Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От щенка пахнет


Рекомендуемые сообщения

3 дня назад погуляли. И стала чувствовать от нее запах,и не могу понять от куда. То ли вляпалась,то ли что. Ну просто третий день уже. Запах как будто в логове скунса была. Территория у нас огорожена у дома,газон,во всякие кусты не пускаю. Смешно иногда бывает,может тухнет))) Ну это так я...смеюсь. А вот если серьездно,почему собака может пахнуть? Я понять не могу,нюхаю рот,и все остальное,пахнет не так четко как на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислый запах может свидетельствовать о болезни. Какой возраст у Вашей собаки? Мыли ли Вы ее, исчез ли запах после мытья? В остальном, изменилось ли поведение собаки, как она какает?

Я бы сделала анализы крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака пахла кислым при закупоренных анальных железах. Почистили - запах пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислый запах может свидетельствовать о болезни. Какой возраст у Вашей собаки? Мыли ли Вы ее, исчез ли запах после мытья? В остальном, изменилось ли поведение собаки, как она какает?

Я бы сделала анализы крови.

щенку скоро 4 месяца. Как бы точнее сказать то. Спит дома часто. Какая то вялая. Подойдет,полоскается и обратно сядет куда-нибудь,и ляжет. Еще не мыли ее,сегодня помоем.

Моя собака пахла кислым при закупоренных анальных железах. Почистили - запах пропал.

А как почистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальные железы в 4 месяца - мне кажется рановато... Почистить их может вет, по крайней мере Вам должны показать как это делается.

Мы за всю мою "собачью" жизнь чистили анальные железы только одному кобелю и всего один раз... Была закупорка и они его беспокоили - катался на попе. Ему было 11 лет.

Вобщем, я бы показала песу ветеринару.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас понюхала прям там,фууу((((((( пахнет у попы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас(а почему такое бывает?что можно самой сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выдавить содержимое желез. Ничего ужасного нет, но я бы без опыта не полезла в попу собаке.

Покажитесь вету, он все Вам объяснит.

Ну и на этом форуме есть много тем про анальные железы, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас(а почему такое бывает?что можно самой сделать?

Первый раз луче обратиться к ветеринару и попросить научить Вас делать эту процедуру самостоятельно. А забиваются они чаще всего от неподходящего кормления. Во всяком случае в таком нежном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас попа, спина пахла кислятиной одно время, сдали кровь - все в порядке. врач предположил, что просто сальные железы усиленнее работают. поведение не менялось, все как обычно. потом запах стал постепенно исчезать. раньше с ней в закрытой комнате было оччень ароматно находиться, а теперь чувствуется, если только в шерсть носом ткнуться. не знаю, что это было :dntknw:

вспомнила, что уже забыла про это, но после речки запах опять появился. перед началом тоже купались, но водоемы разные. не знаю как связять.

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас попа, спина пахла кислятиной одно время, сдали кровь - все в порядке. врач предположил, что просто сальные железы усиленнее работают. поведение не менялось, все как обычно. потом запах стал постепенно исчезать. раньше с ней в закрытой комнате было оччень ароматно находиться, а теперь чувствуется, если только в шерсть носом ткнуться. не знаю, что это было :dntknw:

вспомнила, что уже забыла про это, но после речки запах опять появился. перед началом тоже купались, но водоемы разные. не знаю как связять.

Может это вы путаете с запахом просто мокрой псины? У нас то просто вонь противная такая,фу...конечно не сильно,но когда заходит к нам,то бегите все))))) Как протухшей скумбрией в консервах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надухайте ,может пропадет!)))

Нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это вы путаете с запахом просто мокрой псины? У нас то просто вонь противная такая,фу...конечно не сильно,но когда заходит к нам,то бегите все))))) Как протухшей скумбрией в консервах)))))

мокрой псиной она всегда после купания :dntknw: но у нас пахло именно кислым, не тухлым и рыбным.

удачи Вам разобраться с этим :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрой псиной она всегда после купания :gleam: но у нас пахло именно кислым, не тухлым и рыбным.

удачи Вам разобраться с этим :lol2:

Пасибо.Сложно так просто сказать с чем запах сравнить))))) Но мне кажется кислым таким....сегодня свозим к врачу,пусть чистят ей задний проход))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...