Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите с подборкой еды......


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!,,,,,

вот недавно решили полностью уйти с сухого корма........как все лучше производить поэтапно или же можно сразу махом!? и чем лучше кормить если слезли с корма.........сейчас делаем круповые каши на говяжьем и рыбном(красная рыба) бульоне...ест как пылесос,а на сухой теперь вообще не хочет смотреть ест его только в том случае , если насыпать и может когда через пару часов проголодается то поест,а каши поставить не успеваешь сметает все......но есть беда....с кашами стул стал жидкий.......в чем подох не могу понять никак.......подскажите если не трудно

заранее спасибо вам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох в бульоне. Не кормят собак бульонами, от этого и поносы и неконтролируемые мочеиспускания.

И вообще-то в основе натурального кормления лежит мясо, в основном говядина, курятина, крольчатина, индюшатина в сыром, но заранее промороженном виде. Каши только из риса или гречки. И овощи, лучше пассированные или притушенные кроме, белокачанной капусты, картофеля и бобовых. И яйцо пару раз в неделю. И кисломолочные продукты, желательно обезжиренные. И раз-два в неделю - субпродукты, проваренные (бульон выливаем на помойку).

Пока что Ваша натуралка больше похожа на кормление свиней, извините.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нынаю. Я одного болящего только на бульонах и вытянула! И ваще, мои все всё жрут, как собаки. :clap_1:

Ну, конечно, кроме кондитерских и колбасных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нынаю. Я одного болящего только на бульонах и вытянула! И ваще, мои все всё жрут, как собаки. :clap_1:

Ну, конечно, кроме кондитерских и колбасных изделий.

Каждому свое, конечно. 30 лет назад всех собак кормили кашами на бульонах, но это не значит, что это было правильно, просто к собакам тогда относились "как к собакам" и принято было кормить отбросами, то, что не пошло в хозяйскую еду. И болели и мёрли собаки, но никто не заморачивался обследованиями. Бог дал - Бог взял. Ну, собственно, как и в старые времена у людей.....

Если автору нравится такой подход, то не надо задавать вопросы про правильность кормления. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яйцо куриное сырое давать? Я сальмонолеза боюсь, даю только перепелиные.

А бульон я даже сама не ем. Если разобраться-то это не очень полезно. Если уж очень насыщенный вкус хочется получить, то хотя бы первый сливать и варить на втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яйцо куриное сырое давать? Я сальмонолеза боюсь, даю только перепелиные.

Перепелиные можно полностью, куриное - только желток. Мне кажется, что у собак иммунитет на сальмонелез, особенно у охотничьих пород, не думаю ,что все дикие утки и гуси - абсолютно здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!,,,,,

вот недавно решили полностью уйти с сухого корма........как все лучше производить поэтапно или же можно сразу махом!? и чем лучше кормить если слезли с корма.........сейчас делаем круповые каши на говяжьем и рыбном(красная рыба) бульоне...ест как пылесос,а на сухой теперь вообще не хочет смотреть ест его только в том случае , если насыпать и может когда через пару часов проголодается то поест,а каши поставить не успеваешь сметает все......но есть беда....с кашами стул стал жидкий.......в чем подох не могу понять никак.......подскажите если не трудно

заранее спасибо вам!!!!!

у вас я думаю крутой бульон просто. Мы тоже на натуралке - каши мясо, каша -рыба, иногда сушка по случаю - но едим мы все с огромным аппетитом. И крупа только гречка рис. мы иногда добавляем геркулес, но только к рису- так как он слабит немного. И мясо и рыба- нежирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...