Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция щенка на наказание


tuusja

Рекомендуемые сообщения

Давайте рассмотрим на реальном примере мою непоследовательность и неуважение щена.

Я мою машину на даче.

У меня есть:

машина, шланг, откуда льется вода, губка, ведро, пена для машины, и щенок, свободно гуляющий по нашему участку (площадью 1/2 гектара, специально указываю - щенку есть где развернуться).

Наливаю пену и воду в ведро, бутылочку прячу в багажник. Губку "жамкаю" в ведре чтобы как следует вспенить его содержимое. Оставляю ненадолго чтобы облить машину водой из шланга и размягчить грязь (очень очень грязную грязь, после езды по глине после дождя и прочему грунту).

Возвращаюсь к ведру - губки нет, ее вытащили. Нахожу преступника, отчитываю, отнимаю губку.

Размазываю грязь по машине губкой. В это время щен начинает слизывать пену, которая капает на землю. Получает выговор и по ушам, так как занятие опасное. Бросаю ему его игрушку - 30 литровую канистру. Гоняет ее по газону. Пристроился к заднему "ушку" для буксировки - погрызть. Объяснила что низзя, бросила канистру.

Грязь успешно размазана, щен гоняет канистру - включаю насос и обливаю машину водой. Губка в ведре. Пары минут не проходит, щен губку вытаскивает. Получает по заднице и очень строгий выговор - начинает носиться как бешенный. Кладу губку обратно в ведро, продолжаю заниматься своими делами - провоцирую. Не ведется! То есть, наказание таки подействовало.

Играет с канистрой, губку больше не трогает.

Объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим на реальном примере мою непоследовательность и неуважение щена.

Я мою машину на даче.

У меня есть:

машина, шланг, откуда льется вода, губка, ведро, пена для машины, и щенок, свободно гуляющий по нашему участку (площадью 1/2 гектара, специально указываю - щенку есть где развернуться).

Наливаю пену и воду в ведро, бутылочку прячу в багажник. Губку "жамкаю" в ведре чтобы как следует вспенить его содержимое. Оставляю ненадолго чтобы облить машину водой из шланга и размягчить грязь (очень очень грязную грязь, после езды по глине после дождя и прочему грунту).

Возвращаюсь к ведру - губки нет, ее вытащили. Нахожу преступника, отчитываю, отнимаю губку.

Размазываю грязь по машине губкой. В это время щен начинает слизывать пену, которая капает на землю. Получает выговор и по ушам, так как занятие опасное. Бросаю ему его игрушку - 30 литровую канистру. Гоняет ее по газону. Пристроился к заднему "ушку" для буксировки - погрызть. Объяснила что низзя, бросила канистру.

Грязь успешно размазана, щен гоняет канистру - включаю насос и обливаю машину водой. Губка в ведре. Пары минут не проходит, щен губку вытаскивает. Получает по заднице и очень строгий выговор - начинает носиться как бешенный. Кладу губку обратно в ведро, продолжаю заниматься своими делами - провоцирую. Не ведется! То есть, наказание таки подействовало.

Играет с канистрой, губку больше не трогает.

Объясните?

Не проще было его на привязь посадить? Зачем такие сложности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На привязь в моем случае не выход - щена нужно воспитывать, объяснять что можно и что нельзя. Я не хочу иметь собаку которая будет все время сидеть на цепи из-за того, что она не умеет себя вести.

Когда я создавала тему, мне приходилось заниматься таким воспитанием частенько. А теперь из этих проблем мы выросли. Но вопрос про реакцию остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я создавала тему, мне приходилось заниматься таким воспитанием частенько. А теперь из этих проблем мы выросли. Но вопрос про реакцию остается открытым.

Пытается сгладить неловкую ситуацию, IMHO :) Вот мы, хозяин, с тобой сейчас поносимся, поиграем - и мир-любовь-дружба! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 [quote name='tuusja' date='7.7.2010, 14:41' post='876451' Я не хочу иметь собаку которая будет все время сидеть на цепи из-за того, что она не умеет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытается сгладить неловкую ситуацию, IMHO :dribble: Вот мы, хозяин, с тобой сейчас поносимся, поиграем - и мир-любовь-дружба! :D

Даша, какой дипломат Мишутка получается:))) Но от этого хитрюги вполне можно ожидать!

Stg-44,

да я уже писала о том, что маме тогда все время пришлось бы его привязывать - то есть он сидел бы на веревке 5 дней в неделю кроме 2х полуторачасовых прогулок.

Прям как на работе:)

Мы конечно помучались, но сейчас зато наблюдаем большой прогресс в его поведении. Он не упрямый и не вредный, и теперь понимает когда мама говорит ему "Миша, я занята" - не пристает и занимается своими делами :thumbup: Мне очень нравится, что мальчишка оказался такой покладистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же лабра делает. Причем только лабра - дворняга поджимает хвост, прикладывается к земле (не ложится, а именно прикладывается), а папийошка поджимает уши и целоваться лезет. ПО-моему, это все - типа "давай мириться"))) ТО есть дворняга прощения просит открыто, папийон на жалость давить - смотри, мол, какая я маленькая и ласковая, зачем ругаешься? А лабра - играть зовет. И да, после этого повторения "проступка" обычно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже носится с поджатым хвостом, когда ругаю его за то, что в лужу залез :blush2: Мне кажется таким образом мой хрюша к игре призывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас тоже носится с поджатым хвостом, когда ругаю его за то, что в лужу залез :clap_1: Мне кажется таким образом мой хрюша к игре призывает :thumbup:
Вот ответьте милые дамы, зачем вы ругаете своих собак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...