Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим собаку для всей семьи!


tori760

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга, немного о себе и всей нашей семье!

- Живём мы в г Орехово-Зуево, Московская обл.

- Я родилась в феврале 76-го.

- замужем

- Дети есть - сын 7 лет, идём в школу!

- Живём на съёмной квартире свободно от родителей

- это не мешает там же проживать ещё 3 кошкам, рыбам, попугаю и морской черепахе. все спасеныши, даже рыба!

- С мужем работаем в сфере фитнесса, оба спортсмены.

- Планируем жить в своём собственном доме и завести второго ребёнка. Очень-очень любим всех живых существ, из-за чего некоторые считают нас ненормальными. Есть собственное авто.

- Год назад смерть забрала нашего Вольта- шотландского сеттера. за 10 лет совместной жизни сложился свой график жизни: походы, прогулки, заботы. Все эти годы мы почти не болели, наверно потому что много гуляли, не то что теперь. Не хватает общения с природой. Пропал стимул. Для себя так стараться не будешь, как для другого живого существа... Поэтому пришли к обоюдному мнению, что нужна собака. Хотели завести так же гордона, но в шоке от цен на щенков!!! А муж очень хочет, чтобы добрым был. Кинологи посоветовали лабрадора. Совсем малыша брать не рискуем, если честно с породой только знакомимся. Поэтому ищем подростка 4-7 мес которому нужен дом.

- собаку хотят все и для всех. ответственность за пса, как на маме - на мне.

- с полгода жила колли и неделю боксер (взрослые найденыши, к счастью хозяева нашлись) и шотландский сеттер (спасли от утопления - хозяин сильно заболел и не мог возиться со щенками. из 9 спасли и пристроили троих. Свою крохотулечку забрала в 28 дней и ровно 10 лет он был со мной. В 2 года был прооперирован по онкологии и всё-таки мы отвоевали еще 8 лет жизни, а не 3 года как нам сказали! Вечная ему память...)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - добрая, компанейская собака и очень активная!

- Что Вы знаете о ретриверах? - все, что успели про них прочитать - всё подходит, а то, что вы в самом начале ужасного про них написали, так наш гордон в 100 раз больше хулиганил! (и кап-ремонт не один раз за 10 лет был и про капрофагию не просто наслышаны!!!)

- Реальные траты - чтобы собака была сыта и здорова. В экстремальных ситуациях деньги можно найти на любую операцию. Спасали кошку - влезли в долги и ничего, всё возвращается на круги своя.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - Да! Да! Да!

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - чем больше, тем лучше, она нам нужна всё время рядом.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - готовы.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - обязательно.

- Готовы ли Вы заключить договор? - да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - хотим взять брошенную душу, на клубных щенков хозяева наверняка найдутся. И если есть возможность не тратить денег на приобретение, лучше уж их вложить в выращивание!

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - Это вопрос к клубным собакам, вряд ли у пристраиваемых есть какие- нибудь документы кроме ветпаспорта.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - почему нет, если кто-то захочет.

- Как вы относитесь к стерилизации? - положительно, особенно бездомных.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да, если это на самом деле необходимый шаг.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - кабель

- Возраст 4-7 мес (до года)

- Окрас - желательно палевый

- Порода - лабрадор,

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - смотря какие.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - к сожалению нет! (ребёнок и наличие других животных). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, плиз, вот этот момент, кто и что может захотеть?

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - почему нет, если кто-то захочет.

- Пол - кабель

кАбель имеет к собаководству такое же отношение, как лопата к аквариуму...

Собака мужского пола называется кобЕль.

Ничего личного, но очень странно, когда кто-то, мечтающий о собаке, вдруг говорит, что ему нужен кАбель - предмет из магазина электротоваров... :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извините, торопилась, волновалась. Простите, не знала, что это так важно для собаки - кАбель она или кОбель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы произнесите вслух слово кАбель (ударение на А), и слово кобЕль (ударение на Е) - и увидите разницу :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу слова "хотеть", вас видимо это насторожило! Ну, если мы правда "ХОТИМ" !!! А как, скажите писать? Нам пришлось..., так уж и быть возьмём..., может быть отдадите уже...!? Как есть, так и написали. И далее, по поводу разведения. Видимо мы это слово с вами понимаем по разному. У меня был породистый пес, с документами, с выставками, но свела я его всего один раз, по просьбе хозяйки простой собаки, просто у неё просили щенков. Читайте внимательно анкету! Какое может быть разведение без документов? Вы же такое разведение имели ввиду? Я нет. Не обижайтесь...

А Вы произнесите вслух слово кАбель (ударение на А), и слово кобЕль (ударение на Е) - и увидите разницу :french_cig_nomo:

ну да, если так, то очень весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвоните мне пожалуста, мальчик еще свободен 8-903-202-84-41 Заварзина Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, простите, не знаем как с вами связаться! Может e-mail? Мой: tori760@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, простите, не знаем как с вами связаться! Может e-mail? Мой: tori760@mail.ru

А в чем проблема? Вам же телефон оставили :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! уже связались! завтра едим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, какой красавец! Умница наш!

С кошками дружим. А вот ковры пришлось все убрать!!!

Он очень нежный и чувствительный. Будем стараться быть для него самыми-самыми!!!

Пёсика назвали Сэм.

post-13246-1276679171_thumb.jpg

post-13246-1276679279_thumb.jpg

post-13246-1276679453_thumb.jpg

post-13246-1276679581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за всех вас, по теме видно, что вы замечательные люди :thumbup: Поздравляю с прибавлением в дружном семействе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, какой красавец! Умница наш!

Пёсика назвали Сэм.

Молодцы! Очень рады за вас! Создавайте свою темку в "давайте знакомиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...