Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как у вас проявляется аллергия?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже назрел вопрос:

на шее у собы шерсть стала розово-коричневой (внутри). Думала от ошейника и жары... Ошейник поменяла, корм тоже(старый не понравился), а все не проходит. Не кидайтесь помидорами, но к вету еще неделю не попадем (на даче, да и жара) Обрабатываю хлордиксидином. Может быть кто сталкивался? На экзему не похоже, это я распознаю сразу, второе лето лечили. Подскажите, плиз!!!

У нас тоже так. Аллергия. Никак пока не можем справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобное видела - выяснилось, грибок((( Там лечили каким-то спреем и ошейник на шлейку сменили. Довольно быстро вылечили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё левое ухо становится жутко грязным и собакак тоже его активно чешет

У нас ухо потекло от купания. Вет сказал, что инфекция. Назначили капли и антибиотики в уколах. Уже на второй день стало значительно лучше. Собака перестала их чесать и трясти ими. Обязательно сходите к ветврачу!

А у меня такой вопрос. С утра, когда собака просыпается в уголках глаз собираются желто-белые выделения с размер спичечной головки. После протирания, в течении дня, глаза чистые и сухие. Так вот это подходит под понятие "текут глаза" или это норма? Меняли корм, давали натуралку - эффект тот же.

Изменено пользователем Липовый цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...