Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Санкт - Петербург. Моно голденов.


Рекомендуемые сообщения

Давай я тебе заранее расскажу,чем закончится. :lol2:

вот ведь.......

ну смотрят же господа футбольные матчи даже зная счет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколечко! Пусть это моё субъективное мнение, но думаю меня поддержат. На националке судьям явно были предпочтительней блондины. А в Питере, судя по фото, рыжики были на ровне с блондинчиками. Зря не поехали, а ведь умные люди советовали!

Вообще-то дело не в цвете :dribble: , я бы даже сказала, совсем не в цвете :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколечко! Пусть это моё субъективное мнение, но думаю меня поддержат. На националке судьям явно были предпочтительней блондины. А в Питере, судя по фото, рыжики были на ровне с блондинчиками. Зря не поехали, а ведь умные люди советовали!

Кто поддержит?Забавно.)))Почему многие владельцы,выиграв несколько раз со своей собачкой начинают быть уверенными в постоянных победах,а если этого вдруг не происходит,огрочаются,как дети и начинают сами придумывать себе разные объяснения?))

Я уверена,что эксперт на НКП(а мы говорим именно о мистере Ричардсоне,так как у Вас кобель,насколько я знаю)выбирал совершенно не по окрасу,а именно по типу.По его экспертизе было сразу понятно,какой тип он предпочитает.Я таких экспертов очень уважаю,такое судейство всегда понятно и логично.Говорить о предпочтениях по окрасу несерьёзно,достаточно вспомнить главного победителя и многих,далеко не белых собак на первых местах и в расстановках.

А раз умные люди советовали,то конечно надо было ехать.)))Тем более если так хотелось именно победы,а вдруг бы выиграли,сейчас остаётся только гадать...))) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поддержит?Забавно.)))Почему многие владельцы,выиграв несколько раз со своей собачкой начинают быть уверенными в постоянных победах,а если этого вдруг не происходит,огрочаются,как дети и начинают сами придумывать себе разные объяснения?))

Я уверена,что эксперт на НКП(а мы говорим именно о мистере Ричардсоне,так как у Вас кобель,насколько я знаю)выбирал совершенно не по окрасу,а именно по типу.По его экспертизе было сразу понятно,какой тип он предпочитает.Я таких экспертов очень уважаю,такое судейство всегда понятно и логично.Говорить о предпочтениях по окрасу несерьёзно,достаточно вспомнить главного победителя и многих,далеко не белых собак на первых местах и в расстановках.

А раз умные люди советовали,то конечно надо было ехать.)))Тем более если так хотелось именно победы,а вдруг бы выиграли,сейчас остаётся только гадать...))) :dribble:

+1000 :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поддержит?Забавно.)))Почему многие владельцы,выиграв несколько раз со своей собачкой начинают быть уверенными в постоянных победах,а если этого вдруг не происходит,огрочаются,как дети и начинают сами придумывать себе разные объяснения?))

Я уверена,что эксперт на НКП(а мы говорим именно о мистере Ричардсоне,так как у Вас кобель,насколько я знаю)выбирал совершенно не по окрасу,а именно по типу.По его экспертизе было сразу понятно,какой тип он предпочитает.Я таких экспертов очень уважаю,такое судейство всегда понятно и логично.Говорить о предпочтениях по окрасу несерьёзно,достаточно вспомнить главного победителя и многих,далеко не белых собак на первых местах и в расстановках.

А раз умные люди советовали,то конечно надо было ехать.)))Тем более если так хотелось именно победы,а вдруг бы выиграли,сейчас остаётся только гадать...))) :nonono:

+10000000.

полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие владельцы,выиграв несколько раз со своей собачкой начинают быть уверенными в постоянных победах,а если этого вдруг не происходит, огорчаются, как дети и начинают сами придумывать себе разные объяснения?

Дело не в выигрыше. Поверьте, не все выставки мы выигрывали и к проигрышам уже научились относиться спокойно Лотерея- есть лотерея. :dribble:

Я конечно совсем новичок и мало что соображаю, но насколько я успела заметить эксперт действительно выбирал собак достаточно светлого окраса. Согласна, возможно это действительно достаточно наивно с моей стороны судить предпочтения судьи по окрасу, но в таком случае объясните, как опытный специалист, какой типаж предпочитал мистер Ричардсон (кстати судейство его мне также очень понравилось). Хотелось бы научиться понимать предпочтения судий, а не уходить с ринга с вопросом: Что не так? - я думаю, Вы тоже переживали когда то такой период.

Всё таки я неоднократно на сайте читала призывы быть более открытыми на форуме, вот и разъясните мне- бестолочи такой. :clap_1:

А раз умные люди советовали,то конечно надо было ехать.)))Тем более если так хотелось именно победы,а вдруг бы выиграли,сейчас остаётся только гадать

Мы бы обязательно поехали, но не знали предпочтения по типажам судии. Хотели поехать потому, что отзывы о судье были очень уважительные. :nonono: А на счёт победы- Это вопрос времени: не сегодня, так когда-нибудь. За победами нам гоняться смысла нет - как юниоры мы всё уже получили, что нужно было. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в выигрыше. Поверьте, не все выставки мы выигрывали и к проигрышам уже научились относиться спокойно Лотерея- есть лотерея. :nonono:

Я конечно совсем новичок и мало что соображаю, но насколько я успела заметить эксперт действительно выбирал собак достаточно светлого окраса. Согласна, возможно это действительно достаточно наивно с моей стороны судить предпочтения судьи по окрасу, но в таком случае объясните, как опытный специалист, какой типаж предпочитал мистер Ричардсон (кстати судейство его мне также очень понравилось). Хотелось бы научиться понимать предпочтения судий, а не уходить с ринга с вопросом: Что не так? - я думаю, Вы тоже переживали когда то такой период.

Эксперт как раз не выбирал светлых собак. Посмотрите много светлых собак ушли просто с оценкой отлично.

Я думаю вы заметили что победители старших классов как не были светлыми.

И никто никогда незнает какой тип предпочитает эксперт. У каждого эксперта свой взгляд на собаку.

мистер Ричардсон давал очень хорошие открытые описания собак. Считаю что там как раз все понятно написано и для этого не надо было уходить с вопросом с ринга.

Вы меня извините но своими постами вы мне напоминаете моего мужа. каждый раз когда наш пес проигрывает у него образуется куча вопросов. и я устала уже ему объяснять, что мало получать описания экспертов, надо еще и самому видеть свою собаку, ее достоинства и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Debera,буквально на днях будет готов фоторепортаж кобелей,и вы сами увидите,каких собак предпочитал эксперт.

Всё-таки эта тема о Питерской выставке,не считаю корректным тут рассуждать о предпочтениях экспертов с Националки.Я Вас обидеть никак не хотела совершенно,просто стало немного не по себе от таких категоричных выводов. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея- есть лотерея. :Ну что ж Вы так :nonono: Отнюдь, прежде всего победы - это награда за огромный труд, любовь к подопечному и отсутствие меркантильности при приобретении щенка :dribble:

Мы бы обязательно поехали, но не знали предпочтения по типажам судии. Хотели поехать потому, что отзывы о судье были очень уважительные. :lol2: А на счёт победы- Это вопрос времени: не сегодня, так когда-нибудь. За победами нам гоняться смысла нет - как юниоры мы всё уже получили, что нужно было. :lol2:- у грамотных и уважаемых экспертов типаж один - стандарт :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально на днях будет готов фоторепортаж кобелей,и вы сами увидите,каких собак предпочитал эксперт.

Всё-таки эта тема о Питерской выставке,не считаю корректным тут рассуждать о предпочтениях экспертов с Националки

Я абсолютно согласна- не в той теме Просто хотелось заступиться за нас -рыжиков Как выложат фоторепортаж- наверника возникнут у меня вопросы к Вам. Ответите??

ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ С ПОБЕДАМИ!!!!! :nonono::dribble: МОЛОДЦЫ!!

Изменено пользователем Debera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не выложить фотку :bigwink: Очень люблю такие эмоциональные фотографии..

Мы с Сойером...спасибо Илоне Родиной за чудесную фотографию :(

e5b57b2a5402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласна- не в той теме Просто хотелось заступиться за нас -рыжиков Как выложат фоторепортаж- наверника возникнут у меня вопросы к Вам. Ответите??

Debera, у меня рыжик :( , при этом рыжее Вашего, похоже. На Выставке в Питере мы опоздали на сравнение, пока разбегивались на улице. Но эксперт со мной долго говорила в ринге. С ее слов, у меня собака - для нее идеальный и "желательный тип". Если честно, то я под ее экспертизой не надеялась ни на что. Но, несмотря на то, что мы не получили никакого места, ее слова и восторги качеством собаки дороже места :sorry:

В Москве у моего - 2 место в классе. Первое место, кстати, тоже у рыжика. Я раньше много ходила на выставки с собакой. Могу точно сказать, когда идет речь об английской экспертизе, то 100% там не будет судейства по окрасу. В расстановке стоят собаки всех оттенков. Это наши эксперты и некоторые НЕпородники-иностранцы могут судить по окрасу. В Питере судила финка монопородку, так всех рыжих она отправляла с припиской "окрас не в стандарте" :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере судила финка монопородку, так всех рыжих она отправляла с припиской "окрас не в стандарте" :bigwink:

Это какая, такая финка? :( Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая, такая финка? :bigwink: Если не секрет.

Осенью, кажется, монопородку судила на пл.Победы. Бабуля такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу точно сказать, когда идет речь об английской экспертизе, то 100% там не будет судейства по окрасу.

К сожалению это не так, англичане тоже делятся на любителей светлых голденов и классики, и безусловно имеют предпочтения по типам, от этого никуда не денешься :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью, кажется, монопородку судила на пл.Победы. Бабуля такая.

Я вспомнила эту выставку. У меня Веллингтон помоему один в классе был. Практически все поголовье светлое, рыжиков особо не было. И помоему она это написала вообще не рыжику. Да и выставка была ранга КЧК.

А как Вам такое: собака замечательного изабеллового окраса?

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были на этой выставке, шли на моно еще в Юниорах. Эксперт вообще судила, видимо, по тому, как она привыкла судить в Финляндии, а у них оценка "очень хорошо" - уже считается высокой :-) Я не обратила внимание, чтобы она как-то по окрасу соб делила, но вот Юниоры только две суки получили оценку "отлично", причем, одна, которая потом и выиграла класс - завезенная...

Так что поняла одно, с экспертизой особо не угадаешь, и если не выиграли - главное, не расстраиваться и не искать в своих золотых недостатки ;-) - их нет!!!! :doh: Будет день - будет победа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в свою очередь хочу поздравить всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ и УЧАСТНИКОВ "РЕТРИВЕР_РИНГА -2010Г"!!!!! :doh::hmm: :)

Все умнички и красавцы, и все наши ЗОЛОТЫЕ очень старались!!! :) Лично я, ни одного бы участника без подарка не отпускала!!!!

Понравилось, что ринги были расписаны по времени - не пришлось ждать полдня, спасибо организаторам :-)

Но именно из-за этого опоздал на свой ринг наш главный претиндент на победу, Чемпион НКП Choicegold Darling Joy the Great (Джой), хозяева поняли так, что в 11.20 начинаются ринги кобелей вообще, включая Юниоров, и в результате приехали поздно... Описание ему , конечно, потом дали, эксперту он очень понравился.

Моя же Золотая девочка - CHOICEGOLD GLORIYA GOLDEN GIRL (Лорочка) - третья в Победителях. Ну, очень старалась в этот раз, хотя, пару раз перед рингом совершала попытки к бегству :blush2:

Наш старший братик Choicegold Divine Dave (Дейв) - третий в Рабочем классе.

А младший братик Choicegold Zlatislav (Златик) - R.CW в Юниорах.

Хотела фотки загрузить - почему-то не грузит... Не пойму в чем дело ....

Изменено пользователем Глория Голден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Завезенная" на той выставке была Giddygold Miss Goodlooking, дочка Ритзилиновской суки (однопометницы Мэйл Ордера) и девочка моей большой приятельницы Светланы Зарецкой. А между прочим судья на той выставке знаменитость - Ритва Райта, она всегда судит бест ин шоу в Финляндии на декабрьском виннере. Тогда многим поставили хорошие оценки, а выиграл Диор (ЛПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, простите меня пожалуйста, что снова влезаю к Вам на тему, но, просмотрев фото отчёт с Националки, так как спор возник именно на Вашей теме, должна признать СВОЮ НЕПРАВОТУ по вопросу предпочтений судьи Ричардсона. Есть и рыжики в победителях, и блондины.!!!!!! Да, я была не права- это и признаю и прошу извинить мою горячность mon solei и других оппонентов. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, простите меня пожалуйста, что снова влезаю к Вам на тему, но, просмотрев фото отчёт с Националки, так как спор возник именно на Вашей теме, должна признать СВОЮ НЕПРАВОТУ по вопросу предпочтений судьи Ричардсона. Есть и рыжики в победителях, и блондины.!!!!!! Да, я была не права- это и признаю и прошу извинить мою горячность mon solei и других оппонентов. B)

:french_cig_nomo: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Завезенная" на той выставке была Giddygold Miss Goodlooking, дочка Ритзилиновской суки (однопометницы Мэйл Ордера) и девочка моей большой приятельницы Светланы Зарецкой. А между прочим судья на той выставке знаменитость - Ритва Райта, она всегда судит бест ин шоу в Финляндии на декабрьском виннере. Тогда многим поставили хорошие оценки, а выиграл Диор (ЛПП).

Света, поняла только то, что девочка, победившая среди сук Юниоров (я говорила именно о Юниорах) соба Вашей подруги :-) Она не завезенная что ли? Я просто в "именах", кроме нашего питомника, Амбергольда и Соколиного гнезда плохо ориентируюсь пока :-) Про ту судью, я перед выставкой долго искала инфу и нигде не нашла и то, как она девочек-Юниоров отправляла всех с оценкой "оч.хор" всех позабавило :-) Но выиграл, кстати, ту выставку как раз Choicegold Darling Joy the Great (Джой) - наш старший братик :-)

Изменено пользователем Глория Голден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не выложить фотку B) Очень люблю такие эмоциональные фотографии..

Мы с Сойером...спасибо Илоне Родиной за чудесную фотографию :)

e5b57b2a5402.jpg

Ира, Сойер возмужал необыкновенно, стильный такой стал :french_cig_nomo: ! Надеюся в ближайшее время потискать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Сойер возмужал необыкновенно, стильный такой стал :gleam: ! Надеюся в ближайшее время потискать его!

Оля, спасибо!!! Тискаться мы любим особенно :clap_1: , ещё отбиваться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...