистрация: 14.1.2009

Здравствуйте!! Как там девчушка? У меня есть на неё хорошие ручки! Как можно с вами связаться?

я думаю после поста Честер и я,тему можно закрывать))))

думаю наврятли кто то отдаст автору темы собаку,раз уже был печальный опыт......

Честер и я,а давно?брала и возвращала?

У меня к Вам просьба, извините, не знаю как Вас зовут.

Печального опыта, Слава Богу, нет, но в следующий раз, прежде чем писать что-то негативное, просьба посмотреть-почитать хотя бы предыдущие темы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну походу тему посмотрела с самого начала, ту на которую ссылка была, и там действительно человек в смысле Нelena, брала Фаню на передержку, а ссылка идет с середины темы. Вопрос зачем вводить народ в заблуждение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неlena, а Вы разве не заметили, что иногда здесь любят ни за что по наезжать :blush2::angry2:

нет.

лена хотела оставить ее себе.

а потом передумала.

Ну я тему почитала ту сначала, там человек ясно пишет могу взять на передержку :thumbup: , других желаний в теме не высказано

Цитата(Helena @ 13.2.2009, 12:17) *

Мое предложение по передержке в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

лена хотела оставить ее себе.

а потом передумала.

Я НЕ хотела оставить ее себе, и НИКОМУ такого желания не освещала.

Я хотела помочь собаке, взять на передержку и заодно посмотреть - хватит ли у меня сил на вторую собаку, которую я ПЛАНИРУЮ в будущем взять.

Я еще раз попрошу Вас, Анна, не клеветать на меня, а предоставить достоверную информацию.

Вот еще сообщение из переписки с Ингой. Еще прошу заметить - собаку я забрала в первой половине дня в субботу (14.02.2010), а уже в воскресенье Вы ее забрали обратно после того, как я озвучила эту информацию на счет "ручек" от Инги:

Re:Про Фаньку!, 15.2.2009, 16:04

Новичок

Группа: Пользователи.

Сообщений: 47

Пользователь №: 6492

Регистрация: 14.1.2009

Цитата

Цитата

- Здравствуйте!! Как там девчушка? У меня есть на неё хорошие ручки! Как можно с вами связаться?

- Привет, можно на ты? фанька в порядке, девченка нежная до невозможности, но требует воспитания. Она не беременна, ща на счет анализов в клинике еще узнаю! Мне кажется, что в предыдущей семье не очень плохо к ней относились, хотя она многого боиться. И на ручки она пользуется спросом, аня ее тоже хочет забрать. будем со светой еще по этому поводу общаться)

- Сейчас света мне звонила, она просила у пердыдущих хозов узнать, когда она текла. мне сказали, что около месяца назад. Точно сказать не могут. Когда я спросила, не беременна ли она, она замялась как всегда и сказала, нуууу, не должнааа вроде... (правда хороший ответ?) Света сказала, что если месяц только назад, то узи беременность не покажет((( Но будем надеятся, что будет всё хорошо))))) А насчёт ручек, имейте меня ввиду. ладно? Ну уж очень они просят, да и я буду всегда рядом. если что (это мои соседи) ))))

Если понадобится денежка, тоже пишите. помогу чем смогу! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...2747&st=240 пост 254

надежда, вас не было там. а я была. и инга хотела собаку, и лена. и обе отказались.

вы действительно думаете, что все пишется в темах??

я помню, с какими словами и глазами лена у меня ее забирала. и помню, с какими возвращала. я с ней те дни на телефоне была. а вас даже в теме не было.так о чем наш спор?

я дискутировать с вами не собираюсь.я-за собак и за тех хозов, которые " не передумывают".

на передержку взяли? на два дня??

лена, теперь- к вам.

вы не говорили, что хотите оставить ее себе?

вы не говорили на следущий день, что она, скорее всего, будет вашей и очень вам нравится?

вы не позвонили мне через пару дней со словами, что передумали ее оставлять?

это не ваши слова:" я поняла, что две собаки-это все-таки много. да и нас дома нет целыми днями. мы в восемь утра уходим и в десять-одиннадцать приходим"?

НЕ БЫЛО ЭТОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неlena, а Вы разве не заметили, что иногда здесь любят ни за что по наезжать :) :angry2:

Ну я тему почитала ту сначала, там человек ясно пишет могу взять на передержку :thumbup: , других желаний в теме не высказано

Цитата(Helena @ 13.2.2009, 12:17) *

Мое предложение по передержке в силе.

Надежда, Вы же не знаете, чтО могло обсуждаться в личке, по телефону, при личных встречах? Вы разве не понимаете, что не все решается на форуме, и не все выносится на форум. Девушки разберутся сами, без Вашего участия. Подливать масло в огонь не надо. А наезжать, действительно, не разобравшись, горазд каждый :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу, у меня кобель, передержать только могу. Жалко девку...

Извините, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? Вы кастрировали кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена, теперь- к вам.

вы не говорили, что хотите оставить ее себе?

вы не говорили на следущий день, что она, скорее всего, будет вашей и очень вам нравится?

вы не позвонили мне через пару дней со словами, что передумали ее оставлять?

это не ваши слова:" я поняла, что две собаки-это все-таки много. да и нас дома нет целыми днями. мы в восемь утра уходим и в десять-одиннадцать приходим"?

НЕ БЫЛО ЭТОГО?

1. Про Фаню, Анна, я этого не говорила. Я сразу предупредила Свету, что собаку беру на ПЕРЕДЕРЖКУ!

2. Про то, что собака классная - я говорила, НО, я никогда не говорила что ЗАБЕРУ ЕЕ!

3. Фаня у меня дома была ровно сутки. и я теперь вообще не пойму, зачем я ее у Вас забирала, если Вы, как потом оказались, этим занимаетесь постоянно. И через пару дней не я звонила, а Вы Анна мне позвонили и после моих слов, что у Инны есть ручки и она хочет, чтобы я им показала собаку, сказали - нет, я ее заберу! И вот тут, на Ваш вопрос "а ты ее себе не оставишь?" я честно отвестила, что НЕТ, т.к. передержка - это одно, а сейчас взять вторую собаку я не могу себе позволить. Во, тут и на вопрос 4 ответ как раз.

Анна, я не пойму Вашего негатива ко мне. ЧТО я Вам, дорогу что ли перешла? Да, я СЕЙЧАС готова взять собаку, но не собираюсь оправдываться перед Вами за то, что Вам показалось. Извините.

Извините, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? Вы кастрировали кобеля?

Нет, я готова стерилизовать суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, Вы же не знаете, чтО могло обсуждаться в личке, по телефону, при личных встречах? Вы разве не понимаете, что не все решается на форуме, и не все выносится на форум. Девушки разберутся сами, без Вашего участия. Подливать масло в огонь не надо. А наезжать, действительно, не разобравшись, горазд каждый :thumbup: .

А я не наезжала, человек дал ссылку на тему,с середины, я прочла изначально и про взять себе на совсем там не увидела, высказала свое мнение. Масло в огонь не подливала, интересно почему Честер и я могут поддерживать, а Helenu нельзя поддержать??

Да и потом у меня есть опыт общения на форуме, когда на меня наезжали ни за что, и вообщем-то потом никто не извинился, когда я оказалась права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам просьба, извините, не знаю как Вас зовут.

Печального опыта, Слава Богу, нет, но в следующий раз, прежде чем писать что-то негативное, просьба посмотреть-почитать хотя бы предыдущие темы. Спасибо.

Меня зовут Светлана.

Печальный опят не для вас,а для собаки которую вы брали.

и в чем вы увидели мою негативность?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Светлана.

Печальный опят не для вас,а для собаки которую вы брали.

и в чем вы увидели мою негативность?

.

Светлана, добрый вечер.

Негатив в том,что после поста одного человека (слово "один" в количественом смысле), Вы делаете однозначный вывод:

"...тему можно закрывать))))

думаю наврятли кто то отдаст автору темы собаку,раз уже был печальный опыт

...а давно?брала и возвращала?"

На самом деле, очень неприятна ситуация и мнение со стороны Анны, причем удивителен безапелляционный тон собщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же тему закрывать?

не надо, вдруг Вам что-то предложат.

Сорри, но я доверяю мнению Анны (безапелляционно в данном конкретном случае уж точно!), по сему я не на стороне Ваших баррикад. :thumbup:

И кстати. Если не дай Бог конечно, случится такая неприятность, что с мужем расстанетесь, гражданским. То..в этом случае..Вы в свои 24 года готовы обеспечить 2-ух собак? деньгами? силами?временем? Или будете делить?или раздавать?

Ой и ещё добавочка. А почему именно щенок? Что Вами движет при выборе именно щенка? Конкретная созданная тема? А Вы их видели? А вдруг они метисами окажутся? :angry2: Вас это не остановит? А если проблемы со здоровьем, тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...