Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

операция по удалению инородного тела


Рекомендуемые сообщения

есть тут кто, кому хирургически удаляли инородное тело из тонкого кишечника? были ли осложнения после операции и какие?

у нас внутри под швом все как-то вчера в течении дня привздулось. вчера ночью рванули в клинику ( не туда где оперировались, а в свою родную) - врач сказал, что дескать послеоперационный отек тканей. Сегодня хирург, снимающий швы ( в нашей же клинике) подтвердил мнение коллеги, сделал новокоиновую блокаду (при уколе не было никаких истечений из дырочки, ну и вообще шов чистый не гноится, не мокнет) , сказал отследить сутки-полтора, если не спадет - ехать в клинику, к хирургу, где оперировались.

Вот меня опыт, прошедших через такую операцию, интересует - как у вас все заживало, проходило? меня очень смущает, что все это произошло через неделю после операции, когда по смыслу наоборот все должно было бы сойти на нет.

Изменено пользователем Сусанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если шов не воспелен (или место уже после снятия швов), из него нет выделения, собака веселая - ничего страшная.Бывает после операций скоплени жидкости возле шва это вариант нормы (жидкость откачивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послеоперационное вздутие тканей вокруг шва - нормальное явление.

внутри? шов то прекрасен. а внутри - я сначала испугалась, что кишка выпала ( ну или как там бывает, когда защемление - прям ее видно как-будто) . помацала его - вроде все мягкое, не болезненное. у меня нет оснований не доверять мнению хирурга, но вот это сутки-полтора подождите меня прям в ступор и панику вводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот это сутки-полтора подождите меня прям в ступор и панику вводят.

Все правильно Вам посоветовали. Припухлость должна за это время уменьшиться, если начнет увеличиваться, то это уже повод для беспокойства/похода в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вам посоветовали. Припухлость должна за это время уменьшиться, если начнет увеличиваться, то это уже повод для беспокойства/похода в клинику.

охох. да, будем ждать. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня есть очень хороший врач если еще надо, 891697 1093

спасибо, но уже все зажило к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...