Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заходите к нам в гости.


Oksa_Marsel

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, всем за поддержку. Сегодня пока собиралась на работу обнаружила Марселя с зимним сапогом и тапком мужа в одной комнате(правда,он лежал отвернувшись от них,типа не при делах), и точно с таким же набором обуви Элли в другой. В прихожей много другой обуви стоит(семья большая и межсезонье,не знаешь,что прятать,а что ещё пригодится). Сапог больше её в два раза,уже слегка обслюнявленный. как она его приволокла,ума не приложу. Видимо раздел имущества начался.Я отругала,спрятала в шкаф. Она косилась на мои тапки. Вечером увижу, возымела ли моя угроза газеткой действие. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Анализ крови плохой. Что и следовало ожидать. Марсель почти здоров. Лимфоузлы меньше,но еще увеличены. Элли хуже,у неё кашель и насморк и естестренно ей трудно дышать и лаять одновременно. Начинает паниковать,"хрюкает",хрипит,брызжет слюной и соплями. Марсель в непонятках, что с блохой делать. Оближет её, она опять через пять минут слюнявая. Прогулялась с Марселем. Она теперь его изводит ревностью,её же не взяли. Завтра вечером будут готовы смывы из горла,думаю антибиотик менять не придётся.

Вот у вас разводят...хотя может я и не прав... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас разводят...хотя может я и не прав... :lol2:

Смывы покажут какой из трёх компонентов вызвал инфекцию. Сейчас пьём от наиболее часто встречающегося. А если у нас один из двух других,то для него нужен и другой антибиотик. Судя по состоянию Марселя,не понадобиться. Одно меня смущает-лимфы и он худеет, пол кило сбросил,ест столько же,аппетит есть,гуляет. Может из-за антибиотиков снизилась усваиваемость корма. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывы покажут какой из трёх компонентов вызвал инфекцию.

Меня немножко смущает один момент. Как врач опрелил, что это инфекция, а не вирус? На глаз это невозможно...

А разница глобальная в методах лечения. Антибиотики следует применять только при инфекциях, вызываемых бактериями. На вирусы они не действуют. Чтобы вирус победить- нужно иммунке помогать. Антибиотик только хуже иммунке сделает.... :dribble:

Может, конечно, новые веянья в медицине появились, а я прозевала? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немножко смущает один момент. Как врач опрелил, что это инфекция, а не вирус? На глаз это невозможно...

А разница глобальная в методах лечения. Антибиотики следует применять только при инфекциях, вызываемых бактериями. На вирусы они не действуют. Чтобы вирус победить- нужно иммунке помогать. Антибиотик только хуже иммунке сделает.... :dribble:

Может, конечно, новые веянья в медицине появились, а я прозевала? :lol2:

Так мы и иммунку пьем. Параллельно можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и иммунку пьем. Параллельно можно сказать.

Бедные дети! :lol2: поскорее бы уже поправились! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ,сменили антибиотик. Всё будет хорошо. Опять пропустим занятие по ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ,сменили антибиотик. Всё будет хорошо. Опять пропустим занятие по ОКД.

Конечно, все будет хорошо! Мы с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все будет хорошо! Мы с вами!

Спасибо,Лера! Просто они моя семья и все волнуются за них,как за членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Оксана,можно и нам с вами познакомиться?

Мы -это Рита и мой любимый лабропупс Арчи.А живем мы почти рядом с вами (5 минут от станции Панки).

Может быть когда-нибудь и увидемся.Нам очень понравились ваши малыши. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и больше не болейте.

Держим за вас лапки,мы сами только после такой болезни неделю как поправились ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ,сменили антибиотик. Всё будет хорошо. Опять пропустим занятие по ОКД.

Оксан, ерунда, что пропустите, главное здоровье! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, ерунда, что пропустите, главное здоровье! :thumbdown:

конечно! Когда из-за болезни Ружи накрылись все наши подготовки к выставкам, я поняла, что мне на все наплевать, лишь бы Ружка была здоровая и веселая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я просто лишний раз убеждаюсь,что ничего загадывать не надо. Задумаешь одно,по факту совсем другое получается. Пусть все будут здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я просто лишний раз убеждаюсь,что ничего загадывать не надо. Задумаешь одно,по факту совсем другое получается. Пусть все будут здоровы.

Будут!!! У них тааа-аа-кой тыл.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Оксана,можно и нам с вами познакомиться?

Мы -это Рита и мой любимый лабропупс Арчи.А живем мы почти рядом с вами (5 минут от станции Панки).

Может быть когда-нибудь и увидемся.Нам очень понравились ваши малыши. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и больше не болейте.

Держим за вас лапки,мы сами только после такой болезни неделю как поправились ттт...

Конечно,можно. Очень рады знакомству. Сколько Арчи? Как давно вы вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам всем от нас .Как самочувствие у ваших малышей ?Я от всей души желаю им скорее поправиться.

А Арчи 16 декабря будет отмечать свой первый день рождения.Вместе мы с ним с 27 апреля и очень этому рады.

Хотя,признаться,у меня и мыслей не было заводить собаку,а теперь и не представляю даже как мы без него жили.Мой муж Алексей приготовил большой нам всем сюрприз и принес в дом нашего мальчика.Теперь мы все называем его сынком и пупсиком.У меня есть две дочки (12лет и 5),а теперь еще и сынок Арчик.Он ходит за мной хвостом ,выбрал меня хозяйкой,как и Марсель у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Собаки лучше,но не так быстро,как мне хотелось бы. Марсель ещё с "отстаточными" лимфоузлами,но хоть не кашляет. Элли ещё кашляет.

Сегодня с ней приключилась неприятность. Я думала всё! У нас мороз взялся крепчать и мы с мужем пошли в сарай перетаскивать всё в подвал(в закрома Родины). Элли все эти дни сидела дома,а тут просто шмыгнула за нами вслед из дома.Ну, думаю пусть вдохнёт воздуха глоток. Не успели мы войти в сарай,муж открыл люк и она с разбегу упала вниз Немая сцена,у меня ноги ватные. Глубина около 2 метров,внизу песок. Она молча лежит на животе. Муж пулей спустился по лестнице приставной поднял её. Она молчит. Я на руки взяла,стала "кряхтеть". Домой принесла. Бегает,сидит. Всё вроде нормально у неё. Я ощупала. Она поела,пописала,покакала(извините за интимные подробности). Стала кашлять. Но она и до этого подкашливала. Чем всё это может вылиться нам? внутренним ушибом? А может, пронесёт?. Какому собачьему богу молиться. Она вот в жабо Марсюшино зарылась и дремлет маленькая неугомонная наша Элли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади,да что же это такое!!! Вот эта неугомонная Элли... Оксан,по делу ничего не подскажу...понаблюдай,при малейшем подозрении к врачу...

ТТТ Пусть у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Собаки лучше,но не так быстро,как мне хотелось бы. Марсель ещё с "отстаточными" лимфоузлами,но хоть не кашляет. Элли ещё кашляет.

Сегодня с ней приключилась неприятность. Я думала всё! У нас мороз взялся крепчать и мы с мужем пошли в сарай перетаскивать всё в подвал(в закрома Родины). Элли все эти дни сидела дома,а тут просто шмыгнула за нами вслед из дома.Ну, думаю пусть вдохнёт воздуха глоток. Не успели мы войти в сарай,муж открыл люк и она с разбегу упала вниз Немая сцена,у меня ноги ватные. Глубина около 2 метров,внизу песок. Она молча лежит на животе. Муж пулей спустился по лестнице приставной поднял её. Она молчит. Я на руки взяла,стала "кряхтеть". Домой принесла. Бегает,сидит. Всё вроде нормально у неё. Я ощупала. Она поела,пописала,покакала(извините за интимные подробности). Стала кашлять. Но она и до этого подкашливала. Чем всё это может вылиться нам? внутренним ушибом? А может, пронесёт?. Какому собачьему богу молиться. Она вот в жабо Марсюшино зарылась и дремлет маленькая неугомонная наша Элли.

Ух, я сама за сердце схватилась, когда читала...Слава Богу, что всё обошлось... :thumbup: Вот маленькое веретено!!! Собачка лёгенькая, так что, может, всё и обойдётся... Главное, кости все целы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто глаз с неё не спускаю,на секундочку отвернулась...бац! вторая смена! Как мне надоело таскаться по врачам за эти две недели! Сами недосмотрели детёныша,пенять не на кого. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто глаз с неё не спускаю,на секундочку отвернулась...бац! вторая смена! Как мне надоело таскаться по врачам за эти две недели! Сами недосмотрели детёныша,пенять не на кого. :thumbup:

Оксан,не паникуй! Все обойдется! И перестань себя винить,за этими малявками не уследить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто глаз с неё не спускаю,на секундочку отвернулась...бац! вторая смена! Как мне надоело таскаться по врачам за эти две недели! Сами недосмотрели детёныша,пенять не на кого. :thumbup:

ТТТ, всё обойдётся... По поводу врачей - понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вроде по-старому. В смысле никаких изменений в поведении не вижу. ТТТ может пронесло. Спасибо всем за сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, читала про Элли, аж дурно стало, слезы на глаза выступили... Блин, вот ведь шустрила :thumbdown:

Ты ее прощупывала? все косточки подряд, ребра прощупывала?

дай Бог, чтобы все обошлось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...