Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горе от ума или как найти правильный корм для любимого песы


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Расскажу историю с самого начала.

К выбору корма относилась очень тщательно, за месяц до появления щенка выбирала корм, читала форумы, сравнивала корма в www.companionline.ru/fanalyser.php, читала разные рейтинги. Хотелось выбрать самое лучшее, сушку боялась не суметь сбалансировать. Малыша нам отдали на Royal Canin, но меня этот корм смущал и мы быстренько перевели его на Eagle Pack с хондопротекторами, ел он его с удовольствием, впрочем как и все другие корма, но какал по 5 раз на дню. Решили что корм песу не подходит и перевели его на Orijen с курой сначала детский а потом и взрослый, который он и кушал до недавнего времени, пока мы на очередной сдаче анализов не выяснили, что у нас проблемы с почками и печень не очень. Псу сейчас 2 года, ветеринар посоветовал перевести его на корм с меньшим содержанием белка, так как он у нас не полностью переваривается и дает нагрузку на печень. Перевели сначала на Acacna Pacifica, но у собаки ухудшилась шерсть, да и белка там тоже не мало.

Уже неделю едим Canida All life stages. Начали лысеть глаза, побежали к ветеринару. Ветеринар сказал что это скорее всего из-за недостатка витамина B, да и печень с почками наши ему тоже не понравились. Итак нам назначили: Зоостерин, Лиарсин, Веракол, Кантарен, "8 in 1" Excel Brewers, Канигло, наружно на локти Пихтоин. На второй день приема всего этого добра у песа в 5-ти сантиметрах под глазом вылезло мокнущее красное пятно диаметром сантиметра 3, оно кровит достаточно сильно. Ветеринар сказал, что скорее всего это не реакция на препараты, просто оно потенциально было а на препаратах вылезло наружу.

Как думаете что это может быть ? Пищевая аллергия ?

Уже виню себя за все издевательства над песиком и думаю о переходе на натуралку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то возникает ощущение, что вет просто разводит на "бабло" :helpsmilie: Конечно могу ошибаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то возникает ощущение, что вет просто разводит на "бабло" :helpsmilie: Конечно могу ошибаться :(

Из-за того что назначает гомеопатию ?

Ну вообще проблема есть, глаза то лысеют, вопрос в том что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда пес кушал Ориджинал, видимые проблемы какие то были? Почему анализы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралку попробовать?

В принципе, не так трудно ее сбалансировать на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда пес кушал Ориджинал, видимые проблемы какие то были? Почему анализы сдавали?

Локти лысели. Видимых проявлений не было. анализы по опыту предыдущей песы сдаем раз в год. Проблемы с почками показали анализы в разных лабораториях, был песок, плоский и почечный эпителий. И УЗИ показал песок. Плюс в кале непереваренные мышечные волокна. Вот и убедили меня что корм тяжлый и 42 % белка - много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того что назначает гомеопатию ?

Ну вообще проблема есть, глаза то лысеют, вопрос в том что с этим делать.

Основная проблема у собаки не в проблемах с шерстью, а в серьезных проблемах с внутренними органами.

ИХМО сменить ветеринара, при проблемах с почками и печень назначать очень тяжелые витамины Бреверсы 8в1 просто жуть, и с другим ветом подобрать лечебный корм и поддерживающую терапию для внутренних органов.

Возможно натуралка подойдет для собаки, но одной едой ситуацию не изменить, обязательно нужно грамотное лечение.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралку попробовать?

В принципе, не так трудно ее сбалансировать на самом деле...

У нас у всех кто на натуралке во дворе стул то нормальный то нет. А у нас всегда все хорошо. Я толком не знаю как правильно надо балансировать, кроме того что надо рис или гречу + индейку, рыбу, говядину. Не очень ясно как это давать, чередуя ? Ведь желудок привыкает к одной пище. И еще наверное нужны какие-то кисломолочные продукты, плюс какие-то витамины. Какое соотношение белков жиров и углеводов? В общем одни вопросы.

Основная проблема у собаки не в проблемах с шерстью, а в серьезных проблемах с внутренними органами.

ИХМО сменить ветеринара, при проблемах с почками и печень назначать очень тяжелые витамины Бреверсы 8в1 просто жуть, и с другим ветом подобрать лечебный корм и поддерживающую терапию для внутренних органов.

Возможно натуралка подойдет для собаки, но одной едой ситуацию не изменить, обязательно нужно грамотное лечение.

Мы как раз и сменили ветеринара. Сначала нам почки лечили канефроном плюс доксициклином из-за скрытой инфекции + мы пили дюспаталин для кишечника, но значительно лучше анализы не стали все равно небольшая инфекция есть плюс постоянный баланопостит. Мне порекомендовали найти ветеринара -гомеопата, вот вроде бы и нашли его и только начали лечение. Не знала что Бреверсы тяжелые, она еще говорила что можно попробовать витамины Canina.

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собанька :helpsmilie: Скорейшего выздоровления Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у всех кто на натуралке во дворе стул то нормальный то нет. А у нас всегда все хорошо. Я толком не знаю как правильно надо балансировать, кроме того что надо рис или гречу + индейку, рыбу, говядину. Не очень ясно как это давать, чередуя ? Ведь желудок привыкает к одной пище. И еще наверное нужны какие-то кисломолочные продукты, плюс какие-то витамины. Какое соотношение белков жиров и углеводов? В общем одни вопросы.

Нормальный Вы имеете в виду оформленный? Или по всем параметрам? Наш щенок был на сушке, когда мы его взяли, у него были замечательные колбаски ровно 3 раза в день. Но пахли они так, что туши свет. Налицо была недостаточная усваимость пищи.

Заводчица сразу нам сказала, что идеально было бы кормить натуралкой.

Сейчас кормим смешанно, то есть 1 раз корм (вечером), 2 раза натуралка.

Рис пополам с гречей + мясо (даем говядину, либо говяжье сердце, либо ошпаренный рубец). Курицу, рыбу, индейку не даем.

Добавляем Гелакан и льняное масло раз в день. Плюс Кальций 8в1.

Иногда вместо мяса даем творог, раньше творог давали стабильно 1 раз в день.

Какахи идеальные по всем параметрам, не вонючие. Стабильно.

Предыдущие собаки у нас ели именно натуралку, одна сушку даже на дух не переносила. Проблем со здоровьем не было, никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный Вы имеете в виду оформленный? Или по всем параметрам? Наш щенок был на сушке, когда мы его взяли, у него были замечательные колбаски ровно 3 раза в день. Но пахли они так, что туши свет. Налицо была недостаточная усваимость пищи.

Заводчица сразу нам сказала, что идеально было бы кормить натуралкой.

Сейчас кормим смешанно, то есть 1 раз корм (вечером), 2 раза натуралка.

Рис пополам с гречей + мясо (даем говядину, либо говяжье сердце, либо ошпаренный рубец). Курицу, рыбу, индейку не даем.

Добавляем Гелакан и льняное масло раз в день. Плюс Кальций 8в1.

Иногда вместо мяса даем творог, раньше творог давали стабильно 1 раз в день.

Какахи идеальные по всем параметрам, не вонючие. Стабильно.

Предыдущие собаки у нас ели именно натуралку, одна сушку даже на дух не переносила. Проблем со здоровьем не было, никаких.

У нас нормальный по всем параметрам, не хочется поэтому что-то менять.

Спасибо, что так подробно расписали. Попробуем еще пока с этим кормом, другой уже пробовать не будем, дальше только натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю найти подходящий корм и здоровья Вашему песику!

У нас не аллергик совершенно, поэтому может есть что угодно. Но где-то в год пойду сдавать анализы и посмотрим, как ему наша схема кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал, что скорее всего это не реакция на препараты, просто оно потенциально было а на препаратах вылезло наружу.

:helpsmilie: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Расскажу историю с самого начала.

К выбору корма относилась очень тщательно, за месяц до появления щенка выбирала корм, читала форумы, сравнивала корма в www.companionline.ru/fanalyser.php, читала разные рейтинги. Хотелось выбрать самое лучшее, сушку боялась не суметь сбалансировать. Малыша нам отдали на Royal Canin, но меня этот корм смущал и мы быстренько перевели его на Eagle Pack с хондопротекторами, ел он его с удовольствием, впрочем как и все другие корма, но какал по 5 раз на дню. Решили что корм песу не подходит и перевели его на Orijen с курой сначала детский а потом и взрослый, который он и кушал до недавнего времени, пока мы на очередной сдаче анализов не выяснили, что у нас проблемы с почками и печень не очень. Псу сейчас 2 года, ветеринар посоветовал перевести его на корм с меньшим содержанием белка, так как он у нас не полностью переваривается и дает нагрузку на печень. Перевели сначала на Acacna Pacifica, но у собаки ухудшилась шерсть, да и белка там тоже не мало.

Уже неделю едим Canida All life stages. Начали лысеть глаза, побежали к ветеринару. Ветеринар сказал что это скорее всего из-за недостатка витамина B, да и печень с почками наши ему тоже не понравились. Итак нам назначили: Зоостерин, Лиарсин, Веракол, Кантарен, "8 in 1" Excel Brewers, Канигло, наружно на локти Пихтоин. На второй день приема всего этого добра у песа в 5-ти сантиметрах под глазом вылезло мокнущее красное пятно диаметром сантиметра 3, оно кровит достаточно сильно. Ветеринар сказал, что скорее всего это не реакция на препараты, просто оно потенциально было а на препаратах вылезло наружу.

Как думаете что это может быть ? Пищевая аллергия ?

Уже виню себя за все издевательства над песиком и думаю о переходе на натуралку :(

на этих кормах всегда что-то случается, у кого экземы, у кого почесуха, у кого еще что...

6 лет кормила Флатазором и горя не знала, как питомник перешел на Акану с Каниде, у всех, кто перешел начались проблемы. Про Орижен даже не говорю, был печальный опыт несколько лет назад.

Вобщем вернулись мы на Флатазор. Кто на нем, кто на натуралке.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая история с кормлением:

заводчица сказала купить корм Роял Конин для щенков крупных пород и кормить смешанно, кашей с мясом, а на день оставлять корм. Мы так и делали. Причем кашу нам сказали варить 50/50 риса/гречки.

Потом в ветеренарке нам сказали: Вы что???? смешивать нельзя, кормить либо кашами, либо только кормом.

в итоге стали кормить только натуралкой. Но сейчас купили Эуканубу, щас на стадии перехода на сушку. Потом учто у меня ощущение, что ей не хватает чего-то с натуралкой, очень сложно самому сбалансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вернулись мы на Флатазор.

а какой именно? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в ветеренарке нам сказали: Вы что???? смешивать нельзя, кормить либо кашами, либо только кормом.

Даа, это не новость... но мнения расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, что об этом знаю только я и ветеринар.... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...