Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли потерять коготь и не заметить этого?


Рекомендуемые сообщения

Решила подстричь вчера Эрлику когти. Не стригла давно - с месяц, вроде не зима, асфальт, стирались хорошо, думаю, надо все-таки подровнять покороче. Беру правую лапу и не могу найти первый же коготь (тот, что ближе к внешней стороне лапы получается). Думала, что у меня с головой совсем плохо стало. Да нет, нет когтя и все тут. На месте когтя закрывшаяся кожаная складочка без каких-либо признаков воспаления. Ни уплотнения - ничего. Сижу в шоке. Если бы он его сорвал - море крови бы было. За этот месяц даже лапы не резали, хромоты не было, признаков нездоровья не было. Единственное, что приходит в голову, что пес мог раньше его серьезно повредить и ноготь отмер и выпал. Но опять же - на лапу не жаловался, не лизал ее, не хромал. Осмотрела все остальные когти - все в порядке. Порылась по интернету - ничего подобного не нашла. Как же такое возможно и стоит ли бежать к ветеринару - признаков воспаления на пальце нет, даже ранки нет. :dntknw: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.... у меня Харли когда коготь вырвал, тоже не жаловался, и даже не хромал, но крови было оч. много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Даже при неправильной подрезке когтя, когда затрагивается сосуд, кровь идет очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...