Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

а рвота может быть из-за жары?

нет

Пнос часто бывает тз-за жары, а так же бывает когда собака перебегает.

Upka - шелочная фосфотаза не показательна? повышенный биллирубин на сколько? Один измененный показатель не говорит о том, что собаку надо лечить, надо хотя бы еще узи провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постепенно в норму приходит, все-таки организм адаптируется.Уже до смешного дошло: гуляла как-то в полной темноте и нужно было проверить что со стулом, под рукой был только фотоаппарат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постепенно в норму приходит, все-таки организм адаптируется.Уже до смешного дошло: гуляла как-то в полной темноте и нужно было проверить что со стулом, под рукой был только фотоаппарат :thumbup:

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что случилось, один день вроде как у песы запор был, тужился бедный, тужился и помалу выходило, а вчера с работу пришла в комнате понос, вечером гуляли очень жидкий стул, но по малу, а утром встала аж в нескольких местах, и на лестнице, похоже вниз бежал, не донес, вся попа грязная, короче, я в панике, но еще даже сутки не прошли как все это началось, может само рассосется? Когда паниковать начинать? Еду не меняли, настроение хорошее, кушает хорошо, бегает, играет с мячиком, все вроде в норме, но понос - это может быть и опасно, а может и схомячил какую гадость я не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, понос - это всё же раздражение кишечника, вызванное заражением организма бактериями или вирусами. Жара может быть одним из факторов, но никак не первопричиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, понос - это всё же раздражение кишечника, вызванное заражением организма бактериями или вирусами. Жара может быть одним из факторов, но никак не первопричиной.

+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, понос - это всё же раздражение кишечника, вызванное заражением организма бактериями или вирусами. Жара может быть одним из факторов, но никак не первопричиной.

не сосем вы тут правы. Во первых понос от жары и от физической нагрзки описан в ветеринарных источниках (зарубежных есесино), да и например от переедания тоже бывает понос:thumbup:

Не знаю, что случилось, один день вроде как у песы запор был, тужился бедный, тужился и помалу выходило, а вчера с работу пришла в комнате понос, вечером гуляли очень жидкий стул, но по малу, а утром встала аж в нескольких местах, и на лестнице, похоже вниз бежал, не донес, вся попа грязная, короче, я в панике, но еще даже сутки не прошли как все это началось, может само рассосется? Когда паниковать начинать? Еду не меняли, настроение хорошее, кушает хорошо, бегает, играет с мячиком, все вроде в норме, но понос - это может быть и опасно, а может и схомячил какую гадость я не заметила.

температуру собаке померйте.

не знаете что делать с собкой когда ей плохо - в клинику, тут других вариантов быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, понос - это всё же раздражение кишечника, вызванное заражением организма бактериями или вирусами. Жара может быть одним из факторов, но никак не первопричиной.

Я раньше когда на юг ездила, где-тов середине пребывания у всей нашей семьи начинался понос, прошу прощения за натурализм. Живот не болит, все нормально, просто понос. Так вот в пролом году мне врач-гомеопат специально давал средства от поноса от жары. Причем он может быть двух видов: вонючий и невонючий. И разные лекарства от них, соответственно. Прикольно было на людях принюхиваться, какой там понос у сына...

Изменено пользователем Natalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моей девочки понос начался((( дала таблетку имодиума, может хоть немножко закрепит. Не хочу ее даже в такую жарищу выводить( Утром чуть побегала и вечером поведу, когда попрохладней станет(( прям жалко до соплей животинку((( Когда же уже эта жарища закончится(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имодиум (лоперамид и пр.) собакам давать нельзя!

Фармодинамика. Лоперамид замедляет перистальтику кишечника за счет прямого действия на нервные окончания и внутренних ганглий кишечной стенки. Препарат нарушает холинергический и нехолинергический механизмы, которые отвечают за перистальтический рефлекс, снижает активность длинных и круглых слоев мышечной оболочки стенок кишечника. Лоперамид может действовать как дифеноксалат и морфин, усиливая сокращения круговой мускулатуры кишечника, увеличивает сегментацию и замедляет подвижность массы кишечника.

Лоперамид увеличивает время прохождения содержимого кишечника и тем самым уменьшает объем фекальных масс, увеличивает их вязкость и плотность, уменьшает потери жидкости и солей.

Из-за того, что тело собаки "горизонтально", а не "вертикально" как у человека, замедление перистальтики может вызвать застой каловых масс, вплоть до закупорки и разрыва кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имодиум (лоперамид и пр.) собакам давать нельзя!

Фармодинамика. Лоперамид замедляет перистальтику кишечника за счет прямого действия на нервные окончания и внутренних ганглий кишечной стенки. Препарат нарушает холинергический и нехолинергический механизмы, которые отвечают за перистальтический рефлекс, снижает активность длинных и круглых слоев мышечной оболочки стенок кишечника. Лоперамид может действовать как дифеноксалат и морфин, усиливая сокращения круговой мускулатуры кишечника, увеличивает сегментацию и замедляет подвижность массы кишечника.

Лоперамид увеличивает время прохождения содержимого кишечника и тем самым уменьшает объем фекальных масс, увеличивает их вязкость и плотность, уменьшает потери жидкости и солей.

Из-за того, что тело собаки "горизонтально", а не "вертикально" как у человека, замедление перистальтики может вызвать застой каловых масс, вплоть до закупорки и разрыва кишечника.

ой какой ужас. вот нельзя без ветврачей самолечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин( И что я раньше не прочитала(((

Но в любом случае, пою после него снова пропоносило(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично! Значит токсины выходят. Сейчас какой-нибудь сорбент дайте. И голод на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично! Значит токсины выходят. Сейчас какой-нибудь сорбент дайте. И голод на сутки.

А уголь активированный можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уголь активированный можно?

Можно и уголь. Но лучше иметь в аптечке более современные и эффективные средства например - Энтеродез, Энтеросгель, Полифепан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и уголь. Но лучше иметь в аптечке более современные и эффективные средства например - Энтеродез, Энтеросгель, Полифепан
Просто углю я доверяю) Если она весит 13.600 у меня то двух таблеток угля хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто углю я доверяю) Если она весит 13.600 у меня то двух таблеток угля хватит?

Не подскажу. Так как не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто углю я доверяю) Если она весит 13.600 у меня то двух таблеток угля хватит?

хватит, одна таблетка на 10 кг идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит, одна таблетка на 10 кг идет.

Спасибо) Дали таблетку) Сейчас обнаружила на полу (мы еще маленькие) сформировавшуюся кучку :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...