Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ ГОЛДЯШКУ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Такая вот проблемка: не скем оставить любимую собу в августе на две недели (должны были взять родители,но "по семейным обстоятельствам" они тоже уезжают) :cray: . Джемику 5 августа исполнится 8 мес, с 4 мес занимаемся дрессировкой и будем продолжать дальше. Очень любит общаться с другими лабриками и голденами, совершенно адекватный пес... К сожалению, с финансами у нас проблемы (студенты :) ), но корм прилагается. Готовы рассмотреть бюджетные или еще лучше безвозмездные варианты. :cray: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Такая вот проблемка: не скем оставить любимую собу в августе на две недели (должны были взять родители,но "по семейным обстоятельствам" они тоже уезжают) :thumbdown: . Джемику 5 августа исполнится 8 мес, с 4 мес занимаемся дрессировкой и будем продолжать дальше. Очень любит общаться с другими лабриками и голденами, совершенно адекватный пес... К сожалению, с финансами у нас проблемы (студенты :gleam: ), но корм прилагается. Готовы рассмотреть бюджетные или еще лучше безвозмездные варианты. :dribble: Спасибо.

если с финансами проблема - останьтесь дома с собакой) сэкономите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август еще далеко, родители одумаются.

Из каких краев будете?

Будем из Москвы...

М. Проспект Вернадского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Такая вот проблемка: не скем оставить любимую собу в августе на две недели (должны были взять родители,но "по семейным обстоятельствам" они тоже уезжают) :doh: . Джемику 5 августа исполнится 8 мес, с 4 мес занимаемся дрессировкой и будем продолжать дальше. Очень любит общаться с другими лабриками и голденами, совершенно адекватный пес... К сожалению, с финансами у нас проблемы (студенты :) ), но корм прилагается. Готовы рассмотреть бюджетные или еще лучше безвозмездные варианты. :hmm: Спасибо.

Договоритесь со своими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!! Если бы нашлись друзья, которые смогли бы взять Джемика, или были бы деньги на передержку, не написали бы мы сюда, людям, которые так любят этих золотых песиков :doh: !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну я например работала с 3 курса бюджетного гос.вуза, одного из лучших,и ничего, крутилась,с 8 утра до 2 в универе, с 3 до 12 ночи на работе.... это раз...

и два... если нашлись деньги на поездку, почему бы не найтись и на передержку любимца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-не передержки, а чтобы человек приходил кормил и выгуливал.Кто-то из друзей, чтобы квартиру не страшно оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просили подругу пожить у нас 2 недели, когда уезжали. Неужели даже на такой вариант нет согласных друзей? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что вы на человека набросились? Ну разные ситуации в жизни бывают. Может быть есть кто-то, кто все лето на даче проводит, неужели там собака так помешает. Ну в этот раз им помогут, в следующий раз они кому-то помогут. "Сидите с собакой дома", тоже не всегда верно. Мало ли что у людей. У нас однокомнатная и собача пока маленькая, условия взять не позволяют. А так взяли бы и без денег. Мы тоже вот в конце июля на 10 дней отлучимся, родители возьмут, если кошка их не взбрыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие числа августа?)))очень заинтересовалась)

если в начале-обязательно обсужу это с моим мужчиной) просто мы 14 уезжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители возьмут, если кошка их не взбрыкнет.

Я очень извиняюсь, а как и когда вы будете проверять реакцию кошки? :thumbup:

И что будете делать, если "взбрыкнет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я например работала с 3 курса бюджетного гос.вуза, одного из лучших,и ничего, крутилась,с 8 утра до 2 в универе, с 3 до 12 ночи на работе.... это раз...

и два... если нашлись деньги на поездку, почему бы не найтись и на передержку любимца...

+100

Да ладно, что вы на человека набросились? Ну разные ситуации в жизни бывают. Может быть есть кто-то, кто все лето на даче проводит, неужели там собака так помешает. Ну в этот раз им помогут, в следующий раз они кому-то помогут. "Сидите с собакой дома", тоже не всегда верно. Мало ли что у людей. У нас однокомнатная и собача пока маленькая, условия взять не позволяют. А так взяли бы и без денег. Мы тоже вот в конце июля на 10 дней отлучимся, родители возьмут, если кошка их не взбрыкнет.

Всегда найдется 1000 причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Всегда найдется 1000 причин...

ну это Вы зря так...(Категорично как-то, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Такая вот проблемка: не скем оставить любимую собу в августе на две недели (должны были взять родители,но "по семейным обстоятельствам" они тоже уезжают) :thumbup: . Джемику 5 августа исполнится 8 мес, с 4 мес занимаемся дрессировкой и будем продолжать дальше. Очень любит общаться с другими лабриками и голденами, совершенно адекватный пес... К сожалению, с финансами у нас проблемы (студенты :D ), но корм прилагается. Готовы рассмотреть бюджетные или еще лучше безвозмездные варианты. :dribble: Спасибо.

сочувствую, мы тоже осенью уезжаем, мужу к сожалению не могу объяснить что собаню лучше с собой брать, вот вроде нашли вариант кто с ним останется, но тоже не факт...

вы попробуйте разместить темку на передержках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, мы тоже осенью уезжаем, мужу к сожалению не могу объяснить что собаню лучше с собой брать, вот вроде нашли вариант кто с ним останется, но тоже не факт...

вы попробуйте разместить темку на передержках

на передержках вряд ли помогут бесплатно. у вас один выход - друзья знакомые или кто с форума. я бы взяла но мы как раз в августе берем второго щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, а как и когда вы будете проверять реакцию кошки? :thumbup:

И что будете делать, если "взбрыкнет"?

Первое знакомство планируем на этой неделе, чтоб попривыкли. А если "взбрыкнет", то будем искать другие варианты. На передержку в гостиницу маленького не возьмут. Либо друзья в квартире поживут (щенку там привычней будет), либо кого-то знакомых попросим. Думаю посторонние люди вряд ли захотят возиться с малышом, даже за деньги.

+100

Всегда найдется 1000 причин...

Это никакая не 1000 причин, а констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство планируем на этой неделе, чтоб попривыкли. А если "взбрыкнет", то будем искать другие варианты.

Если в качестве знакомства с кошкой вы собираетесь периодически просто на полчасика приводить щенка в квартиру - могу сразу сказать, что это бесполезно...

Вот если бы вы могли вместе со щенком приехать туда пожить за пару недель до отпуска - толку было бы значительно больше, т.к. первые 3-4 дня пребывания щенка в квартире, кошка обычно находится в шоке, и перемещается исключительно по шкафам... Потом, поняв, что есть ее никто не собирается, начинает проявлять любопытство, и если в это время помочь им со знакомством, т.е. запретить щенку бегать за кошкой, лаять, и т.д., то за оставшиеся 10 дней они вполне привыкнут друг к другу.

P.S. 9 из 11 моих щенков живут в квартирах с кошками. Практически у всех знакомство с кошкой прошло без проблем по описанному выше сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вас с радостью взяла, тем более что буду жить за городом все это время, но .... я живу в Санкт-Петербурге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, до августа попробуйте накопить денег на передержку, 14 дней по 300-400 руб - это 4200-5600. Не так уж и много по сравнению с общими затратами на отпуск. А то как-то странно получается, на собаку деньги нашли, на отпуск тоже, а на передержку - нет, ни в коем случае не осуждаю, ситуации, конечно, разные бывают, но все ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в качестве знакомства с кошкой вы собираетесь периодически просто на полчасика приводить щенка в квартиру - могу сразу сказать, что это бесполезно...

Вот если бы вы могли вместе со щенком приехать туда пожить за пару недель до отпуска - толку было бы значительно больше, т.к. первые 3-4 дня пребывания щенка в квартире, кошка обычно находится в шоке, и перемещается исключительно по шкафам... Потом, поняв, что есть ее никто не собирается, начинает проявлять любопытство, и если в это время помочь им со знакомством, т.е. запретить щенку бегать за кошкой, лаять, и т.д., то за оставшиеся 10 дней они вполне привыкнут друг к другу.

P.S. 9 из 11 моих щенков живут в квартирах с кошками. Практически у всех знакомство с кошкой прошло без проблем по описанному выше сценарию.

Большое спасибо за совет!) Будем стараться все урегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определили!!!!! :thumbup: Нашелся добрый человек из многомиллионного города!! :gleam: Будет жить в частном доме с голденом!! Уже познакомились :dribble:

Определили!!!!! :hmm: Нашелся добрый человек из многомиллионного города!! :blush2: Будет жить в частном доме с голденом!! Уже познакомились :P

Кстати, совершенно бесплатно.. мир не без добрых людей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...