Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не растёт шерсть на месте раны!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, может кто знает, как вызвать рост шерсти на месте бывшей раны? Буду признательна, если посоветуете действенный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может кто знает, как вызвать рост шерсти на месте бывшей раны? Буду признательна, если посоветуете действенный способ?

Как долго не растёт?

Если уже долго, то ничего не сделаешь...

Могу сказать про человеческие раны.

Дочка в первом классе на физре головой ударилась об угол лавки.

Кровища хлестала, учитель чуть в обморок не упал. Рана зажила, но волосы в этом месте перестали расти.

Пробовала мазать всякими витаминами , не помогает.

Сейчас дочке уже 16, но волос на месте раны нет.....

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может витаминки для кожи и шерсти попить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-то собака влезла в жвачку. Пришлось выстригать. Теперь у нее на лапке маленькая лысинка. Наверно уже и не вырастет. Но я особо и не переживаю, ее почти не видно. Но а вот если большая лысинка, то наверное уже не вырастет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго не растёт?

Если уже долго, то ничего не сделаешь...

Могу сказать про человеческие раны.

Дочка в первом классе на физре головой ударилась об угол лавки.

Кровища хлестала, учитель чуть в обморок не упал. Рана зажила, но волосы в этом месте перестали расти.

Пробовала мазать всякими витаминами , не помогает.

Сейчас дочке уже 16, но волос на месте раны нет.....

Да нет, не долго, недели 2 . Там сначала мокнущая рана была, собака лизала, потом прошла и подсохла, но шерсть пока не растёт. Мне советовали перцем стручковым натирать, солью, поможет? Может кто знает мази или масла какие для роста шерсти? Не хочется терять время и пробовать все подряд, надеюсь кто-то подскажет что действительно опробованно и действенно.

Может витаминки для кожи и шерсти попить :D

Спасибо. Мне кажется это поможет если в целом шерсть плохая, а у этой собаки отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на лапе была рана. Зашивали. Потом кололи антибиотики, на их фоне полезли грибы и шерсть вокруг шва стала вылезать пучками.

Пришлось разбираться с грибами.

На месте шва шерсть не росла долго. Пили Canina derm Tabs и мазали шов актовегином.

Ничего, всё заросло. Хотя тоже казалось, что лапа будет лысой.

Правда теперь на месте шва седая шерсть растёт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы репейным маслом мазали....но все равно полностью не заросло...только частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на лапе была рана. Зашивали. Потом кололи антибиотики, на их фоне полезли грибы и шерсть вокруг шва стала вылезать пучками.

Пришлось разбираться с грибами.

На месте шва шерсть не росла долго. Пили Canina derm Tabs и мазали шов актовегином.

Ничего, всё заросло. Хотя тоже казалось, что лапа будет лысой.

Правда теперь на месте шва седая шерсть растёт... :D

Спасибо за ответ. Актовегин? Спасибо, сейчас посмотрю анотацию как он работает. А плацентин никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 10-11 месяцев был покус САО и на этом месте шерсть не растет. Шерсть, которая была выстрежена вокруг раны, выросла, а на месте прокуса нет.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на месте укуса долго шерсть не росла, прямо шрамчик был виден. Пол-года точно. А потом раз-и нет шрамчика, зарос сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна - касторовое масло :D

Актовегин только заживляет рану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна - касторовое масло :D

Актовегин только заживляет рану....

Спасибо. Я им уже мазала, эффекта нет. Теперь по совету опытного собаковода мажу масляным раствором вит А, говорят, лучше всего помогает. Посмотрим.

А есть крем, которым мужчины, звиняйте, от лысины избавляются? Я кажется когда-то в рекламе слышала?

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени применяли масло?

Есть еще одно средство для людей - димексид , вода, репейное масло, яичный желток. Димексид используется как проводник питательных веществ.

Маска наносится через день 15 сеансов на 4 часа с утеплением. Именно для стимулирования роста волос из спящих луковичек..... :D Может и собакину поможет.

Изменено пользователем Санти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени применяли масло?

Есть еще одно средство для людей - димексид , вода, репейное масло, яичный желток. Димексид используется как проводник питательных веществ.

Маска наносится через день 15 сеансов на 4 часа с утеплением. Именно для стимулирования роста волос из спящих луковичек..... :D Может и собакину поможет.

Это интересно, попробую. А в каких соттношениях? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может кто знает, как вызвать рост шерсти на месте бывшей раны? Буду признательна, если посоветуете действенный способ?

У нас рана была выбрита, заросло все через 2 месяца только, так что вы рано паникуете, подождите еще немножко и все нарастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своему локотки когда шерсть пропадает мажем алезаном, в зоомагазинах продается, это мазь лошадиная, она для суставов, связок и для шерсти, за 2 недели локотки зарастают тутже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своему локотки когда шерсть пропадает мажем алезаном, в зоомагазинах продается, это мазь лошадиная, она для суставов, связок и для шерсти, за 2 недели локотки зарастают тутже.

вроде он только для суставов, а не для шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде он только для суставов, а не для шерсти?

да там не написано что он для роста шерсти, но написано что повышает эластичность кожи и блеск волоса вокруг суставов.

мы мажем своему, очень довольны, а специальными какими-то средствами для роста не пользовались ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я локти д-пантенолом мажу, тоже зарастают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас покусы были в четырех местах плечо, за ушами с двух сторон, на спине, правда ничего не зашивали, заросло все, только седые волосы пробиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начала расти шерсть!! Мазали витамином А масляным раствором утром и вечером. Хорошее средство!! Рекомендую, если что. Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...