Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гулять без поводка и купаться в озере


Рекомендуемые сообщения

Уже через 2 дня начнем выпускать малыша на прогулку, ему уже чуть больше 3х месяцев. а через неделю поедем на истринское водохранилище...будет грустно ему, наверное, на поводке гулять там. Но я безумно боюсь его отпускать...вдруг он заиграется и убежит? он безумно дружелюбный, и чуть человека видит-сразу же несется к нему. А когда заиграется - так вообще не слышит никого... Как правильно поступить?

и заодно такой вопрос - зная российские пляжи, можно догадаться,что мусора там будет немерено. Стоит ли надевать намордник? Опять же, боюсь, что малышу будет грустно от этого.

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали выгуливаться без поводка месяца в 4, разучивая команду "ко мне".

На улицу мы вышли поздно - в 3 с хвостиком месяца.

Бытует мнение, что чем раньше щен поймет - свобода без поводка это бегать не подалеку от хозяина, тем лучше :blush2:

По началу тоже каждый прохожий рисковал быть оббпрыганным, каждая соба это неминуемый побег с целью познакомиться в ее сторону. Подбегал, лупил по заднице, отчитывал, прошло....почти прошло, теперь только палочки всем, сидящим на лавочках стремимся показать. Мол, посмотрите какая у меня веточка классная. Борюсь и с этим, уверен, что еще пара тройка недель и все получится :lol2:

Намордник никогда не надевали, зато научились через "по заднице/по морде" ничего не подбирать. Только палочки и веточки нас интересуют :clap_1:

Купаться еще не купались, вода в Волге холодная, боюсь, что заболеет. Туда по позже, когда прогреется чуток попробую загнать в воду :clap_1:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже гуляем 4 дня, команду ко мне он освоил хорошо (потому что знает что у меня всегда вкусняшки :blush2:) спускаю его без поводка тлько на полянке, аесли кто -то приходит сразу надеваю поводок на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы малыша не отпускала без поводка там, где возможно в траве есть мусор... сколько мы уже резались так, сколько тем тут на форуме создано. :blush2: А у вас совсем маленький еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим детям 4,5месяца, и мы уже пару недель гуляем без поводка.

На улицу беру вкусняшки, при виде прохожих отвлекаю внимание на себя.

И на данный момент имею вполне приличных социализированных собак, которые не бросаются на прохожих :blush2: , они их просто не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали выгуливаться без поводка месяца в 4, разучивая команду "ко мне".

На улицу мы вышли поздно - в 3 с хвостиком месяца.

Бытует мнение, что чем раньше щен поймет - свобода без поводка это бегать не подалеку от хозяина, тем лучше :blush2:

По началу тоже каждый прохожий рисковал быть оббпрыганным, каждая соба это неминуемый побег с целью познакомиться в ее сторону. Подбегал, лупил по заднице, отчитывал, прошло....почти прошло, теперь только палочки всем, сидящим на лавочках стремимся показать. Мол, посмотрите какая у меня веточка классная. Борюсь и с этим, уверен, что еще пара тройка недель и все получится :lol2:

Намордник никогда не надевали, зато научились через "по заднице/по морде" ничего не подбирать. Только палочки и веточки нас интересуют :clap_1:

Купаться еще не купались, вода в Волге холодная, боюсь, что заболеет. Туда по позже, когда прогреется чуток попробую загнать в воду :clap_1:

+10000000000, проверено на своём горьком опыте, не боитесь, во первых он ещё сам боится далеко уходить, во вторых сейчас вы его ещё можете догнать , если что и объяснить популярно, что убегать нельзя )))), начали гулять без поводка с 3 месяцев, по улице на поводке, зашли в лес или во дворе - в свободном полёте

Купаться еще не купались, вода в Волге холодная, боюсь, что заболеет. Туда по позже, когда прогреется чуток попробую загнать в воду :clap_1:

Странно, мы уже купаемся хотя у нас холоднее,только лед сошёл и стало припекать солнышко- вперёд в воду! ни чего с ними не будет, после купания подвижные игры и нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы уже купаемся хотя у нас холоднее,только лед сошёл и стало припекать солнышко- вперёд в воду! ни чего с ними не будет, после купания подвижные игры и нормально!

Да знакомый со стаффом меня напугал, мол да, купаются и в проруби, но те кто закаленные, а твой может с непривычки простынуть.

Я перестраховщик, впрочем жарища установилась страшная, в эти выходные пойдем на Волгу, благо хотьбы до нее 15 минут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали гулять без поводка с первых же прогулок. Правильно говорят, что малыш сам будет бояться от вас далеко уйти и поэтому лучше приучать сейчас. Конечно отпускать малыша надо там, где безопасно, нет машин, ну и иметь с собой вкусняшки :blush2:

Удачи Вам в воспитании !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знакомый со стаффом меня напугал, мол да, купаются и в проруби, но те кто закаленные, а твой может с непривычки простынуть.

Я перестраховщик, впрочем жарища установилась страшная, в эти выходные пойдем на Волгу, благо хотьбы до нее 15 минут :blush2:

Не в проруби это сильно! Туда я бы тоже не пустила, вот в мае уже запросто, и уж тем более сейчас когда жара! мы до дома доходим почти сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!!! вы меня переубедили))буду стараться отпускать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выходные пойдем на Волгу, благо хотьбы до нее 15 минут :thumbup:

Пришли, устраивали первый заплыв, точнее Джексон устраивал. Сначала учились заходить в воду, потом все дальше и дальше, в итоге вроде как не плохо по плавал, правда я не далеко от берега бросал баклажку, там течение, в один момент я уже был готов прыгнуть сам за ним, т.к. мне показалось, что тонет...а нет, песа сам сообразил что и как :clap_1:

Будем теперь регулярно повторять плавательные упражнения :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...