Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бросается на дорогу под машины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Давно вопрос хотела задать, но чего-то руки не доходили.

У меня такая проблема: щенок 7 месяцев, характер хороший, добрый, веселый, даже можно сказать спокойный.

Но как только мы с ним подходим к дороге, у него "рвет крышу". На полном серьезе пытается броситься под машины. Рвется, скулит и тянет на дорогу с неимоверной силой. Сразу скажу, что вне дороги послушный довольно, ходит рядом итд.

Зрелище, когда он рвется под машины, прямо скажем, жуткое. Знакомые владельцы других лабров тоже это видели и так же не могут понять, с чем такая истерия может быть связана.

Я даже задавала этот вопрос дрессировщику, с которым мы занимались ВДЩ. Он так ничего вразумительного и не ответил.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проконсультироваться с ElenaK

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=418

или с Ольгой Нечаевой Нечаева и Ко

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=245

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проконсультироваться с ElenaK

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=418

или с Ольгой Нечаевой Нечаева и Ко

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=245

+1)

Полность присоединяюсь. :dntknw:

Просто нужен хороший дрессировщик. Я тоже очень страдала из-за выкрутасов своего кобеля, но теперь ... мы ходим к Ольге Нечаевой и мой парень не то, что не рвется под машины, он еще и меня скоро тормозить начнет и на зеленый свет дорогу переходить! :signthankspin:

Смех смехом, но таких результатов от занятий я просто не ожидала. Мы занимались раньше и в группе и индивидуально, но ничего не помогало, а теперь одно удовольствие общаться с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую написать им, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно под машины? Моя рвётся скорее перейти дорогу, но когда мы идём или стоим ещё на тротуаре, выглядит будто она правда хочет под машину броситься :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно под машины? Моя рвётся скорее перейти дорогу, но когда мы идём или стоим ещё на тротуаре, выглядит будто она правда хочет под машину броситься :dntknw:

не знаю, я как-то вот не проверяла, куда именно он там бросается)) потому что такая проверка будет последней в его жизни.

Когда идешь даже просто с ним вдоль дороги, не собираясь переходить, он все равно постоянно тянет на дорогу и скулит.

Я уже поняла, что если, не дай Бог, он потеряется, ттт, то его можно будет и не искать...Первая же дорога и все.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, присоединюсь к рекомендациям - напиши Елене Карловой! Надеюсь, она сможет помочь!

А вдоль пустой дороги если идете, так же рвется? Или это именно на машины реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, присоединюсь к рекомендациям - напиши Елене Карловой! Надеюсь, она сможет помочь!

А вдоль пустой дороги если идете, так же рвется? Или это именно на машины реакция?

написала и Елене в пм и Ольге Нечаевой...Пока тихо)

Пока машин нет, рвется, но не с таким остервенением, как только едут - все, труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно под машины? Моя рвётся скорее перейти дорогу, но когда мы идём или стоим ещё на тротуаре, выглядит будто она правда хочет под машину броситься :dntknw:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У нас та же проблема, но думаем что это из-за того, что хочет быстрее перейти дорогу.

Когда идем вдоль дороги всё ок... правда пока какая-нибудь другая собака не встретится, лезет играть наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже рвался, особенно осенью, когда листочки из под колес взлетали. Но строго выученные команды рядом и стоять исправили всю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У нас та же проблема, но думаем что это из-за того, что хочет быстрее перейти дорогу.

Когда идем вдоль дороги всё ок... правда пока какая-нибудь другая собака не встретится, лезет играть наверное.

мы и когда вдоль идем, тоже бросается и другие собаки его в этот момент не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...