Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы по Дании (Чемпионат мира в июне)


Рекомендуемые сообщения

Давайте делиться в этой теме информацией по Дании. Лично я в этой стране никогда не была, собираюсь ехать, но возник ряд вопросов (возможно, глупых). Но если профи смогут помочь, буду очень признательна

1. Мы прилетаем самолетом в г. Биллунд, гостиница у нас зарезервирована в Орхусе. Я нашла расписание автобусов http://www.rejseplanen.dk/, вроде, автобусы из Billund airport в Aarhus ходят достаточно регулярно, так что мы должны уехать. Если вы бывали в Биллунде, может, знаете - там автобусные остановки легко найти? Далеко ли они находятся от аэропорта? Каков порядок цен на билеты и можно ли их купить прямо в автобусе или надо заранее где-то покупать?

2. Я так поняла, что в Дании используются не евро, а датские кроны. Целесообразно ли менять деньги в Москве или можно сделать это прямо в аэропорту? Сколько обычно денег уходит в день? Мы не планируем шиковать, т.е. интересуют расходы на транспорт, еду, ну, и там сувениры всякие.

Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют маршруты до чемпионата из Санкт-Петербурга. Поделитесь, плиз. Как быстрее и дешевле добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, единственное, что могу сказать, никогда не стоит менять деньги в аэропорту, курс всегда невыгодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Лене Федосееву, которая ответила мне на ряд вопросов. Думаю, многим, собирающимся в Данию этим летом, будет интересно:

"Рада буду помочь)))

В Биллунде ни разу не была, это местный аэропорт, вы наверное летите с пересадкой...

Но в Дании всё расположено очень логично, поэтому думаю вы с легкостью съориентируетесь, там всё для людей, так что остановки должны быть рядом.

Все говорят по англ., включая водителей автобуса.

Автобусами пользовалась только в столице, обычно в транспорте можно купить билеты.

Евро охотно принимается к оплате, сдачи будут давать кронами))

Транспорт сравнительно дорогой, я жила там 10 лет назад, автобус городской, порядка 12 евро, бензин 1-1,2 евро, пиво 2 евро, поездка на такси по городу 10мин порядка 25

евро, свежие утренние булочки дороговаты))

Питание можно найти альтернативное, не в классических ресторанах, сувениры как везде, зависит от размера)))

В аэропорту при вылете отличный шоппинг!

В принципе страна дорогая, но без транспорта можно прожить и на 30 евро.

Увидимся в Дании!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в Данию из СПБ на машине

маршрут примерно такой:

Спб-Эстония-Латвия-Литва-Польша-Германия-Дания. по расчетам получается примерно 19 часов езды.

Если ехать через Белоруссию получается на пару часов больше.

Сейчас, правда обдумываем поехать на пароме через Швецию (из-за наводнений в Польше)

Гостиница у нас в 50 км от Хернинга примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем на машине Коломна-Москва - SP - Финляндия-Швеция - Дания. На пароме. Выезжаем 19июня, планируем быть на месте (недалеко от Орхуса) 22 июня (или 23). Вопросов - тьма. Гостиницу бронировали через турагентство, они же обещали сделать визу (датскую). Сейчас изучаем все, что возможно поможет.

Вопрос1 - нужны ли собакам справки на вывоз из РКФ о том, что они якобы не представляют племенной ценности? (Хочется ведь верить, что представляют :) ).

Вопрос1: В требуемых документах на собак есть Справка по форме №1, указано, что на границе мы должны потребовать какую-то другую бумагу в обмен на эту справку, а при возвращении поменяться обратно. Помогите, о чем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем на машине Коломна-Москва - SP - Финляндия-Швеция - Дания. На пароме. Выезжаем 19июня, планируем быть на месте (недалеко от Орхуса) 22 июня (или 23). Вопросов - тьма. Гостиницу бронировали через турагентство, они же обещали сделать визу (датскую). Сейчас изучаем все, что возможно поможет.

Вопрос1 - нужны ли собакам справки на вывоз из РКФ о том, что они якобы не представляют племенной ценности? (Хочется ведь верить, что представляют :) ).

Вопрос1: В требуемых документах на собак есть Справка по форме №1, указано, что на границе мы должны потребовать какую-то другую бумагу в обмен на эту справку, а при возвращении поменяться обратно. Помогите, о чем это?

на финской границе никто никакие справки ни на что не меняет

для Швеции вам нужны тесты на антитела к бешенству (правда, говорят, спрашивают через раз). Но из-а отсутвия тестов у наших собак мы на всякий случай едем через Польшу-Германию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем кто едет на машине

На границах обязательно чтобы собака в машине была в боксе?

И по документам на собаку что надо еще?

Европаспорт

Форма н1

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в Данию из СПБ на машине

маршрут примерно такой:

Спб-Эстония-Латвия-Литва-Польша-Германия-Дания. по расчетам получается примерно 19 часов езды.

Если ехать через Белоруссию получается на пару часов больше.

Сейчас, правда обдумываем поехать на пароме через Швецию (из-за наводнений в Польше)

Гостиница у нас в 50 км от Хернинга примерно

Сомневаюсь, что за 19 часов доедете. От Риги до Берлина минимум 14-15 часов езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют маршруты до чемпионата из Санкт-Петербурга. Поделитесь, плиз. Как быстрее и дешевле добраться?

Мы едем из СПб на машине до Клайпеды (Литва), там садимся на паром DFDS Lisco, который едет в Киль (Германия), а оттуда до выставки еще около 300 км. на машине (2,5 часа по местным дорогам).

У нас гостиница 75 км. от выставки с озером и рестораном (говорят, это существенно).

Сперва хотели лететь самолетом просто посмотреть, но от аэропорта Копенгагена до выставки 400 км. Надо брать машину на прокат, так как и гостиница тоже далеко. Вообщем решили ехать на машине, заодно взять парочку собак, раз уж едем на машине.

Документы на собак - только паспорт, так как переедем границу Россия - Литва и мы уже в ЕС.

Собак не обязательно везти в боксах через границу. В Швеции нужна справка на антитела от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Риги и Вентспилса (Латвия) тоже идёт паром до Германии. Через Поляндию, на мой взгляд, очень муторно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что за 19 часов доедете. От Риги до Берлина минимум 14-15 часов езды...

Ну это гугл считал,

Мы выезжаем 19, гостиница оплачена с 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это гугл считал,

Мы выезжаем 19, гостиница оплачена с 21

Гугл наверное вам с учётом парома посчитал. Больше 2000 км получается по суше.

http://www.viamichelin.com/ Тут удобно расчитывать маршрут. Только промежуточные станции проставте, иначе тоже на паром отправит. И ещё границу учитывайте. Так как поедете в выходной, очереди могут быть огромные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не обязательно везти в боксах через границу. В Швеции нужна справка на антитела от бешенства.

В турагентстве нам сказали, что при транзите через Швецию справка на антитела то бешенства не нужна. Мы специально попросили уточнить. У кого есть другая достоверная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турагентстве нам сказали, что при транзите через Швецию справка на антитела то бешенства не нужна. Мы специально попросили уточнить. У кого есть другая достоверная информация?

информация на сайте шведского посольства http://www.swedenabroad.com/Page____39282.aspx

месяц назад я звонила в консульство - необходимость теста мне подтвердили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турагентстве нам сказали, что при транзите через Швецию справка на антитела то бешенства не нужна. Мы специально попросили уточнить. У кого есть другая достоверная информация?

Она по любому нужна. Другой вопрос, если вы едете из Финляндии в Швецию, ввиду отсутствия границ некому её будет спрашивать... Но всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она по любому нужна. Другой вопрос, если вы едете из Финляндии в Швецию, ввиду отсутствия границ некому её будет спрашивать... Но всякое бывает...

на питерском форуме пишут, что ветконтроль часто проверяет при съезде с парома в Швеции

в любом случае, поскольку ситуация до конца не ясна, мы решили не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что при обратном ввозе собак через Швецию в паспорте должна быть отметка о прогонке глистов из Дании. Срок 10 дней, т.е. из России штамп будет действителен только 10 дней, так что будьте внимательны, если из Дании въезжаете в Швецию и глисты прогонялись более чем 10 дней тому назад, нужна отметка, а то возможны неприятности. В Швеции глистов нет, а в Дании есть, так считают шведы и, кстати норвежцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на питерском форуме пишут, что ветконтроль часто проверяет при съезде с парома в Швеции

в любом случае, поскольку ситуация до конца не ясна, мы решили не рисковать...

Мы плыли на пароме из Эстонии в Швецию,людей вообще никто ничего не просил показать,а собак держали в автобусе почти два часа,проверяли всё-и чипы,и справки,и тесты на бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы плыли на пароме из Эстонии в Швецию,людей вообще никто ничего не просил показать,а собак держали в автобусе почти два часа,проверяли всё-и чипы,и справки,и тесты на бешенство.

Девочки, я в шоке! Специально просила уточнить в визовом отделе. Гарантировано сказали - ничего не надо!. Бум думать! :D

Не забудьте, что при обратном ввозе собак через Швецию в паспорте должна быть отметка о прогонке глистов из Дании. Срок 10 дней, т.е. из России штамп будет действителен только 10 дней, так что будьте внимательны, если из Дании въезжаете в Швецию и глисты прогонялись более чем 10 дней тому назад, нужна отметка, а то возможны неприятности. В Швеции глистов нет, а в Дании есть, так считают шведы и, кстати норвежцы

Спасибо! Об этом вообще первый раз слышым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, напрасно, мои знакомые попали на этом и вторые погорели, собаку не пропустили, пришлось искать ветеринарную клинику, это как повезет. Во всяком случае, прочтите про справочку о глистах и уточните. Лично я, когда ввозила двухмесячного щенка из Дании в Швецию также предъявляла паспорт с ОТМЕТКОЙ о глистах и смотрели ДАТУ печати. Кстати на терминале в феврале из Германии, у меня проверили паспорта: моей собаки и двух щенков, смотрели вакцинацию и ГЛИСТОВ, это финны-то (которые никогда не смотрят), но я была из РОСИИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что при обратном ввозе собак через Швецию в паспорте должна быть отметка о прогонке глистов из Дании. Срок 10 дней, т.е. из России штамп будет действителен только 10 дней, так что будьте внимательны, если из Дании въезжаете в Швецию и глисты прогонялись более чем 10 дней тому назад, нужна отметка, а то возможны неприятности. В Швеции глистов нет, а в Дании есть, так считают шведы и, кстати норвежцы

Я немножко запуталась ... Если в паспорте датой глистогонки указан последний день пребывания, например в Москве, а путешествие (Россия - Финляндия - Швеция - Дания и обратно в Россию) займет 2 недели, то повторной глистогонки в Дании и, соответственно, посещения даткой клиники не избежать? И нормально ли так часто глистогонить собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,лучше сделать 2 справки на английском : в одной указать что глистов гнали 5-7 дней до проезда границы ТУДА, а второй запастись на обратную дорогу и поставить дату прогона глистов =дата въезда к ним через границу. Так у вас будет запас 10 дней ,необходимых для путешествия по Европе,если вы,конечно, в 10 дней уложитесь.

Инфа по Дании,если интересно кому..

http://archive.travel.ru/denmark/5406.html

http://www.tourua.com/ru/world_news/info-6082-info.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю , евросправка действительна 3 недели!

и проблем не должно быть с прохождением ветконтроля на границе в eu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...