Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мечтаю о лабрадоре


ASYA

Рекомендуемые сообщения

Место проживания (город) - Ленинградская область, г. Кириши

- Дата рождения - 1979

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - две дочери, 10 и 5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - собственная квартира

- Есть ли другие животные в доме? - да

- Если да, то какие? - кот, теперь целых две морских свинки (мальчик гостит уже второй месяц, а напоминать неудобно)

- Почему Вы хотите собаку?- мечта была давно, но пока не было собственного жилья (достаточно большого), заводить ее считала издевательством.

- Вы хотите собаку для себя? - да (дочки еще не понимают всей меры ответственности, по этому - для себя)

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - в раннем детстве

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - безумно нравится внешне, доброжелательна, умна, лояльна к другим животным (в основном)

- Что Вы знаете о ретриверах? - собаки с устойчивой психикой, не агрессивны, обладают хорошим здоровьем и огромным запасом любви к хозяину.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - около 2 -3 тыс.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - длительно - вечером (есть где)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - солько же сколько остальным членам семьи.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - пока не понимаю повода

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да, но личный будет проблематичен (удаленность)

- Готовы ли Вы заключить договор? - в зависимости от условий

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - тратить на собаку в месяц - это одно, а выплатить сразу 20-30 тыс - это для меня не реально

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - скорее всего нет, т.к. далеко

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - разведением - нет, но в щенках раз в 2-3 года (если есть желающие их взять) ничего дурного не вижу

- Как вы относитесь к стерилизации? - как мать двоих детей, считаю это неправильным, возможным лишь в отношении животного для которого рожать небезопасно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? затрудняюсь ответить, ввиду ранее данных ответов

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - девочку

- Возраст - до трех лет

- Окрас - желательно черный, хотя...

- Порода (лабрадор, голден …) - лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - смотря с какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - нет - двое детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - около 2 -3 тыс.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - пока не понимаю повода

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да, но личный будет проблематичен (удаленность)

- Готовы ли Вы заключить договор? - в зависимости от условий

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - тратить на собаку в месяц - это одно, а выплатить сразу 20-30 тыс - это для меня не реально

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - скорее всего нет, т.к. далеко

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - разведением - нет, но в щенках раз в 2-3 года (если есть желающие их взять) ничего дурного не вижу

- Как вы относитесь к стерилизации? - как мать двоих детей, считаю это неправильным, возможным лишь в отношении животного для которого рожать небезопасно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? затрудняюсь ответить, ввиду ранее данных ответов

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - девочку

- Возраст - до трех лет

- Окрас - желательно черный, хотя...

- Порода (лабрадор, голден …) - лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - смотря с какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - нет - двое детей

Здравствуйте!

1. Сумма, о которой Вы пишите реальна. Но надо понимать что при хорошем питании, при своевременных прививках и каплях от клещей это сумма будет выше. А если операция? Операция это не 2-3 тысячи.

2.Тут речь идет о том, что вечером с друзьями не посидеть, в гости не сходить, в отпуск или командировку не всегда съездить.

3. У нас есть куратор в Питере, и думаю что куратор в Вашем городе или рядом вполне вероятен. У нас на форуме много людей :clap_1:

4.Договор заключается обязательно. В нём прописываются условия содержания в том числе. И ещё они проверяются куратором. Ну и все Ваши права относительно собаки, а также её возврат в случае невыполнения договора.

5.20-30 тысяч вполне может стоить операция для собаки, какая-нибудь серьезная..к примеру слышала цену в 25 (правда в Москве) за дисплазию. Конечно город у Вас небольшой..и по какой-нибудь серьезной проблеме придется ехать куда-то ещё на консультацию. Это я всё к вопросу трат.

6-7. Выставки нет..а повязать собаку да? Супер. А Вы знаете что такое племенное разведение и в чем его смысл?

Так вот племенное разведение это улучшение породы, этим занимаются профессионалы. Хозяева питомников и клубов. Вы к таким не относитесь, и к тому же на выставки ездить с собакой не собираетесь, чтобы её оценили профессионалы.

Поясню ещё одно. Бывает так что пристраиваются у нас собаки с родословными, с хорошими кровями и заводчик хочет видеть карьеру собаки. В таком случае собака не стерилизуется. В иных случаях - и кобели и суки стерилизуются согласно заключаемому договору с Фондом Помощи Ретриверов. Для щеночков..купите себе сами собаку и делайте с ней всё что хотите.

8. Обязательное условие (в п.6-7 всё объяснила).

Почитайте ещё вот эту тему обязательно http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

А вообще советую изучить форум подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня убедительная просьба к Вам, ASYA, свяжитесь со мной по т.+7921-999-70-41, Натальей меня зовут.

Есть у меня к Вам вопросы.

И скажу сразу, что если Вы - Оксана, с двумя детьми, проживающая в Киришах, в однокомнатной квартире, то лучше будет форум в заблуждение не вводить. Собаку Вам здесь никто не отдаст. Врать тоже бесполезно, в Киришах много знакомых и родственников - мигом проверят.

Если Вы не Оксана, тогда читайте форум, отвечайте на вопросы форумчан и связывайтесь со мной.

И еще один момент, девочек-лабриков пристраиваем, в основном, по договору, где обязательным пунктом стоит стерилизация. Имейте это ввиду.

Разумеется это не касается собак с выставочной карьерой, но и у них тоже свой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, в нашей семье внезапно появилась Оджи и полностью завоевала наши сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, в нашей семье внезапно появилась Оджи и полностью завоевала наши сердца.

А фотки покажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...