Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одичал


Рекомендуемые сообщения

Вернулись с дачи.

Это просто беда..((

Собака изменилась до жути.

Ему 10 месяцев.Может переходный возраст?

за эту неделю начал бесится.Лает на папу и меня(главных в стае).Бегает вокруг,не дает себя наказать. :lol2:

На улице пришлось брать на поводок(1ый раз на даче).Т.к. ноль послушания.Все команды мимо.Как толкьо беру рукой за ошейник-кусает.

Вчера залез на стол(1ый раз за ним такое!!!). :lol2: После наказания лаял на меня.Потом угомонила....Еще раза 4 просто так началал басом лаять на дверь(как будто кто то идет),скалился.Выходим с ним-а никого нет.Сразу убежад домой(ложная тревога).

Противный он какой то стал.Раньше такого ни разу не было. :lol2:

Прошу,помогите.

Я в ужасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 10 месяцев.Может переходный возраст?

за эту неделю начал бесится.Лает на папу и меня(главных в стае).Бегает вокруг,не дает себя наказать. :lol2:

у моего в 10 месяцев тоже голову сорвало, ПУБЕРТАТ

я его в чувство приводила старым дедовским способом - на лопатки и прижать к земле. Причём товарисч весил около 30 кг.

Но против моих 75 ему было не сладить. Я его не била не в коем случае, не дергала за ошеник не орала. Это было такое молчаливое, команда - нет реакции или скачки на поводке - я прям сверху на него садилась, переворачивала, нависала и смотрела в глаза. иногда рычала.

Где то неделя у нас ушла на всё это. Когда вёл себя хорошо - хвалила, как будто ничего нет.

Не знаю насколько это правильно, но у нас сработало.. теперь у нас в стае главная сука - это я :lol2:

Кстати, что это значит - не даёт себя наказать и что за наказание вы применяете????

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, у нас как-то этот "переходный" возраст или еще не наступил или прошел не заметно.

С каждым днем все послушнее и послушнее становится, я уже и не помню когда ругал его, только хвалю, играю и тискаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему так же 10 месяцев. У нас это называется "психи". Бывает, но редко. Правда, на меня гавкать не решается. Заметил, что в основном после купания.

Старый дедовский способ: за шкирку и к земле. Потом как паинька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала на всякий случай анализ крови на биохимию. Может у него что то болит, а вы не замечаете!

Не всегда необъяснимое поведение связано с плохим характером или подростковым возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас один в один была ситьюэйшн в 10 месяцев. уезжали с собанькой в дом отдыха на 10 дней, там поля-луга-леса-вода и т.п. по нарастающей...)))) приехали домой у него как крышу сорвало))) все теже признаки))) - одним словом оборзел). За недельку на строгаче и т.п. привели в чувства потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже проходили сложный возраст, как раз где то в 10-12 мес! Но немного по другому, просто бешеная была. :lol2: как то после прогулки заходим домой, а она грязная вся, давай по диванам и креслам бегать кругаля наматывать ( причем по спинкам диванов и кресел,как кошка) я ее еле поймала тогда в ванну затащила и холодной водой окатила, пыл так сказать остудила. Ну и много других моментов, типа игнора когда зовешь, невыполнение команды, в такие моменты за шкирман и к земле! А вот гавканий и рычаний не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего в 10 месяцев тоже голову сорвало, ПУБЕРТАТ

я его в чувство приводила старым дедовским способом - на лопатки и прижать к земле. Причём товарисч весил около 30 кг.

Но против моих 75 ему было не сладить. Я его не била не в коем случае, не дергала за ошеник не орала. Это было такое молчаливое, команда - нет реакции или скачки на поводке - я прям сверху на него садилась, переворачивала, нависала и смотрела в глаза. иногда рычала.

Где то неделя у нас ушла на всё это. Когда вёл себя хорошо - хвалила, как будто ничего нет.

Не знаю насколько это правильно, но у нас сработало.. теперь у нас в стае главная сука - это я :clap_1:

Кстати, что это значит - не даёт себя наказать и что за наказание вы применяете????

наказываем или запираем в холле на час-два или веником по попе(не сильно)

Мы тоже проходили сложный возраст, как раз где то в 10-12 мес! Но немного по другому, просто бешеная была. :dntknw: как то после прогулки заходим домой, а она грязная вся, давай по диванам и креслам бегать кругаля наматывать ( причем по спинкам диванов и кресел,как кошка) я ее еле поймала тогда в ванну затащила и холодной водой окатила, пыл так сказать остудила. Ну и много других моментов, типа игнора когда зовешь, невыполнение команды, в такие моменты за шкирман и к земле! А вот гавканий и рычаний не было.

а у нас не дается за шшкирку взять((( :)

да,душ помогает)но это не всегда.

Хмммм, у нас как-то этот "переходный" возраст или еще не наступил или прошел не заметно.

С каждым днем все послушнее и послушнее становится, я уже и не помню когда ругал его, только хвалю, играю и тискаю :thumbdown:

везёт вам! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказываем или запираем в холле на час-два или веником по попе(не сильно)

скорее на закрывание в холле он обижается, всё таки это не лучший способ - наказание одиночеством.

веник - мой до сих пор думает, что веник - это такая интересная игра. Тем более при венике замах сверху, и он скорее пугается и перестаёт делать что-то по инерции без осознания, чем ПОНИМАЕТ, что у кого веник - тот и вожак.

всё таки у них это в крови - шкирман и к земле или приподнять за шкирман и потрясти - ведь именно так сука щенков воспитывает..

я со своим ещё так проделывала - вставала тоже на четвереньки, чтобы с ним быть на одном уровне, и начинала двигаться на него, при этом рычала, даже гавкала :dntknw: , и обязательно контакт глаза в глаза. Самое главное довести до конца, когда он отведёт взгляд, или развернётся и убежит.

можете так попробовать, если завалить его у вас не получается.

Всё таки у лабров мозг и они сами должны признать ваше право на вожака, а вы должны его завоевать (желательно не силой - ну там битьем, ором) и отстоять в сложные периоды)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки у них это в крови - шкирман и к земле или приподнять за шкирман и потрясти - ведь именно так сука щенков воспитывает..

Всё верно, однако поймать и "приземлить" сорокакилограммовую тушу не так-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.... у нас этот период пришелся на март-начало апреля - вот мы с ним валялись на улице... с поводка рвал - сил не было - один раз так дёрнул, что содрал мне кожу на ладони и скакал как конь - вообще невменько :dntknw:

пришлось прям подминать под себя, то есть его держала в районе брыль (с боку шеи) двумя руками ,только так можно было его голову повернуть и прижать, а на туловище, что бы не скакал приходилось садиться на него сверху. Иногда он переворачивался и выкручивался, и меня за собой на бок сваливал )))) но я его не отпускала... самое главное, всё это происходило молча, он не гавкал, не рычал... я не орала, не била..

Да, весил он тогда наверное где то 35 -38

вот так и пережили этот период))))

щас чудо храпит слово от меня на подухе))по дачам гуляем без поводка..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.... у нас этот период пришелся на март-начало апреля - вот мы с ним валялись на улице... с поводка рвал - сил не было - один раз так дёрнул, что содрал мне кожу на ладони и скакал как конь - вообще невменько :dntknw:

пришлось прям подминать под себя, то есть его держала в районе брыль (с боку шеи) двумя руками ,только так можно было его голову повернуть и прижать, а на туловище, что бы не скакал приходилось садиться на него сверху. Иногда он переворачивался и выкручивался, и меня за собой на бок сваливал )))) но я его не отпускала... самое главное, всё это происходило молча, он не гавкал, не рычал... я не орала, не била..

Да, весил он тогда наверное где то 35 -38

вот так и пережили этот период))))

щас чудо храпит слово от меня на подухе))по дачам гуляем без поводка..

Молодцы какие!Будем пробьовать,как раз едем туда...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...