Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как у вас проявляется аллергия?


Рекомендуемые сообщения

У нас уже второй раз появилась аллергия, вернее мы так думаем. Появляются валдыри на морде, опухает над глазом бровь и веко. Один глаз получается на половину закрыт. Помимо этого на морде еще есть два три валдыря и они жесткие на ощупь :helpsmilie: Подскажите что это??? действительно ли аллергия или может быть что-то еще??? Накануне она разгрызла подушку и наелась перьев! В прошлый раз она разгрызла другую подушку, но там был пуховый наполнитель. Тогда я подумала , что аллергия на новое печенье. А теперь не понятно что и думать. Вечером пойдем к врачу, но хочу у вас поинтересоваться, чтобы знать к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже второй раз появилась аллергия, вернее мы так думаем. Появляются валдыри на морде, опухает над глазом бровь и веко. Один глаз получается на половину закрыт. Помимо этого на морде еще есть два три валдыря и они жесткие на ощупь :helpsmilie: Подскажите что это??? действительно ли аллергия или может быть что-то еще??? Накануне она разгрызла подушку и наелась перьев! В прошлый раз она разгрызла другую подушку, но там был пуховый наполнитель. Тогда я подумала , что аллергия на новое печенье. А теперь не понятно что и думать. Вечером пойдем к врачу, но хочу у вас поинтересоваться, чтобы знать к чему готовиться.

Наши жесткие волдыри или уплотнения под и на коже оказались папиллома-вирусом, 2 штуки удалили, а остальные вылечили таблетками. Может у вас совсем не то, что я подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши жесткие волдыри или уплотнения под и на коже оказались папиллома-вирусом, 2 штуки удалили, а остальные вылечили таблетками. Может у вас совсем не то, что я подумала.

У нас они прям внутри, как будто в вене надуваются. И потом после таблеток от аллергии спустя часов 8 проходят. Вроде 6 месяцев нам, не откуда папилломе взяться да и мне кажется они больше на коже образуются, если сравнивать с человеческой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наши уплотнения под кожей на морде оказались воспалением лимфоузлов - доктор кольнул имуностимулятор и сказал неделю не купаться, через сутки уже ничего не было видно.

кажется, при аллергии тоже могут лимфоузлы воспаляться, если я не ошибаюсь....

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас они прям внутри, как будто в вене надуваются. И потом после таблеток от аллергии спустя часов 8 проходят. Вроде 6 месяцев нам, не откуда папилломе взяться да и мне кажется они больше на коже образуются, если сравнивать с человеческой болезнью.

Нет, у нас от противогистаминных не проходили. У Вас что-то другое. Просто трудно по описанию было понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наши уплотнения под кожей на морде оказались воспалением лимфоузлов - доктор кольнул имуностимулятор и сказал неделю не купаться, через сутки уже ничего не было видно.

кажется, при аллергии тоже могут лимфоузлы воспаляться, если я не ошибаюсь....

Вот на это похоже! Спасибо! Как то отлегло немного! Значит поведем колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на это похоже! Спасибо! Как то отлегло немного! Значит поведем колоть.

не-не, колоть то так сразу не надо :(

у нас была лёгкая форма простуды, вот и вылезло, а в вашем случае надо доктору рассказать про эту особенность, а он уже решит что вам колоть, когда, зачем и надо ли. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже второй раз появилась аллергия, вернее мы так думаем. Появляются валдыри на морде, опухает над глазом бровь и веко. Один глаз получается на половину закрыт. Помимо этого на морде еще есть два три валдыря и они жесткие на ощупь :helpsmilie: Подскажите что это??? действительно ли аллергия или может быть что-то еще??? Накануне она разгрызла подушку и наелась перьев! В прошлый раз она разгрызла другую подушку, но там был пуховый наполнитель. Тогда я подумала , что аллергия на новое печенье. А теперь не понятно что и думать. Вечером пойдем к врачу, но хочу у вас поинтересоваться, чтобы знать к чему готовиться.

И вы еще не у врача???

На крапивницу похоже. Это аллергическая реакция. Опасно тем, что не только снаружи отеки, но и на внутренних поверхностях органов. Может случиться отек Квинке и собака задохнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы еще не у врача???

На крапивницу похоже. Это аллергическая реакция. Опасно тем, что не только снаружи отеки, но и на внутренних поверхностях органов. Может случиться отек Квинке и собака задохнется.

Сегодня пойдем к врачу! Собака веселится как обычно и видимо нормально себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шишки на носу и под глазом были после укуса комаров, тоже быстро прошли :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас какие то прыщички возникают на кончиках обоих ушей.И я не знаю что это.Потом они превращаются в болячки.и сказал вет,что это не аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас какие то прыщички возникают на кончиках обоих ушей.И я не знаю что это.Потом они превращаются в болячки.и сказал вет,что это не аллергия.

Как шарики такие подкожные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шарики такие подкожные?

Ну что то типо того,только она потом их расчёсывает и они превращаются в болячки.Только не давно прошли с обоих ушей,и тут снова на правом уже 2 появилось и на том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что то типо того,только она потом их расчёсывает и они превращаются в болячки.Только не давно прошли с обоих ушей,и тут снова на правом уже 2 появилось и на том же месте.

У нас тоже на ушах такие штуки, только она их не расчесывает, на них со временем пявляетсякорочка. И сходят очень медленно. Вет сказала по поводу этих болячек что-то невнятное, и я поняла, что она просто не знает, что это такое. Я думаю, может кусае кто? Мы живем на последнем этаже, дом четырехэтажный, под крышей голубиные гнезда. Грешу на голубиных блох, они кусают на уровне около 10 см от пола. Когда песа лежит - как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У нас тоже на ушах такие штуки, только она их не расчесывает, на них со временем пявляетсякорочка. И сходят очень медленно. Вет сказала по поводу этих болячек что-то невнятное, и я поняла, что она просто не знает, что это такое. Я думаю, может кусае кто? Мы живем на последнем этаже, дом четырехэтажный, под крышей голубиные гнезда. Грешу на голубиных блох, они кусают на уровне около 10 см от пола. Когда песа лежит - как раз.

а у нас такие шарики еще вдоль спины и чешутся просто жуть..... сейчас методом исключения ставим диагноз. толи аллергия на капли от блох, то ли на витамины, но соскоб сдали на клеща и Поливак кололи, не прошло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас появляются иногда на голеньком животике. Такие ...вроде прищиков... Обычно после прогулки по полю или лесу (она в траве высокой кувыркается). И в крапиве тоже. Поэтому я пока списываю все на крапиву. Похоже такие же пупырышке на человеческой коже возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего пса нет пищевой аллергии, но в мелком щенячестве ему поставили капельницу с аминокапроновой кислотой.

Почти сразу опухла морда, отекли губы и глазки. Сняли антигистаминным, больше капронку не капали.

Так что возможно что это аллергическая реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у щенка шейка розово-коричневая, то это стопроцентов аллергия или нет?

Потому что когда шерстка там сухая, то почти не видно розовости-коричневатости этой. А так как жара Дайсюха вся слюнявая ходит (у нее зубки лезут), у нее там мокро постоянно. Плюс с одной стороны больше розово-коричневости чем с другой. Больше там где язык висит от жары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у щенка шейка розово-коричневая, то это стопроцентов аллергия или нет?

Потому что когда шерстка там сухая, то почти не видно розовости-коричневатости этой. А так как жара Дайсюха вся слюнявая ходит (у нее зубки лезут), у нее там мокро постоянно. Плюс с одной стороны больше розово-коричневости чем с другой. Больше там где язык висит от жары))

Может это от ошейника натерло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это от ошейника натерло?

Она у нас дома без ошейника. Да и сменили мы его. Старый маленький стал, одели побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно щенку дать четвертинку таблетки кларитин? Или лучше с ветеринаром проконсультироваться прежде чем давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас появляются иногда на голеньком животике. Такие ...вроде прищиков... Обычно после прогулки по полю или лесу (она в траве высокой кувыркается). И в крапиве тоже. Поэтому я пока списываю все на крапиву. Похоже такие же пупырышке на человеческой коже возникают.

У нас точно такие высыпания,появились после дачи,надо бы к вету сходить,проконсультироваться. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...у нас тоже что-то не ладится:шерсть хорошая,блестящая,а вот под ней... :thumbdown: Расчёсы,корки желтоватого цвета,на крупе-вообще коричневые...Что бы это могло быть? И к вету никак не доберёмся-жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже назрел вопрос:

на шее у собы шерсть стала розово-коричневой (внутри). Думала от ошейника и жары... Ошейник поменяла, корм тоже(старый не понравился), а все не проходит. Не кидайтесь помидорами, но к вету еще неделю не попадем (на даче, да и жара) Обрабатываю хлордиксидином. Может быть кто сталкивался? На экзему не похоже, это я распознаю сразу, второе лето лечили. Подскажите, плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас тоже на пузе появляются мелкие прыщики, которые собакак начинает активно расчесывать, и ещё левое ухо становится жутко грязным и собакак тоже его активно чешет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...