Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Eva Brown


Рекомендуемые сообщения

Какая шоколадная красотка :dribble: , пусть быстрей выздоравливает!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!! Водная тема и осенняя сууупер!!!! Палевый улыбайка красавчик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья девочке!
Какая шоколадная красотка :thumbup: , пусть быстрей выздоравливает!!!!!! :hmm:
Поправляйтесь ! Здоровья девочке !
Выздоравливайте!!!

спасибо, уже получше!

А это мы с нашей тусовкой лабров и голденов перед самой болезнь на море ездили

IMG_1740.jpg

IMG_1778.jpg

IMG_1822.jpg

IMG_1829.jpg

IMG_1832.jpg

IMG_1841.jpg

IMG_1855.jpg

IMG_1856.jpg

IMG_1888.jpg

IMG_1893.jpg

IMG_1895.jpg

IMG_1902.jpg

IMG_1904.jpg

IMG_1906.jpg

IMG_1909.jpg

IMG_1913.jpg

IMG_1917.jpg

IMG_1929.jpg

IMG_1944.jpg

IMG_1945.jpg

IMG_1949.jpg

IMG_1950.jpg

IMG_1955.jpg

IMG_1957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я знаю, что в ветке лабрадоров собрались преимущественно ответственные и опытные заводчики и собаковладельцы, но все же напишу пару строк, вдруг кому то пригодиться наш опыт...

Мы выздоровели, полностью, анализы и прочая ерунда в норме. Можно расслабиться и выдохнуть, но, честно говоря меня еще долго будет не отпускать тот ужас, что мы пережили. Наша собака - это полноправный член семьи, это наш компаньон, это наша "младшенькая", как говорит муж ))).

В ночь с субботы на воскресенье собаку вырвало, мы не придали этому значения - у нее такое бывает если на прогулке "пропылесосит" что то нехорошее. Все воскресенье собака была бодра и игрива, единственное ела не очень. В понедельник ее постоянно рвало, во вторник утром начался понос. Мы поехали в ветеринарную клинику, там сделали капельницу и уколы внутривенно, пока мы ждали результатов анализов, собаку вывернуло с пеной, врач видела это. Результаты анализов по словам ветеринара показали "простое отравление". В этой ветеринарной клинике нас лечили три дня, потом я настояла сделать анализ на энтерит ("Так это ехать надо аж на Танковую, Вы что повезете?" - ответил врач). На следующий день до обеда результат анализа был готов, хотя я и без него знала что у нас энтерит.

Собака очень ослабла, решили вызвать врача на дом, не мучить Еву. Позвонила, рассказала в чем дело, объяснила что анализ на энтерит положительный и врач сказал что приедет к 12, в итоге к 15 часам он был у нас. Пощупав собаку выдал новый диагноз "травма желудка", на мое возражение, что все-таки анализ "положительный" он ответил "не может быть" - кстати он нам сам прививал собаку. Вколол внутривенно (ее тут же вырвало, с пеной опять же), сказал, что капельницами он не лечит, и строго-настрого наказал не кормить собаку до завтрашнего утра.

На следующее утро, видя, что собаке уже очень плохо, решили делать все сами, так, как подсказывали сердце, разум с логикой, и неравнодушные люди (спасибо большое Елене-makkona, vetrovosk и людям с labrador.ru). Утро мое началось с аптек и лекарств, покупке сыворотки, антибиотиков, противорвотного, препаратов для поддержания сердца, препаратов для печени, обезболивающих, иммуномодуляторов и витаминов.

Далее мы поехали ставить катетер в ветеринарную клинику (это уже третьи ветврачи за время нашей эпопеи). Время идет, на вес золота каждые секунды, но в приемной мы отсидели час, врач принимал долго (а без приема нельзя поставить катетер), потом брали анализ крови. Домой приехали уставшие и измученные. Первая моя попытка поставить Еве капельницу (к тому времени ей было настолько плохо, что она просто лежала, смотрела в одну точку, глаза впали) завершилась моим обмороком, я пришла в себя от того, что мама махала перед носом ваткой с нашатырем.

Я очухалась и со второго раза поставила капельницу, которая капала три дня (конечно с перерывами в час-два), мы с мужем спали в коридоре, по очереди дежуря рядом с собакой (собака не хотела ни где лежать кроме коридора), кололи внутривенно, внутримышечно и подкожно уколы, делали клизмы. Улучшение стало заметно на второй день капельниц, собака немного ожила. Еву повезли в клинику поменять катетер, врач категорически отказался это делать, сказав что мы "живодеры" и издеваемся над животным, и что он на себя такое не возьмет. Велел давать таблетки и кормить (хотя при энтерите кормить можно не ранее третьего дня после прекращения рвоты). Муж настоял, катетер поставили, и мы поехали домой - опять под капельницу...

Нам повезло, Еве хватило сил, а нам настойчивости в "общении" с ветврачами. Когда (на 9 день болезни!) собака проявила интерес к своей миске, к носкам (ее любимое занятие - таскать носки) - мы поняли, что самое страшное мы пережили, осталось поставить ее на 4 лапы, что мы и сделали ))). Пока я пишу эти строки, она сидит рядом, и всем своим существом намекает на внеочередную миску - откуда только знает, о чем я пишу?

Берегите ваших собак! Не упускайте драгоценное время, как сделали это мы по неопытности и незнанию, и "доверяйте, но проверяйте", общаясь с ветврачами - благо, Гугл и интернет позволяют сегодня хотя бы поискать симптомы, а то и спросить на форуме-другом, что и как делать случись с вашим четвероногим другом беда. Отдельно, еще раз, "удивлюсь": почему-то ни один из встреченных нами за это время "врачей" даже не упомянул вслух энтерит, и только после нашей просьбы нас отправили на Танковую (вот, кстати, где все вполне профессионально и четко). Странно, что врачи, практикующие чуть ли не по 20 лет, не смогли (не одолели?) заметить совершенно очевидные симптомы такой распространенной дряни, как энтерит. Самое обидное, что, случись нам поверить таким вот "профи", сегодня миску просить было бы просто некому - и, уверена, никто из них даже бы не извинился за подобное коневальство!

Вот и наша Ева (лапы бритые для катетеров):

danyta.ru-6434.jpgdanyta.ru-6435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Ура!! Здоровья девочке!

На фотографиях - очень хитренький веселый зверь! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Ура!! Здоровья девочке!

На фотографиях - очень хитренький веселый зверь! :nonono:

Спасибо, Даша!

Да, зверь хитер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какое счастье,что девчонка поправилась!С новым годом вас и здоровья вашей красавице Еве!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое выразительное лицо! :lol2:

:lol2: Да, моськи она корчить мастер )))

Какое счастье,что девчонка поправилась!С новым годом вас и здоровья вашей красавице Еве!!!! :ok:

Спасибо, Вас тоже с новым годом, всего самого хорошего!!!

Ева - нереальная красотка :dribble:

Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева- красивущая девочка! здоровья малышке!

Спасибо )))

С Рождеством Вас!

ух какая мадмуазель :blush2: красоточка

Спасибо, отдельное спасибо за мадмуазель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Захотелось взглянуть на шоколадное чудо, которое заставило всех ТАК переживать. Красивенная Ева и очень профессиональные фото! (смотрели вместе с моей лабромордой, ему очень понравилось:) ) Здоровья девочке и больше не болейте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же свежие фоточки вашей шоколадинки, уже подросла наверное?

Мы с нетерпением ждем новостей о Еве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где же свежие фоточки вашей шоколадинки, уже подросла наверное?

Мы с нетерпением ждем новостей о Еве.

+10

С удовольствием слежу за вашей темой и любуюсь фотами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! А вот и мы, нам уже 10 месяцев (завтра), наконец то набрали свой вес - теперь выглядим настоящим лабром ))).

Последние фотографии этой зимы, будем ждать следующей )

IMG_2271.jpg

IMG_2275.jpg

IMG_2276.jpg

IMG_2318.jpg

IMG_2333.jpg

IMG_2374.jpg

Каждые выходные ездим на море, утопили уже не одну тарелку для фризби. На море хорошо, купаемся, копаем всеми лапами, иногда жрем песок.

На прогулке люди шутят, что собака так сильно виляет попой (от радости), и говорят что: "хвост отвалится" )))

IMG_4489.jpg

IMG_4491.jpg

IMG_4492.jpg

IMG_4495.jpg

Захотелось взглянуть на шоколадное чудо, которое заставило всех ТАК переживать. Красивенная Ева и очень профессиональные фото! (смотрели вместе с моей лабромордой, ему очень понравилось:) ) Здоровья девочке и больше не болейте!!!!!

Спасибо большое, обещаем-больше не болеть!

И вашей лаброморде всего хорошего )))

Где же свежие фоточки вашей шоколадинки, уже подросла наверное?

Мы с нетерпением ждем новостей о Еве.

Уже, свежие морские фото )))

У нас все хорошо, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...